Résultats et classements

Résultats et classements

matchs d'entraînement - - 16.02.2020 12:00
FC Sursee
28' Maël Stirnemann
34' Maël Stirnemann
53' Maël Stirnemann
57' Enis Januzaj
67' Enis Januzaj
5:2
(2:2)
FC Suhr
8' Ardit Biqkaj
20' Diego de Faveri
    • avertissement Timo Klaus (Suhr)
      avertissement Timo Klaus (Suhr)
    • But 5:2
      But   Sursee
      Buteur Enis Januzaj
    • Noah Möstl remplacé par Enriko Pnishi
      changement Sursee
      Noah Möstl remplacé par Enriko Pnishi
    • But 4:2
      But   Sursee
      Buteur Enis Januzaj
    • But 3:2
      But   Sursee
      Buteur Maël Stirnemann
    • Miguel Rocha Teixeira remplacé par Albin Rramanaj
      changement Sursee
      Miguel Rocha Teixeira remplacé par Albin Rramanaj
    • Matteo Bissig remplacé par Jan Bremgartner
      changement Sursee
      Matteo Bissig remplacé par Jan Bremgartner
    • Mauricio Fischer remplacé par Isuf Haxhija
      changement Sursee
      Mauricio Fischer remplacé par Isuf Haxhija
    • But 2:2
      But   Sursee
      Buteur Maël Stirnemann
    • But 1:2
      But   Sursee
      Buteur Maël Stirnemann
    • But 0:2
      But   Suhr
      Buteur Diego de Faveri
    • But 0:1
      But   Suhr
      Buteur Ardit Biqkaj

    FC Sursee

    1 Thijs 13 Möstl 2 Roos 15 Infantino 12 Fischer 4 Bissig 7 Januzaj (C) 14 Rocha 6 Bisang 11 Stirnemann 8 Ineichen
     
    1
    Thijs Colin
    Gardien
    13
    Möstl Noah
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Roos Marco
    Arrière central droit (zone)
    15
    Infantino Giovanni
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Fischer Mauricio
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    4
    Bissig Matteo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Januzaj Enis(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    14
    Rocha Teixeira Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Bisang Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Stirnemann Maël
    Attaquant de pointe droit
       
    8
    Ineichen Jarno
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Rramanaj Albin
     
    3
    Haxhija Isuf
     
    18
    Pnishi Enriko
     
    16
    Bremgartner Jan
     
    Entraîneur
     
    Hofmann Daniel
     
    Silva Telmo Rafael

    FC Suhr

    1 Tschaler 6 Unterhuber 5 Pribojevic 13 Türk 18 Mendez 16 Hägi 17 Mendez 11 Klaus 8 Loganathan 10 Biqkaj 7 de Faveri (C)
     
    1
    Tschaler Niccolo
    Gardien
    6
    Unterhuber Nick
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pribojevic Nikola
    Arrière central droit (zone)
    13
    Türk Mehmet
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Mendez Julen
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Hägi Roman
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Mendez Jon
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Klaus Timo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Loganathan Sharuyan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Biqkaj Ardit
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    de Faveri Diego(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Loganathan Sanjay
    4
    Pinta Yanick
    15
    De Marco Omar
    12
    Schade Pascal
    14
    Amato Alan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Klaus Jean-Claude
    Absents
    Cammarano Luca (malade)
    Lenzin Kevin (Convalescent)
    Demaj Dardan (Famille)
    Berihu Filmon (? - En attente acceptation ou rejet)
    Pereira Ricardo (malade)
    Knushi Arianit (Engagement d'arbitre)
    Equipement

    ©2020