Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - 5e ligue / Groupe 2 - 16.09.2022 20:00
FC La Combert III
0:3
(0:3)
FC Massonnens
68' Claudino Varela Da Veiga
76' Florian Remy
81' Roberto Alexandre Peixoto
    • Roberto Alexandre Peixoto Dias remplacé par Julien Gobet
      changement Massonnens
      Roberto Alexandre Peixoto Dias remplacé par Julien Gobet
    • Sylvain Quartenoud remplacé par Romain Yerly
      changement Combert
      Sylvain Quartenoud remplacé par Romain Yerly
    • Lionel Kuhn remplacé par Felipe Vazquez Peixoto
      changement Massonnens
      Lionel Kuhn remplacé par Felipe Vazquez Peixoto
    • Jose Pedro Beirao Rola remplacé par Telmo Filipe De Oliveira Pereira
      changement Massonnens
      Jose Pedro Beirao Rola remplacé par Telmo Filipe De Oliveira Pereira
    • Guillaume Delaquis remplacé par Jérémy Loiry
      changement Combert
      Guillaume Delaquis remplacé par Jérémy Loiry
    • But 0:3
      But   Massonnens
      Buteur Roberto Alexandre Peixoto Dias
    • But 0:2
      But   Massonnens
      Buteur Florian Remy
    • avertissement Guillaume Delaquis (Combert)
      avertissement Guillaume Delaquis (Combert)
    • Sylvain Quartenoud remplacé par Loris Roulin
      changement Combert
      Sylvain Quartenoud remplacé par Loris Roulin
    • But 0:1
      But   Massonnens
      Buteur Claudino Varela Da Veiga
    • Valentin Lagger remplacé par Claudino Varela Da Veiga
      changement Massonnens
      Valentin Lagger remplacé par Claudino Varela Da Veiga
    • Sébastien Bielmann remplacé par Joël Andrey
      changement Combert
      Sébastien Bielmann remplacé par Joël Andrey
    • Benjamin Gobet remplacé par Cristovao Almeida Domingues
      changement Massonnens
      Benjamin Gobet remplacé par Cristovao Almeida Domingues
    • Romain Angéloz remplacé par Chris Adam
      changement Combert
      Romain Angéloz remplacé par Chris Adam
    • Daniel Paasch remplacé par Olivier Zbinden
      changement Combert
      Daniel Paasch remplacé par Olivier Zbinden

    FC La Combert III

    30 Loiry 8 Bielmann 5 Yerly (C) 24 Jungo 13 Delaquis 4 Clement 9 Borcard 2 Angéloz 11 Quartenoud 3 Dattola 21 Paasch
     
    30
    Anthony Loiry
    Gardien
    8
    Sébastien Bielmann
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Romain Yerly(C)
    Arrière central droit (zone)
    24
    Alain Jungo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Guillaume Delaquis
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    4
    Martin Clement
    Demi (défensif)
    9
    Simon Borcard
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Romain Angéloz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Sylvain Quartenoud
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    3
    Gilles Dattola
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Daniel Paasch
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Vincent Bürgy
     
    6
    Jérémy Loiry
     
    20
    Chris Adam
     
    7
    Loris Roulin
     
    18
    Olivier Zbinden
     
    12
    Joël Andrey
     
    14
    Vitor Manuel Tavares Rocha
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yves Margueron
     
    Antony Perler
    Absents
    Yves Margueron
    Vincent Thanh Thomet
    Patrick Python
    Can Martinelli
    Cyril Blanc
    Alain Waeber
    Rémi Henquez
    Romain Clerc
    Simon Ackermann
    Jérôme Dousse
    Frédéric Dousse

    FC Massonnens

    29 Aeby 17 Beirao 15 Lagger 10 Philipona 3 Gobet 8 Rey 2 Peixoto 18 Remy (C) 11 Chammartin 7 De Oliveira 9 Kuhn
     
    29
    Cyrille Aeby
    Gardien
    17
    Jose Pedro Beirao Rola
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Valentin Lagger
    Arrière central droit (zone)
     
    10
    Kevin Philipona
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Benjamin Gobet
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Marvin Rey
    Demi droit (défensif)
    2
    Roberto Alexandre Peixoto Dias
    Demi gauche (défensiv)
      
    18
    Florian Remy(C)
    Demi
     
    11
    Jean Claude Chammartin
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Pedro Manuel De Oliveira Rocha
    Demi droit (couloir)
    9
    Lionel Kuhn
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Kilian Deillon
     
    5
    Roberto Carlos Carvalho Silva
    13
    Telmo Filipe De Oliveira Pereira
     
    14
    Cristovao Almeida Domingues
     
    12
    Julien Gobet
     
    19
    Claudino Varela Da Veiga
       
    16
    Felipe Vazquez Peixoto
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marvin Rey
     
    Alexandre Jaquet
    Absents
    Lucas Jaquier
    Helton Patrik De Pina Dias
    Julien Aeby
    Andre Bernardo
    Sylvain Chammartin
    Philippe Morel
    Marc Oberson
    Carlos Manuel Resina Ramos Cabeça
    Hasan Sert
    Philippe Roch
    Estevan Schenk
    Ludovic Yerly

    Navigation équipe

    ©2023