Sponsor principal
Atrium Buchs
Sponsor principal
Brauerei Schützengarten AG
Sponsor principal
SportHuus Werdenberg
Sponsor principal
ELPRO

Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 1 - 04.09.2022 16:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
4' Ramona Willi
1:6
(1:2)
FC Eschenbach 2
14' Annina Faisst
34' Irene Rüegg
68' Irene Rüegg
73' Noemi Aversa
75' Annina Faisst
88' Annina Faisst
    • But 1:6
      But   Eschenbach
      Buteur Annina Faisst
    • But 1:5
      But   Eschenbach
      Buteur Annina Faisst
    • But 1:4
      But   Eschenbach
      Buteur Noemi Aversa
    • But 1:3
      But   Eschenbach
      Buteur Irene Rüegg
    • But 1:2
      But   Eschenbach
      Buteur Irene Rüegg
    • But 1:1
      But   Eschenbach
      Buteur Annina Faisst
    • But 1:0
      But   Untervaz
      Buteur Ramona Willi

    FC Untervaz-Chur 2 Grp.

    1 Berger 18 Abeni 4 Patt 6 Stiffler 16 Thöny 3 Stachl 12 Fravi 2 Willi 10 Gianfreda 9 Sutter 7 Spescha (C)
     
    1
    Joëlle Berger
    Gardien
    18
    Michelle Abeni
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Silja Patt
    Arrière central droit (zone)
    6
    Naja Stiffler
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Sanja Thöny
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Laura Stachl
    Demi (défensif)
    12
    Larina Silvana Fravi
    Demi droit
    2
    Ramona Willi
    Demi gauche
     
    10
    Carmina Gianfreda
    Attaquant de soutien
    9
    Fiona Sutter
    Attaquant de pointe droit
    7
    Marina Spescha(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Kathrin Wolfensberger
    14
    Maja Arpagaus
    19
    Jennifer Murnig
    11
    Fay Weibel
    15
    Annina Soland
    Entraîneur
     
    Thomas Spescha
    Absents
    Joelle Lienhard
    Lara Fontana
    Daniela Dos Santos Duarte
    Ilana Carigiet
    Rahel Bösch
    Carla Bandli

    FC Eschenbach 2

    1 Schaub 11 Gjykaj 20 Hager 13 Vangehr 18 De Cia 17 Drongdey 8 Scarano 3 Faisst 6 Leiteritz (C) 9 Giger 7 Rüegg
     
    1
    Alexandra Schaub
    Gardien
    11
    Leonida Gjykaj
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Sina Hager
    Arrière central droit (zone)
    13
    Gioia Vangehr
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Vanessa Alina De Cia
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Lhanzi Drongdey
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Larissa Scarano
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Annina Faisst
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    6
    Svea Leiteritz(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Stefanie Giger
    Attaquant de soutien
    7
    Irene Rüegg
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    2
    Andrea Bühlmann
    19
    Noemi Aversa
     
    4
    Svenja Glarner
    Entraîneur
     
    Jan Greub
     
    Jan Kuster
    Absents
    Tamara Schmid
    Syria Marcanio
    Celine Hüppi
    Vanessa Amacker
    Luisa Lleshaj
    Michelle Stettler
    Ladina Diethelm
    Fatima Salem
    Bettina Endl

    Navigation équipe

    Féminine 4ème ligue, 2ème tour
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours
    Féminine 4ème ligue, 1er tour
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours
    Sponsor

    ©2023