Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - M-18 / élite - tour automne - 28.09.2019 14:00
FC Sion
5' Yohan Aymon
6' Yannick Cotter
37' But contre son camp
63' Yohan Aymon
65' Yannick Cotter
5:1
(3:1)
Servette FC
40' Mikael Barriviera
    • Joaquim Bitz remplacé par Gilles Richard
      changement Sion
      Joaquim Bitz remplacé par Gilles Richard
    • Mikael Barriviera remplacé par Daryl Hakeem Paraiso
      changement Servette
      Mikael Barriviera remplacé par Daryl Hakeem Paraiso
    • David Pellissier remplacé par Tomas Cristina Morais
      changement Sion
      David Pellissier remplacé par Tomas Cristina Morais
    • Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
      changement Sion
      Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
    • Joao Tomas Dos Santos Marques remplacé par Luca Sestito
      changement Servette
      Joao Tomas Dos Santos Marques remplacé par Luca Sestito
    • But 5:1
      But   Sion
      Buteur Yannick Cotter
    • But 4:1
      But   Sion
      Buteur Yohan Aymon
    • Hajdar Munishi remplacé par Sidiki Camara
      changement Servette
      Hajdar Munishi remplacé par Sidiki Camara
    • Théo Berdayes Marques remplacé par Joao Pedro Da Cunha Faria
      changement Sion
      Théo Berdayes Marques remplacé par Joao Pedro Da Cunha Faria
    • But 3:1
      But   Servette
      Buteur Mikael Barriviera
    • But 3:0
      But contre son camp   Servette
      But contre son camp Enzo Adeagbo
    • Oscar Wieland remplacé par Henda Antonio
      changement Servette
      Oscar Wieland remplacé par Henda Antonio
    • But 2:0
      But   Sion
      Buteur Yannick Cotter
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Yohan Aymon

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 4 Senerine 22 Bitz 13 Ferreira 8 Gomes (C) 6 Toma 21 Melly 9 Berdayes 10 Aymon 11 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Gardien
    20
    Pellissier David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Senerine Nathan
    Arrière central droit (zone)
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Toma Noa
    Demi gauche (défensiv)
     
    21
    Melly Max
    Attaquant de soutien
    9
    Berdayes Marques Théo
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Aymon Yohan
    Attaquant de pointe
      
    11
    Cotter Yannick
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    30
    Philippin Thomas
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    3
    Obradovic Marko
     
    5
    Richard Gilles
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Halabaku Kevin (Convocation autre équipe)
    Da Silva Daniel (pas convoqué)
    Berrut Evan (blessé)
    Lukebakueno Ben Aser (Convocation autre équipe)
    Marques Jason (Convocation autre équipe)
    Gaillard Tom (pas convoqué)
    Debons Sacha (pas convoqué)
    Delley Ludovic (Convalescent)
    Futa Miguel (pas convoqué)
    Gloor Andrin (blessé)

    Servette FC

    1 Besson 2 Ambassa 5 Henchoz 4 Adeagbo 3 Wieland 6 Prats 10 Munishi 8 Sekularac 7 Barriviera 11 Regillo (C) 9 Dos Santos
     
    1
    Besson Léo
    Gardien
    2
    Ambassa Joseph
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Henchoz Noah
    Arrière central droit (zone)
    4
    Adeagbo Enzo
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Wieland Oscar
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Prats Barbaran Cameron
    Demi (défensif)
    10
    Munishi Hajdar
    Demi droit
     
    8
    Sekularac Kristian
    Demi gauche
    7
    Barriviera Mikael
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Regillo Matteo(C)
    Attaquant de pointe
    9
    Dos Santos Marques Joao Tomas
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Babel Elias
     
    13
    Antonio Henda
     
    12
    Passi Mafuta Gabriel
     
    15
    Camara Sidiki
     
    17
    Sestito Luca
     
    14
    Paraiso Daryl Hakeem
     
    16
    Cavazzana Oscar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Ziouani Kamil (blessé)
    Omeragic Edin (Convocation autre équipe)
    Maïri Shahin (pas convoqué)
    Sawadogo Malik (Convocation autre équipe)
    Mizzi Thomas (blessé)
    Magnin Théo (Convocation autre équipe)
    Opoku Mensah Theophilious (suspendu)
    Gradaille Théo (suspendu)

    ©2020