FC Schmerikon
DE
FR
IT
FC Schmerikon
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue 1
Seniors 40+ | US Obersee
Juniors C 2e degré Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Allmeind Schmerikon
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
FC Schmerikon
Calendrier équipe
Aucune partie trouvée
Tournois Juniors E a
26.08.2023 11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2503
Organisateur: FC Schmerikon
26.08.2023 11:30 - 13:30
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
Equipes: FC Schmerikon a, FC Eschenbach b Grp., FC Rapperswil-Jona Mädchen, FC Uznach c, FC Uznach d, FC Weesen b Grp.
02.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2505
Organisateur: FC Weesen
02.09.2023 10:00 - 12:00
Equipes: FC Weesen b Grp., FC Linth 04 d Grp., FC Rapperswil-Jona c, FC Schmerikon a, FC Eschenbach b Grp., FC Uznach d
09.09.2023 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2509
Organisateur: FC Linth 04
09.09.2023 09:30 - 11:30
Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Equipes: FC Linth 04 d Grp., FC Uznach d, FC Glarus c Grp., FC Linth 04 f Grp., FC Schmerikon a
16.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2510
Organisateur: FC Schwanden
16.09.2023 10:00 - 12:00
Garderoben verfügbar, Clubhaus geöffnet
Equipes: FC Schwanden a Grp., FC Schwanden b Grp., FC Rüti GL Grp., FC Linth 04 e Grp., FC Schmerikon a, FC Eschenbach c Grp.
23.09.2023 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2515
Organisateur: FC Uznach
23.09.2023 11:00 - 13:00
Equipes: FC Uznach d, FC Linth 04 d Grp., FC Schmerikon a, FC Weesen b Grp., FC Eschenbach d Grp., FC Schwanden b Grp.
30.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2517
Organisateur: FC Linth 04
30.09.2023 10:00 - 12:00
Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Equipes: FC Linth 04 f Grp., FC Linth 04 d Grp., FC Schmerikon a, FC Eschenbach c Grp., FC Rapperswil-Jona c, FC Netstal b Grp.
21.10.2023 10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E2 Nr. 2521
Organisateur: FC Schmerikon
21.10.2023 10:30 - 12:30
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
Equipes: FC Schmerikon a, FC Schwanden b Grp., FC Netstal b Grp., FC Rapperswil-Jona Mädchen
20.04.2024 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E1 Nr. 1702
Organisateur: FC Rapperswil-Jona
20.04.2024 09:30 - 11:00
Timeout offen, Garderoben vorhanden
Equipes: FC Rapperswil-Jona a, FC Rapperswil-Jona b, FC Netstal a Grp., FC Schmerikon a, FC Uznach a
28.04.2024 11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E1 Nr. 1705
Organisateur: FC Uznach
28.04.2024 11:30 - 13:30
Equipes: FC Uznach b, FC Linth 04 c Grp., FC Schmerikon a, FC Weesen a Grp., FC Eschenbach a Grp.
05.05.2024 13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
E1 Nr. 1708
Organisateur: FC Linth 04
05.05.2024 13:00 - 15:00
Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Equipes: FC Linth 04 b Grp., FC Schmerikon a, FC Uznach b, FC Netstal a Grp.
Équipe
Calendrier équipe
Info
Fournisseur
Fournisseur
Equipementier
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue 1
Seniors 40+ | US Obersee
Juniors C 2e degré Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Allmeind Schmerikon
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT