Résultats et classements

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 20200:000 
FC Saint-Maurice20200:000 
FC Sierre 20200:000 
FC Forward-Morges I20200:000 
FC Renens I20200:000 
FC Amical Saint-Prex I20200:000 
Servette FC M-2120200:000 
FC Genolier-Begnins I20200:000 
Signal FC Bernex-Confignon 20200:000 
CS Italien GE 120200:000 
Urania Genève Sport 20200:000 
FC Veyrier Sports 120200:000 
FC Collex-Bossy 20200:000 
14.FC Conthey RE 2602600:000 

Junior League A - Groupe 7

1.CS Chênois 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:000 
US Terre Sainte0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Team Valais Central (8040)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 

Junior League B - Groupe 7

1.CS Chênois 10000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
FC Martigny-Sports0000(0)0:000 
FC Monthey région (8023)0000(0)0:000 
Team Valais Central (8040)0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
Meyrin FC 0000(0)0:000 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
CS Interstar 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:000 
AS LIGNON 10000(0)0:000 

Junior League C - Groupe 7

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Champel 10000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
FC Martigny-Sports 10000(0)0:000 
FC Monthey région0000(0)0:000 
Team Valais Central (8039)0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
CS Chênois 10000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - Groupe 1

1.FC Champel 20000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 10000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
FC Coheran 10000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin M-17 10000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 20000(0)0:000 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 
FC City 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport 20000(0)0:000 
CS Italien GE 30000(0)0:000 
FC Champel 30000(0)0:000 
Lancy FC 30000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.CS Chênois 30000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
FC Versoix 40000(0)0:000 
FC Onex 30000(0)0:000 
CS Interstar 40000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 30000(0)0:000 
FC Champel 40000(0)0:000 
CS Italien GE (2008) 40000(0)0:000 
Compesières FC 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 40000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
Meyrin FC (2009) 30000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel 2009 20000(0)0:000 
CS Chênois 2009 20000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 2009 20000(0)0:000 
Meyrin FC (2008) 20000(0)0:000 
FC City 2009 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2009) 40000(0)0:000 
CS Italien GE (2009) 20000(0)0:000 
FC Versoix (2009) 20000(0)0:000 
FC Onex 2009 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport 2009 20000(0)0:000 
FC Vernier (2009) 20000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 2009 20000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:000 
CS Chênois 40000(0)0:000 
US Meinier 20000(0)0:000 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:000 
FC City 30000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 20000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 
CS Italien GE 30000(0)0:000 
CS Interstar 40000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 20000(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Chênois 50000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 30000(0)0:000 
FC City 40000(0)0:000 
FC Donzelle 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
CS Italien GE 40000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 30000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 30000(0)0:000 
CS Interstar 50000(0)0:000 
Lancy FC 40000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.F.C. Association des Portugais 100000:000 
Signal FC Bernex-Confignon 100000:000 
Compesières FC 100000:000 
CS Italien GE 100000:000 
FC Famalicão de Genève 100000:000 
FC Choulex 100000:000 
FC Veyrier Sports 100000:000 
FC Perly-Certoux 100000:000 
CS Interstar 100000:000 
FC Kosova GE 100000:000 
Lancy FC 100000:000 
FC Versoix 100000:000 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.US Genève-Poste FC 100000:000 
FC Puplinge 100000:000 
FC Saint-Paul 100000:000 
FC Veyrier Sports 200000:000 
SRD Galaica Onex 100000:000 
Meyrin FC 200000:000 
Urania Genève Sport 100000:000 
Avanchet-Sport FC 100000:000 
Etoile Espagnole FC 100000:000 
CS Italien GE 200000:000 
Compesières FC 200000:000 
CS Kurde GE 100000:000 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partnaire
Partnaire

©2020