Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - M-18 / élite - tour automne - 14.09.2019 14:00
BSC Young Boys
29' Donfack Ryan Fosso Ymefack
1:3
(1:1)
FC Sion
40' Théo Berdayes
63' Noa Toma
90'+3' David Rodrigues
    • avertissement David Rodrigues Melo (Sion)
      avertissement David Rodrigues Melo (Sion)
    • But 1:3
      But   Sion
      Buteur David Rodrigues Melo
    • Kevin Halabaku remplacé par David Rodrigues Melo
      changement Sion
      Kevin Halabaku remplacé par David Rodrigues Melo
    • expulsion Aurele Amenda (YB)
      expulsion Aurele Amenda (YB)
      Double avertissement
    • avertissement Théo Berdayes Marques (Sion)
      avertissement Théo Berdayes Marques (Sion)
    • avertissement Kevin Halabaku (Sion)
      avertissement Kevin Halabaku (Sion)
    • Jonathan De Donno remplacé par Marc Jenni
      changement YB
      Jonathan De Donno remplacé par Marc Jenni
    • Sadin Crnovrsanin remplacé par Armando Waeber
      changement YB
      Sadin Crnovrsanin remplacé par Armando Waeber
    • Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
      changement Sion
      Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
    • avertissement Yohan Aymon (Sion)
      avertissement Yohan Aymon (Sion)
    • But 1:2
      But   Sion
      Buteur Noa Toma
    • Noah Delacombaz remplacé par Joel Bichsel
      changement YB
      Noah Delacombaz remplacé par Joel Bichsel
    • Yannick Cotter remplacé par Yohan Aymon
      changement Sion
      Yannick Cotter remplacé par Yohan Aymon
    • avertissement Aurele Amenda (YB)
      avertissement Aurele Amenda (YB)
    • David Pellissier remplacé par Tomas Cristina Morais
      changement Sion
      David Pellissier remplacé par Tomas Cristina Morais
    • Evan Rossier remplacé par Tim Jordi
      changement YB
      Evan Rossier remplacé par Tim Jordi
    • avertissement Noa Toma (Sion)
      avertissement Noa Toma (Sion)
    • But 1:1
      But   Sion
      Buteur Théo Berdayes Marques
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Donfack Ryan Fosso Ymefack

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Geiger (C) 4 Amenda 5 Crnovrsanin 3 Delacombaz 6 Fosso Ymefack 8 Eberhard 10 Rossier 9 Shaqiri 11 De Donno 7 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Gardien
    2
    Geiger Simon(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Amenda Aurele
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Delacombaz Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Eberhard Mischa
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Rossier Evan
    Attaquant de soutien
     
    9
    Shaqiri Erijon
    Centre avant
    11
    De Donno Jonathan
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    De Donno Gabriele
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Crnovrsanin Aldin
     
    14
    Kuzmanovic Marko
     
    13
    Bichsel Joel
     
    15
    Rexhaj Egzon
     
    16
    Waeber Armando
     
    12
    Jordi Tim
     
    17
    Jenni Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Maurer Dominic (blessé)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Zymberi Altin (blessé)
    Sumbula Rodrick (malade)
    Smajli Erduan (blessé)
    Isenschmid Marco (blessé)
    Zbinden Leandro José (Entraînement de préparation)
    Golliard Théo (Convocation autre équipe)

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 3 Obradovic 4 Senerine 22 Bitz 19 Gaillard (C) 8 Toma 9 Berdayes 13 Ferreira 7 Halabaku 11 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Gardien
    20
    Pellissier David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Obradovic Marko
    Arrière central droit (zone)
    4
    Senerine Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Gaillard Tom(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    Toma Noa
    Demi gauche (défensiv)
       
    9
    Berdayes Marques Théo
    Demi droit extérieur (zone)
      
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Halabaku Kevin
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Cotter Yannick
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    30
    Da Silva Magalhaes Daniel
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    16
    Rodrigues Melo David
        
    10
    Aymon Yohan
       
    21
    Berrut Evan
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Marques Jason (Convocation autre équipe)
    Lukebakueno Ben Aser (Convocation autre équipe)
    Futa Miguel (pas convoqué)
    Da Cunha Joao Pedro (blessé)
    Debons Sacha (vacances)
    Melly Max (Convocation autre équipe)
    Delley Ludovic (blessé)
    Philippin Thomas (pas convoqué)
    Richard Gilles (blessé)
    Gloor Andrin (pas convoqué)
    Asani Artan (Convocation autre équipe)
    Gomes André (suspendu)

    ©2020