Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy I15924(39)40:27+1327 
2.FC Saint-Légier IB15852(47)40:19+2127 
3.FC Vignoble IB16925(13)36:25+1127 
4.AS FC Napoli Vevey16754(38)33:17+1624 
5.FC Orbe IB16745(44)31:29+223 
6.FC Epalinges I16655(62)27:32-521 
7.US Portugaise16448(58)22:34-1214 
8.FC Lutry II16448(69)26:45-1914 
9.Villeneuve-Sports15366(130)15:33-1813 
10.FC Yvorne I16277(52)24:23+111 
11.CS La Tour-de-Peilz I15267(50)20:30-1010 
12.FC Roche IRE 220220(25)0:000 

5e ligue - Groupe 2

1.Sport Lausanne Benfica II161240(17)71:15+5638 
2.FC Aigle II161231(25)68:25+4337 
3.CS Chavannes Epenex II15933(18)52:25+2728 
4.FC Leysin16754(20)35:32+324 
5.FC Yvorne II16556(20)35:32+318 
6.FC Prilly-Sports III16538(32)35:44-916 
7.FC Romanel II15447(22)25:31-614 
8.FC Bussigny II15447(22)25:40-1514 
9.FC Turc Lausanne II163310(29)25:73-4810 
10.CS La Tour-de-Peilz III15249(22)25:59-348 
11.FC Concordia LS III162410(25)25:45-208 
12.FC Puidoux-Chexbres IIRE 220220(20)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS La Tour-de-Peilz II5401(0)26:11+1512 
2.US Terre Sainte II4310(0)15:6+910 
3.FC Epalinges4301(9)27:3+249 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne II4220(1)16:5+118 
5.Vevey-Sports II4211(0)19:13+67 
6.CS Ollon II5212(1)9:12-37 
7.FC Roche5212(15)9:11-27 
8.Foot Région Morges (9036) II4202(1)33:13+206 
9.Mormont-Venoge (9101) II4202(1)17:9+86 
10.Racing Club Lausanne II5203(0)30:20+106 
11.FC Concordia LS III4103(1)8:803 
12.FC Yvorne5104(13)18:31-133 
13.FC Renens II5005(0)1:86-850 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Concordia LS VII4400(0)44:6+3812 
2.J Riviera (9165) I4400(3)29:3+2612 
3.FC Montreux-Sports4310(0)24:4+2010 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém4301(0)43:9+349 
5.FC Epalinges4301(0)25:10+159 
6.FC Yvorne4301(2)14:9+59 
7.FC Saint-Légier II4202(0)9:17-86 
8.CS Ollon4103(10)13:20-73 
9.FC Aigle II4013(1)8:18-101 
10.CS La Tour-de-Peilz II4004(0)3:24-210 
11.FC Bex II4004(1)3:34-310 
12.Vevey-Sports II4004(2)2:63-610 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17

1.Vevey-Sports II4310(0)16:5+119 
2.FC Roche I4310(0)13:2+119 
3.J Riviera (9165) II4211(0)19:9+106 
4.Villeneuve-Sports 4211(0)15:7+86 
5.FC Montreux-Sports III4211(0)14:15-16 
6.FC Yvorne I4121(2)13:9+44 
7.Pully Football IV3111(10)5:4+13 
8.Foot Lavaux (9089)4112(0)18:14+43 
9.CS La Tour-de-Peilz II4112(0)10:12-23 
10.FC Aigle II3021(0)2:9-71 
11.FC Bex II4013(0)7:26-190 
12.FC Saint-Légier IV4013(0)1:21-200 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

1.FC Montreux-Sports II4310(0)30:2+289 
2.FC Bex III4310(0)30:3+279 
3.Vevey-Sports III4220(0)18:9+97 
4.Villeneuve-Sports II3210(0)11:2+96 
5.FC Saint-Légier II4211(0)13:5+86 
6. J Riviera (9165) III3111(1)11:1103 
7.FC Aigle III4112(0)5:10-53 
8.FC Saint-Légier III4112(0)9:16-73 
9.FC Yvorne II4112(0)10:21-113 
10.CS La Tour-de-Peilz III4022(1)4:19-151 
11.FC Roche II4013(0)5:26-210 
12.CS Ollon II4013(0)5:27-220 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries121002(17)43:23+2030 
2.FC Jorat-Mézières12912(16)44:27+1728 
3.FC Donneloye12714(13)34:24+1022 
4.FC Bavois -Chavornay12444(6)30:23+716 
5.FC Epalinges12426(19)23:35-1214 
6.FC Yvorne I12426(37)22:27-514 
7.FC La Sarraz-Eclépens 12345(25)16:23-713 
8.FC Assens12408(12)34:38-412 
9.FC Thierrens12327(20)28:40-1211 
10.Vevey-Sports 12327(26)23:37-1411 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Saint-Légier12831(13)41:20+2125 
2.FC Bex13832(26)39:23+1625 
3.Yverdon Sport FC12930(11)42:15+2722*
4.CS La Tour-de-Peilz13526(6)29:31-215 
5.FC Yvorne II13346(17)22:34-1211 
6.FC Venoge I13337(14)24:38-1410 
7.Pully Football 13184(5)14:22-89 
8.FC Montreux-Sports12237(25)27:41-147 
9.FC Etoile-Broye13238(16)24:38-147 
10.Villeneuve-SportsRE 180180(24)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.Vevey-Sports141031(10)36:10+2633 
2.FC Aigle14923(25)42:28+1429 
3.FC Bex14833(11)43:26+1727 
4.CS La Tour-de-Peilz14725(8)29:24+523 
5.FC St-Georges Attalens 12714(5)33:22+1122 
6.FC Jorat-Mézières - Savigny11632(38)38:18+2021 
7.FC Saint-Légier14518(10)24:37-1316 
8.Foot Lavaux (9032)14518(16)36:31+516 
9.FC Echandens 13319(12)13:48-3510 
10.FC Yvorne13238(40)16:31-159 
11.FC Romanel130211(24)8:43-352 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3

1.US Collombey-Muraz I3300(0)11:1+109 
2.FC Bex3210(0)8:6+27 
3.FC Yvorne2110(0)6:4+24 
4.Villeneuve-Sports1100(0)6:1+53 
5.FC Saint-Maurice I3102(0)7:6+13 
6.FC Roche I3003(0)4:14-100 
7.FC Montreux-Sports3003(0)2:12-100 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1