Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC II9612(45)23:11+1219 
2.FC Amical Saint-Prex I9531(32)16:11+518 
3.FC Veyrier Sports 19504(29)15:13+215 
4.Olympique de Genève FC 18422(25)13:12+114 
5.FC Grand-Saconnex 19342(28)15:11+413 
6.Servette FC M-218332(23)13:9+412 
7.FC Concordia I9333(15)14:14012 
8.FC Echichens 9333(22)11:12-112 
9.Urania Genève Sport 9333(25)14:15-112 
10.FC Collex-Bossy 9333(37)20:11+912 
11.Signal FC Bernex-Confignon 9333(57)19:17+212 
12.CS Italien GE 19324(17)12:15-311 
13.FC Azzurri 90 LS 9216(23)8:22-147 
14.FC Genolier-Begnins I9018(18)7:27-201 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rapid Jonction Bosna 19621(12)27:10+1718 
2.CS Italien GE 29531(16)24:11+1316 
3.CS Interstar 18431(6)17:5+1213 
4.FC Veyrier Sports 29423(8)17:9+812 
5.FC Donzelle 18341(16)15:10+511 
6.AS Charmilles 19333(24)14:15-110 
7.Urania Genève Sport 28323(21)13:1309 
8.FC Champel 28224(43)7:18-116 
9.Lancy FC 38134(10)7:16-94 
10.FC Coheran 18125(8)10:23-133 
11.Avanchet-Sport FC 18026(16)9:30-210 
12.CD Cerceda-Genève 1RE 220220(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 18710(1)27:8+1922 
2.Lancy FC 18611(22)29:9+2019 
3.FC Stade Nyonnais 8602(9)26:15+1118 
4.Mvt Riviera (9219)8503(18)27:14+1315 
5.CS Chênois 18341(22)26:16+1013 
6.Etoile Carouge FC 18323(7)24:13+1111 
7.FC Renens8314(9)21:22-110 
8.US Terre Sainte8233(21)17:1709 
9.CS Italien GE 18224(20)13:31-188 
10.FC Martigny-Sports 8125(17)10:33-235 
11.FC Espagnol LS8116(41)9:24-154 
12.FC Monthey8017(1)7:34-271 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9720(7)39:11+2821 
2.CS Chênois 110631(7)23:11+1219 
3.Lancy FC 19423(3)14:9+512 
4.Team Oberwallis (8005)9423(5)19:16+312 
5.FC Concordia I9342(2)22:16+611 
6.CS Italien GE 110343(25)19:19011 
7.Meyrin FC 9243(3)23:16+78 
8.FC Champel 110244(17)20:2008 
9.US Terre Sainte I9135(3)12:42-304 
10.FC Martigny-Sports9135(8)16:34-184 
11.FC Sion Valais Central (8040)9135(39)9:22-134 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 17610(4)19:6+1318 
2.Team Rive-Gauche 18521(4)29:13+1616 
3.Signal FC Bernex-Confignon 17421(4)26:16+1013 
4.FC City 17412(8)21:10+1112 
5.CS Italien GE 27331(1)25:11+1411 
6.Olympique de Genève FC 17313(7)20:19+19 
7.FC Puplinge 18152(7)12:16-47 
8.FC Vernier 27214(7)15:16-16 
9.Lancy-Florimont FC 18116(13)12:56-443 
10.FC Perly-Certoux 17034(16)10:19-92 
11.FC Champel 28035(4)14:21-72 
12.FC Etoile-Laconnex 1RE 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Foot Région Morges (9064)8620(0)36:4+3220 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I8611(6)30:10+2019 
3.FC Renens I8602(3)27:17+1018 
4.Lancy FC 17511(0)23:9+1416 
5.Signal FC Bernex-Confignon 18503(1)25:18+715 
6.CS Italien GE 18413(16)27:14+1313 
7.FC Sion Valais Central (8039)8404(2)33:30+312 
8.FC Martigny-Sports 17313(2)23:30-710 
9.FC Monthey8224(5)23:27-48 
10.CS Chênois 18107(1)15:30-153 
11.FC Plan-les-Ouates 18107(5)10:53-433 
12.Team Rive-Gauche 18008(9)13:43-300 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 26600(3)37:7+3018 
2.FC Donzelle 16501(0)29:11+1815 
3.FC Onex 16501(8)29:8+2115 
4.CS Interstar 17502(11)28:11+1715 
5.FC Aïre-le-Lignon 16312(1)17:19-210 
6.CS Italien GE 26303(4)17:16+19 
7.FC Plan-les-Ouates 27304(3)27:32-59 
8.CS Chênois 26204(4)21:17+46 
9.Lancy-Florimont FC 17115(3)17:30-134 
10.Team Vessy 16105(4)11:38-273 
11.FC Saint-Paul 17007(0)6:50-440 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Rive-Gauche 37601(4)42:5+3718 
2.FC Vernier 37502(2)27:12+1515 
3.Servette FC Chênois Féminin M-15 17421(0)22:10+1214 
4.FC Versoix 47403(1)24:20+412 
5.FC Veyrier Sports 37331(9)36:21+1512 
6.Meyrin FC 37232(6)22:25-39 
7.Lancy-Florimont FC 37214(2)23:38-157 
8.CS Italien GE 37124(1)21:32-115 
9.Signal FC Bernex-Confignon 47115(1)10:43-334 
10.FC Onex 37106(8)21:42-213 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Interstar 2009 17601(0)44:10+3418 
2.Lancy FC 2009 17511(1)25:13+1216 
3.FC Vernier 2009 16501(2)30:9+2115 
4.CS Chênois 2009 16411(7)23:15+813 
5.CS Italien GE 2009 16402(0)27:14+1312 
6.Etoile Carouge FC 2009 17313(2)25:18+710 
7.FC Champel (2009) 16213(0)14:17-37 
8.FC Grand-Saconnex 2009 17205(0)16:36-206 
9.Urania Genève Sport 2009 16105(0)12:31-193 
10.FC Veyrier Sports 2009 16105(0)8:28-203 
11.FC City (2009) 16006(0)5:38-330 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel (2010) 27700(0)44:7+3721 
2.Lancy FC 2010 26600(0)36:9+2718 
3.FC City (2010) 26411(1)26:15+1113 
4.FC Vernier 2010 26330(0)23:16+712 
5.US Meinier 2010 16312(1)32:21+1110 
6.CS Chênois 2010 26303(0)17:30-139 
7.CS Interstar 2010 27304(0)33:27+69 
8.CS Italien GE 2010 26114(1)17:25-84 
9.FC Veyrier Sports 2010 27106(1)9:35-263 
10.Etoile Carouge FC 2010 27106(2)15:30-153 
11.Urania Genève Sport 2010 26006(0)7:44-370 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.CS Italien GE 2009 37700(0)69:17+5221 
2.Signal FC Bernex-Confignon 37610(2)36:13+2319 
3.FC Vernier 2009 37601(1)54:12+4218 
4.Urania Genève Sport 2009 37412(1)30:26+413 
5.Lancy FC 2009 47403(0)30:21+912 
6.Lancy FC 2009 37304(1)36:21+159 
7.FC City 37115(0)22:47-254 
8.CS Interstar 57115(1)11:23-124 
9.FC Champel (2009) 56006(1)10:82-720 
10.Meyrin FC 46006(2)7:43-360 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Lancy-Florimont FC 2010 37520(1)53:16+3717 
2.CS Italien GE 2010 47520(1)43:17+2617 
3.Lancy-Florimont FC 2010 27502(0)41:18+2315 
4.FC Champel (2010) 47322(0)37:25+1211 
5.CS Italien GE 57313(0)38:30+810 
6.FC Vernier 2010 46303(0)23:37-149 
7.FC City 47214(0)28:42-147 
8.FC Collex-Bossy (2010) 37205(0)20:45-256 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 26105(1)15:25-103 
10.Urania Genève Sport 2010 45005(0)6:49-430 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Lancy-Florimont FC 2010 37520(1)53:16+3717 
2.CS Italien GE 2010 47520(1)43:17+2617 
3.Lancy-Florimont FC 2010 27502(0)41:18+2315 
4.FC Champel (2010) 47322(0)37:25+1211 
5.CS Italien GE 57313(0)38:30+810 
6.FC Vernier 2010 46303(0)23:37-149 
7.FC City 47214(0)28:42-147 
8.FC Collex-Bossy (2010) 37205(0)20:45-256 
9.Avanchet-Sport FC (2010) 26105(1)15:25-103 
10.Urania Genève Sport 2010 45005(0)6:49-430 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 16.10.2021
FC Champel (2011) 1
CS Chênois 2011 1
*
*
FC Vernier 2011 1
FC Versoix 2011 1
*
*
CS Interstar 2011 1
Meyrin FC 1
*
*
Etoile Carouge FC 2011 1
Servette FC (2011) 1
*
*
Lancy FC 2011 1
FC Donzelle 2011 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 16.10.2021
CS Chênois 2012 2
Urania Genève Sport 2012 2
*
*
Meyrin FC 5
FC Grand-Saconnex 2012 1
*
*
CS Italien GE 2012 2
CS Interstar 2012 3
*
*
FC City (2012) 2
FC Veyrier Sports 2012 2
*
*
FC Versoix 2012 2
FC Vernier 2012 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 16.10.2021
FC Champel (2011) 5
FC Veyrier Sports 2011 3
*
*
Lancy FC 2011 3
US Meinier 2011 2
*
*
CS Italien GE 2011 3
CS Chênois 2011 3
*
*
Etoile Carouge FC 2011 2
FC Vernier 2011 4
*
*
Meyrin FC 4
FC Versoix 2011 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 16.10.2021
CS Italien GE 2013 4
CS Chênois 2013 6
*
*
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
CS Interstar 2013 6
*
*
11:00
FC Vernier 2013 7
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 6
Servette FC (2013) 3
FC Champel (2013) 7
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 16.10.2021
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Onex 1
*
*
FC Vernier 2011 3
Team CSI-RJB 5
*
*
FC Plan-les-Ouates 2
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
FC Perly-Certoux 2
Meyrin FC 3
*
*
CS Interstar 5
FC Puplinge 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Choulex 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 16.10.2021
CS Chênois 2012 4
FC Champel (2012) 4
*
*
FC Saint-Paul 3
CS Italien GE 2012 6
*
*
09:30
US Meinier 2012 3
FC Plan-les-Ouates 2012 4
FC Donzelle 2012 2
Etoile Carouge FC 2012 4
*
*
Meyrin FC 8
FC Vernier 2012 5
*
*
Urania Genève Sport 2012 4
Meyrin FC 7
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 17610(4)21:4+1719 
2.CS Italien GE 17511(41)15:7+816 
3.FC Perly-Certoux 16501(2)27:7+2015 
4.FC Veyrier Sports 17412(10)13:4+913 
5.FC Kosova GE 17331(13)11:9+212 
6.FC Choulex 17322(3)23:21+211 
7.FC Plan-les-Ouates 16222(27)13:9+48 
8.F.C. Association des Portugais 16204(19)9:13-46 
9.CS Interstar 17133(16)8:14-66 
10.Compesières FC 16114(5)9:18-94 
11.FC Versoix 17016(10)7:26-191 
12.FC Champel 17016(25)9:33-241 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 17601(10)26:14+1218 
2.Signal FC Bernex-Confignon 17520(4)22:7+1517 
3.FC Perly-Certoux 27412(8)16:14+213 
4.FC Collex-Bossy 17331(5)14:12+212 
5.FC Aïre-le-Lignon 17403(7)21:13+812 
6.Compesières FC 26312(9)12:5+710 
7.FC City 17313(21)14:15-110 
8.FC Stade Francais 17223(213)9:17-88 
9.FC Etoile-Laconnex 17142(4)12:20-87 
10.CS Italien GE 27115(6)11:20-94 
11.Meyrin FC 17115(15)15:26-114 
12.FC Académico de Viseu GE 16006(6)11:20-90 
Partnaire
Supplier
Supplier
Equipement

©2021