Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - M-18 / élite - tour automne - 20.09.2019 20:00
Team Xamax-BEJUNE
23' Akrame Al Jabouri
86' Akrame Al Jabouri
2:1
(1:1)
FC Sion
2' Kevin Halabaku
    • Samuel Teixeira Lopes remplacé par Till Estermann
      changement NE Xamax FCS
      Samuel Teixeira Lopes remplacé par Till Estermann
    • But 2:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Akrame Al Jabouri
    • avertissement Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)
      avertissement Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)
    • Kevin Halabaku remplacé par Noa Toma
      changement Sion
      Kevin Halabaku remplacé par Noa Toma
    • avertissement André Gomes Pinto (Sion)
      avertissement André Gomes Pinto (Sion)
    • Guilherme Roque De Morais remplacé par Quendrim Hajrullahu
      changement NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais remplacé par Quendrim Hajrullahu
    • Jonathan Fontana remplacé par Franck Surdez
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana remplacé par Franck Surdez
    • Théo Berdayes Marques remplacé par Yannick Cotter
      changement Sion
      Théo Berdayes Marques remplacé par Yannick Cotter
    • Hervé Lévi Matondo remplacé par Evan Berrut
      changement Sion
      Hervé Lévi Matondo remplacé par Evan Berrut
    • Tomas Cristina Morais remplacé par Joao Pedro Da Cunha Faria
      changement Sion
      Tomas Cristina Morais remplacé par Joao Pedro Da Cunha Faria
    • avertissement Tomas Cristina Morais (Sion)
      avertissement Tomas Cristina Morais (Sion)
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Akrame Al Jabouri
    • But 0:1
      But   Sion
      Buteur Kevin Halabaku

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 4 Alessi 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 6 Al Jabouri (C) 17 Fernando 15 De Morais 11 Kabuya
     
    1
    Roth Benjamin
    Gardien
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Alessi Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chèvre Axel
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Carrizo Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Fontana Jonathan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Fernando Naftaly
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Attaquant de soutien
     
    11
    Kabuya Kenneth
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Hummel Ysias
     
    3
    Brügger Damien
     
    18
    Estermann Till
     
    16
    Rollier Ilan
     
    7
    Surdez Franck
     
    9
    Dakaj Altin
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel

    FC Sion

    1 Aymon 15 Cristina 3 Obradovic 4 Senerine 22 Bitz 8 Gomes (C) 20 Halabaku 14 Matondo 13 Ferreira 9 Berdayes 10 Aymon
     
    1
    Aymon Nathan
    Gardien
    15
    Cristina Morais Tomas
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Obradovic Marko
    Arrière central droit (zone)
    4
    Senerine Nathan
    Arrière central
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Demi droit (défensif)
     
    20
    Halabaku Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
      
    14
    Matondo Hervé Lévi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Berdayes Marques Théo
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Aymon Yohan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Da Silva Magalhaes Daniel
     
    5
    Richard Gilles
     
    6
    Toma Noa
     
    21
    Berrut Evan
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    11
    Cotter Yannick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Pellissier David (pas convoqué)
    Marques Jason (pas convoqué)
    Lukebakueno Ben Aser (Convocation autre équipe)
    Philippin Thomas (blessé)
    Melly Max (Convocation autre équipe)
    Gloor Andrin (pas convoqué)
    Asani Artan (Convocation autre équipe)
    Delley Ludovic (pas convoqué)
    Futa Miguel (pas convoqué)
    Debons Sacha (pas convoqué)
    Gaillard Tom (pas convoqué)

    ©2020