Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

1.FC Plaffeien I7412(9)17:15+213 
2.FC Schmitten I6402(12)14:23-912 
3.FC Bösingen I6402(14)14:5+912 
4.FC Gurmels I6321(11)12:9+311 
5.FC Giffers-Tentlingen I6240(16)10:8+210 
6.FC Ueberstorf II6303(8)14:15-19 
7.SC Düdingen II6303(9)13:7+69 
8.FC Tafers I6213(11)8:7+17 
9.FC Wünnewil-Flamatt I6213(15)8:12-47 
10.FC Seisa 08 I7214(7)20:14+67 
11.FC Alterswil I6114(12)11:17-64 
12.FC Plasselb6114(22)8:17-94 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Brünisried8620(3)24:6+1818 
2.FC Schmitten II8422(4)20:12+812 
3.FC St. Silvester8323(5)25:15+109 
4.FC Wünnewil-Flamatt II7241(3)8:5+38 
5.FC Seisa 08 II8242(5)11:9+28 
6.FC Giffers-Tentlingen II7232(6)10:7+37 
7.FC Alterswil II7223(2)9:19-106 
8.SC Düdingen III7142(3)10:19-95 
9.FC Rechthalten-St.Ursen8143(11)10:14-45 
10.FC Bösingen II8134(3)7:22-154 
11.FC Plaffeien II6042(0)7:13-62 
12.FC Central FR IbRE 220220(0)0:000 

5e ligue - Groupe 5

1.ES Belfaux II6420(3)19:12+714 
2.FC Corminboeuf II5410(13)18:7+1113 
3.FC Tafers II6402(13)27:7+2012 
4.FC Central FR II5311(3)9:4+510 
5.FC Kerzers III5212(3)22:14+87 
6.FC Ueberstorf III5203(12)7:13-66 
7.Haute-Sarine FC IIa5113(5)10:14-44 
8.FC Etoile-Sport II5113(24)7:23-164 
9.FC Wünnewil-Flamatt III6114(6)15:20-54 
10.FC Seisa 08 III6105(8)9:29-203 

Juniors A - Promotion - tour automne

1.FC Kerzers a5500(3)18:4+1415 
2.FC Schmitten5401(1)18:10+812 
3.Team La Sonnaz (5122)5401(6)21:10+1112 
4.FC Sarine-Ouest6312(3)13:13010 
5.FC Villars-sur-Glâne5212(3)9:12-37 
6.Sense Mitte (5141) A5203(1)7:10-36 
7.Team Glâne CSR (5069)5203(4)9:13-46 
8.FC Ueberstorf5203(4)9:14-56 
9.US Basse-Broye Team-Broye5203(4)8:14-66 
10.Glâne-Sud Ursy (5081)6204(3)10:15-56 
11.FC Gumefens/Sorens5104(1)4:8-43 
12.Team Fribourg Ville (5037)5104(10)8:11-33 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Central FR5410(1)27:3+2413 
2.Sense Mitte (5141) b4310(1)19:2+1710 
3.FC Murten a4310(1)17:5+1210 
4.SC Düdingen b5302(5)10:13-39 
5.Sense-Oberland (5075) b4211(1)12:10+27 
6.FC Ueberstorf4202(1)9:12-36 
7.FC Kerzers5104(7)12:15-33 
8.FC Schoenberg4004(2)2:32-300 
9.Team Fribourg Ville-Marly (5051)5005(38)5:21-160 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Ueberstorf a4400(0)23:5+1812 
2.Sense-Oberland (5111) a4400(0)26:10+1612 
3.Sense Mitte (5141) b4301(0)13:6+79 
4.FC Kerzers c5302(0)12:14-29 
5.Sense Oberland (5038) b5203(0)12:15-36 
6.FC Schmitten b3102(0)8:13-53 
7.Sense Mitte (5001) c4103(0)12:17-53 
8.Sense Mitte (5080) a4103(0)10:18-83 
9.SC Düdingen5005(0)11:29-180 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 11

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Ueberstorf SCT5311(4)12:8+410 
2.Sense-Oberland (5075)4301(0)14:7+79 
3.SC Düdingen3210(3)12:5+77 
4.FC Schmitten3201(0)14:8+66 
5.FC Courgevaux3201(0)18:15+36 
6.VfL Sense-Saane (5142)5113(1)9:17-84 
7.FC Vully-Sport4013(2)9:17-81 
8.Sense Mitte (5141)3003(0)3:14-110 

©2022