Calendrier équipe

Calendrier équipe

coupe - coupe régional seniors 30+ - 1er tour - 21.08.2020 20:30
FC Uitikon-Birmensdorf
30' Landolt Stefan
78' Nydegger Thomas
2:0
(1:0)
FC Einsiedeln
    • But 2:0
      But   Uitikon
      Buteur Nydegger Thomas
    • Landolt Patrick remplacé par Ciraci Darryl
      changement Uitikon
      Landolt Patrick remplacé par Ciraci Darryl
    • Füglistaller Marc remplacé par Nydegger Thomas
      changement Uitikon
      Füglistaller Marc remplacé par Nydegger Thomas
    • Landolt Stefan remplacé par Rösch Nemo
      changement Uitikon
      Landolt Stefan remplacé par Rösch Nemo
    • Miladinovic Jugoslav remplacé par Kälin Thomas
      changement Einsiedeln
      Miladinovic Jugoslav remplacé par Kälin Thomas
    • Ochsner Ronny remplacé par Ahmad Ebrahimi
      changement Einsiedeln
      Ochsner Ronny remplacé par Ahmad Ebrahimi
    • expulsion Osmani Ismail (Uitikon)
      expulsion Osmani Ismail (Uitikon)
    • Fux Daniel remplacé par Kaufmann Claudio
      changement Uitikon
      Fux Daniel remplacé par Kaufmann Claudio
    • Shaqiri Astrit remplacé par Welter Adrian
      changement Uitikon
      Shaqiri Astrit remplacé par Welter Adrian
    • Nydegger Thomas remplacé par Hofmann Luca
      changement Uitikon
      Nydegger Thomas remplacé par Hofmann Luca
    • But 1:0
      But   Uitikon
      Buteur Landolt Stefan

    FC Uitikon-Birmensdorf

    1 Da Silva 2 Merz (C) 4 Hofmann 5 Shaqiri 18 Landolt 12 Gessler 8 Toppler 6 Füglistaller 7 Nydegger 11 Landolt 9 Osmani
     
    1
    Da Silva Michel Stefano
    Gardien
    2
    Merz Volker(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hofmann Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Shaqiri Astrit
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Landolt Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Gessler Alex
    Demi droit
    8
    Toppler Lars
    Demi gauche
    6
    Füglistaller Marc
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Nydegger Thomas
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Landolt Stefan
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Osmani Ismail
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Welter Adrian
     
    16
    Kaufmann Claudio
     
    15
    Fux Daniel
     
    17
    Ciraci Darryl
     
    10
    Rösch Nemo
     
    Entraîneur
     
    Rösch Nemo
     
    Meixner Marcel Horst
    Absents
    Ahmeti Gustav (Famille)
    Gefeller Dennis (Famille)
    Gessler Michael (Famille)
    Ghamari Mohammad (Famille)
    Rissi Daniel (Famille)
    Osmani Gzim (Famille)
    Studer Claudio (Famille)

    FC Einsiedeln

    1 Kälin 14 Hasler (C) 4 Schnidrig 2 Ochsner 3 Birchler 5 Miladinovic 8 Ochsner 6 Bachmann 12 Frei 10 Zehnder 11 Ochsner
     
    1
    Kälin Roman
    Gardien
    14
    Hasler Lukas(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Schnidrig Patrik
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ochsner Christian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Birchler Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Miladinovic Jugoslav
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Ochsner Ronny
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Bachmann Philipp
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Frei Christian
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Zehnder Sven
    Attaquant de soutien
    11
    Ochsner Pascal
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Kälin Thomas
     
    20
    Ahmad Ebrahimi
     
    Entraîneur
     
    Zehnder Sven
    Absents
    Heinzer Yves (vacances)
    Bingisser Rafael (vacances)
    Fuchs Swen (malade)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2020