Calendrier Groupe

Spielplan Gruppe

championnat - 5e ligue / Groupe 2 - 09.09.2022 20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
11' Arno Marchon
35' Baptiste Ayer
45' Arno Marchon
63' David Moreira
4:0
(3:0)
FC La Combert III
    • Yves Thür remplacé par Martial Brunisholz
      changement Estavayer-le-Gibloux
      Yves Thür remplacé par Martial Brunisholz
    • But 4:0
      But   Estavayer-le-Gibloux
      Buteur David Moreira De Sa Barros
    • Olivier Zahnd remplacé par Dorian Chassot
      changement Estavayer-le-Gibloux
      Olivier Zahnd remplacé par Dorian Chassot
    • Nicolas Mottet remplacé par David Moreira De Sa Barros
      changement Estavayer-le-Gibloux
      Nicolas Mottet remplacé par David Moreira De Sa Barros
    • Sébastien Bielmann remplacé par Frédéric Dousse
      changement Combert
      Sébastien Bielmann remplacé par Frédéric Dousse
    • Romain Yerly remplacé par Can Martinelli
      changement Combert
      Romain Yerly remplacé par Can Martinelli
    • Romain Angéloz remplacé par Anthony Loiry
      changement Combert
      Romain Angéloz remplacé par Anthony Loiry
    • But 3:0
      But   Estavayer-le-Gibloux
      Buteur Arno Marchon
    • But 2:0
      But   Estavayer-le-Gibloux
      Buteur Baptiste Ayer
    • But 1:0
      But   Estavayer-le-Gibloux
      Buteur Arno Marchon

    FC Estavayer-le-Gibloux II

    1 Maillard 16 Chassot 4 Bifrare 5 Kaninda 3 Crausaz (C) 8 Thür 6 Mollard 10 Mottet 11 Ducret 7 Marchon 9 Ayer
     
    1
    Loïc Maillard
    Gardien
    16
    Dorian Chassot
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Alain Bifrare
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jérémie Kaninda
    Arrière central gauche (zone)
    3
    David Crausaz(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Yves Thür
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Jérôme Mollard
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Nicolas Mottet
    Attaquant de soutien
     
    11
    Loïc Pascal Ducret
    Ailier droit
    7
    Arno Marchon
    Ailier gauche
      
    9
    Baptiste Ayer
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Samuel Perritaz
    12
    Olivier Zahnd
     
    14
    Martial Brunisholz
     
    13
    David Moreira De Sa Barros
       
    Entraîneur
     
    Martial Brunisholz
     
    Samuel Perritaz
     
    Willy Maillard

    FC La Combert III

    30 Loiry 8 Bielmann 5 Yerly (C) 19 Dousse 13 Delaquis 12 Dousse 11 Quartenoud 6 Loiry 3 Dattola 22 Martinelli 9 Python
     
    30
    Anthony Loiry
    Gardien
    8
    Sébastien Bielmann
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Romain Yerly(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Frédéric Dousse
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Guillaume Delaquis
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Jérôme Dousse
    Demi
    11
    Sylvain Quartenoud
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Jérémy Loiry
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Gilles Dattola
    Demi droit (couloir)
    22
    Can Martinelli
    Demi gauche (couloir)
    9
    Patrick Python
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Vincent Bürgy
    4
    Vincent Thanh Thomet
    2
    Romain Angéloz
     
    10
    Romain Clerc
    15
    Rémi Henquez
    18
    Olivier Zbinden
    14
    Vitor Manuel Tavares Rocha
    Entraîneur
     
    Frédéric Dousse
     
    Yves Margueron
     
    Antony Perler
    Absents
    Loris Roulin
    Alain Waeber
    Alain Jungo
    Cyril Blanc
    Simon Ackermann
    Chris Adam

    Navigation équipe

    ©2023