Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

1.FC Bösingen I7502(15)15:5+1015 
2.FC Plaffeien I7412(10)17:15+213 
3.FC Schmitten I7412(13)15:24-913 
4.SC Düdingen II7403(9)21:8+1312 
5.FC Ueberstorf II7403(9)19:16+312 
6.FC Gurmels I7331(11)13:10+312 
7.FC Giffers-Tentlingen I7241(16)10:9+110 
8.FC Tafers I7223(11)9:8+18 
9.FC Wünnewil-Flamatt I7223(17)9:13-48 
10.FC Seisa 08 I7214(8)20:14+67 
11.FC Alterswil I7115(14)12:25-134 
12.FC Plasselb7115(26)9:22-134 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Corminboeuf II7610(13)26:10+1619 
2.FC Tafers II7502(14)32:9+2315 
3.ES Belfaux II6420(4)19:12+714 
4.FC Central FR II6312(3)10:9+110 
5.FC Kerzers III5212(3)22:14+87 
6.Haute-Sarine FC IIa7214(8)18:23-57 
7.FC Ueberstorf III6204(12)9:16-76 
8.FC Wünnewil-Flamatt III6114(13)15:20-54 
9.FC Etoile-Sport II6114(26)11:29-184 
10.FC Seisa 08 III6105(9)9:29-203 

Juniors B - Promotion - tour automne

1.Sense Mitte (5080) a6600(1)35:4+3118 
2.FC Sarine-Ouest a6600(1)33:11+2218 
3.Team Veveyse Att (5003) b6501(2)26:10+1615 
4.FC Bösingen6411(5)24:11+1313 
5.FC La Tour/Le Pâquier6312(5)17:16+110 
6.Sense-Oberland (5010) a6213(4)16:14+27 
7.Team Fribourg Ville (5036)6213(5)24:18+67 
8.FC Villars-sur-Glâne6213(7)13:1307 
9.US Basse-Broye a6123(4)12:16-45 
10.FC Courtepin-Misery-Courtion6105(3)12:39-273 
11.Team La Sonnaz (5041) a6015(3)7:29-221 
12.Team Glâne FCB (5006)6006(8)2:40-380 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Villars-sur-Glâne b6411(3)31:10+2113 
2.FC Bösingen5401(0)34:7+2712 
3.FC Corminboeuf5401(0)31:7+2412 
4.FC Kerzers b6321(0)20:8+1211 
5.FC Ueberstorf5311(0)26:12+1410 
6.FC Wünnewil-Flamatt b5302(3)14:17-39 
7.Sense-Oberland (5135) C b6213(0)12:15-37 
8.Sense Mitte (5080) b5122(2)15:14+15 
9.FC Murten b6114(3)13:35-224 
10.FC Etoile-Sport6105(1)8:39-313 
11.US Basse-Broye e5005(1)2:42-400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.Sense-Oberland (5111) a5500(0)34:12+2215 
2.FC Ueberstorf a5500(0)26:7+1915 
3.FC Kerzers c6402(0)20:17+312 
4.Sense Oberland (5038) b7313(0)21:21010 
5.Sense Mitte (5141) b5302(0)15:9+69 
6.Sense Mitte (5080) a5113(0)12:20-84 
7.FC Schmitten b4103(0)10:21-113 
8.Sense Mitte (5001) c6105(0)19:32-133 
9.SC Düdingen5005(0)11:29-180 

Seniors 40+

1.FC Richemond4400(1)11:4+712 
2.FC Givisiez4400(8)14:6+812 
3.FC Portalban/Gletterens 6312(3)25:16+910 
4.VfL Sense-Saane (5007)3201(0)10:5+56 
5.FC Matran 3201(2)12:4+86 
6.Sense-Oberland (5038)3120(3)9:6+35 
7.FC Ueberstorf SCT3111(0)5:3+24 
8.Sense Mitte (5080)3111(0)5:4+14 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion 4103(0)8:10-23 
10.FC Vuisternens/Mézières 4103(8)7:15-83 
11.FC Murten4013(2)3:11-81 
12.FC Bas-Gibloux 2002(1)0:6-60 
13.FC Siviriez 3003(3)1:20-190 

©2022