Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

1.FC Bösingen I7502(14)15:5+1015 
2.FC Plaffeien I7412(9)17:15+213 
3.FC Schmitten I7412(12)15:24-913 
4.FC Ueberstorf II7403(8)19:16+312 
5.SC Düdingen II7403(9)21:8+1312 
6.FC Gurmels I6321(11)12:9+311 
7.FC Giffers-Tentlingen I7241(16)10:9+110 
8.FC Wünnewil-Flamatt I7223(15)9:13-48 
9.FC Tafers I6213(11)8:7+17 
10.FC Seisa 08 I7214(7)20:14+67 
11.FC Alterswil I7115(12)12:25-134 
12.FC Plasselb7115(22)9:22-134 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Brünisried8620(3)24:6+1818 
2.FC Schmitten II9432(4)20:12+813 
3.FC Alterswil II8323(2)12:20-89 
4.FC St. Silvester8323(5)25:15+109 
5.FC Seisa 08 II9252(5)13:11+29 
6.FC Wünnewil-Flamatt II8242(3)9:8+18 
7.FC Giffers-Tentlingen II8242(6)12:9+38 
8.SC Düdingen III8152(3)10:19-96 
9.FC Rechthalten-St.Ursen8143(11)10:14-45 
10.FC Bösingen II8134(3)7:22-154 
11.FC Plaffeien II6042(0)7:13-62 
12.FC Central FR IbRE 220220(0)0:000 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Corminboeuf II6510(13)21:9+1216 
2.ES Belfaux II6420(3)19:12+714 
3.FC Tafers II6402(13)27:7+2012 
4.FC Central FR II5311(3)9:4+510 
5.FC Kerzers III5212(3)22:14+87 
6.Haute-Sarine FC IIa6213(5)16:18-27 
7.FC Ueberstorf III6204(12)9:16-76 
8.FC Wünnewil-Flamatt III6114(6)15:20-54 
9.FC Etoile-Sport II6114(24)11:29-184 
10.FC Seisa 08 III6105(8)9:29-203 

Juniors A - Promotion - tour automne

1.FC Kerzers a5500(3)18:4+1415 
2.FC Schmitten6411(1)19:11+813 
3.Team La Sonnaz (5122)6402(6)24:14+1012 
4.FC Sarine-Ouest6312(3)13:13010 
5.FC Villars-sur-Glâne6312(3)14:16-210 
6.FC Ueberstorf6303(4)13:17-49 
7.Team Glâne CSR (5069)5203(4)9:13-46 
8.US Basse-Broye Team-Broye5203(4)8:14-66 
9.Sense Mitte (5141) A6204(1)11:15-46 
10.Glâne-Sud Ursy (5081)6204(3)10:15-56 
11.Team Fribourg Ville (5037)6114(10)9:12-34 
12.FC Gumefens/Sorens5104(1)4:8-43 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Central FR6510(1)29:3+2616 
2.Sense Mitte (5141) b4310(1)19:2+1710 
3.FC Murten a4310(1)17:5+1210 
4.Sense-Oberland (5075) b5311(1)14:10+410 
5.SC Düdingen b5302(5)10:13-39 
6.FC Ueberstorf5203(1)9:14-56 
7.FC Kerzers6105(7)12:17-53 
8.FC Schoenberg5014(2)3:33-301 
9.Team Fribourg Ville-Marly (5051)6015(38)6:22-161 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.Sense-Oberland (5111) a5500(0)34:12+2215 
2.FC Ueberstorf a5500(0)26:7+1915 
3.FC Kerzers c6402(0)20:17+312 
4.Sense Mitte (5141) b5302(0)15:9+69 
5.Sense Oberland (5038) b6213(0)14:17-37 
6.Sense Mitte (5080) a5113(0)12:20-84 
7.FC Schmitten b4103(0)10:21-113 
8.Sense Mitte (5001) c5104(0)15:25-103 
9.SC Düdingen5005(0)11:29-180 

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.SC Düdingen4310(3)16:6+1010 
2.FC Ueberstorf SCT5311(4)12:8+410 
3.Sense-Oberland (5075)4301(0)14:7+79 
4.FC Schmitten3201(0)14:8+66 
5.FC Courgevaux4202(0)19:1906 
6.VfL Sense-Saane (5142)5113(1)9:17-84 
7.FC Vully-Sport4013(2)9:17-81 
8.Sense Mitte (5141)3003(0)3:14-110 

©2022