Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier équipe

Calendrier équipe

championnat - 5e ligue / 1er tour / Groupe 5 - 18.10.2020 11:00
FC Basler V.Betriebe
45' Pieren Kay
1:3
(1:2)
Vereinigte Sportfreunde a
23' Gallacchi Domenico
39' Taboada Gerardo
73' Silva Adinson
    • avertissement Müller Benjamin (V. Sportfreunde)
      avertissement Müller Benjamin (V. Sportfreunde)
    • avertissement Trummer Remo (V. Sportfreunde)
      avertissement Trummer Remo (V. Sportfreunde)
    • avertissement Kaplan Kaan (Basler V.Betriebe)
      avertissement Kaplan Kaan (Basler V.Betriebe)
    • But 1:3
      But   V. Sportfreunde
      Buteur Silva Fortes Adinson
    • avertissement Pereira Magro Adelino Filipe (Basler V.Betriebe)
      avertissement Pereira Magro Adelino Filipe (Basler V.Betriebe)
    • avertissement Corigliano Manuel (Basler V.Betriebe)
      avertissement Corigliano Manuel (Basler V.Betriebe)
    • But 1:2
      But   Basler V.Betriebe
      Buteur Pieren Kay (Penalty)
    • But 0:2
      But   V. Sportfreunde
      Buteur Taboada Gerardo
    • But 0:1
      But   V. Sportfreunde
      Buteur Gallacchi Domenico

    FC Basler V.Betriebe

    1 Ulrich 2 Joss 7 Niklaus 8 Pereira 12 Wüest (C) 17 Kaplan 9 Reinau 10 Simon 15 Corigliano 11 Hadjatmerza 16 Csermàk
     
    1
    Ulrich Andy
    Gardien
    2
    Joss Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Niklaus Riccardo
    Arrière central droit (zone)
    8
    Pereira Magro Adelino Filipe
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Wüest Cristian(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Kaplan Kaan
    Demi (défensif)
     
    9
    Reinau Mike
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Simon Niklas
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Corigliano Manuel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Hadjatmerza Allahbobani
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Csermàk Benjamin
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Pieren Kay
     
    6
    Cardone Raffaele
    5
    Gerner René
    4
    Riesen Yves
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Riesen Yves
    Absents
    Meier Pascal (blessé)
    Wüest Dennis (travail)
    Müller Daniel (Famille)

    Vereinigte Sportfreunde a

    1 Cattin 3 Yesilkaya 12 Trummer (C) 2 Tomaschett 15 Seven 7 Gallacchi 5 Razafialisoa Andriamifidy 13 Häner 11 Taboada 10 Ruberto 8 Silva
     
    1
    Cattin Philippe
    Gardien
    3
    Yesilkaya Deniz
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Trummer Remo(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Tomaschett Florian
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Seven Lion Emre
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Gallacchi Domenico
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Razafialisoa Andriamifidy Ravakiniai
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Häner Steve
    Demi droit (couloir)
    11
    Taboada Gerardo
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Ruberto Stefano
    Attaquant de soutien
    8
    Silva Fortes Adinson
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Müller Benjamin
     
    17
    Seven Cem Bozbeyi
     
    16
    Pires Fernandes Eduardo
    14
    Oprisor Catalin
    18
    Casali Luca
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Manz Sebastian
     
    Seven Cem Bozbeyi
    Absents
    Pereira Ivan (blessé)
    Furno Manuele (Famille)
    Henneberg Liam (pas qualifié)
    Klauwers Michael (vacances)
    Fässler Timo (blessé)
    Komai Alexander (travail)
    Gökalp Eren (Famille)
    Wanner Denis (blessé)
    Proto Riccardo (blessé)
    Dieudonné Pascal (Famille)
    Gygax Julian (vacances)
    Jaeggi José (travail)
    Looby Tim (Convocation autre équipe)
    Equipement

    ©2020