Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - Féminine 4ème ligue / tour automne - 25.10.2020 10:30
SC Schöftland
23' Dörfler Vivienne
50' Dörfler Vivienne
2:5
(1:4)
FC Aarburg
1' Schumacher Caroline
4' Wannags Jennifer
33' Flükiger Jennifer
36' Pintaric Luana
67' Schumacher Caroline
    • avertissement Wüthrich Michelle (Aarburg)
      avertissement Wüthrich Michelle (Aarburg)
    • But 2:5
      But   Aarburg
      Buteur Schumacher Caroline
    • But 2:4
      But   Schöftland
      Buteur Dörfler Vivienne
    • But 1:4
      But   Aarburg
      Buteur Pintaric Luana
    • But 1:3
      But   Aarburg
      Buteur Flükiger Jennifer
    • But 1:2
      But   Schöftland
      Buteur Dörfler Vivienne
    • But 0:2
      But   Aarburg
      Buteur Wannags Jennifer
    • But 0:1
      But   Aarburg
      Buteur Schumacher Caroline

    SC Schöftland

    1 Lüscher (C) 8 Zuber 9 Huggenberger 21 Pezzuto 2 Del Mistro 5 Aeschlimann 11 Hächler 12 Lüscher 19 Hochuli 15 Wälti 10 Dörfler
     
    1
    Lüscher Fabienne(C)
    Gardien
    8
    Zuber Lisa
    Libéro
    9
    Huggenberger Lea
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Pezzuto Alessandra
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Del Mistro Chiara
    Demi (défensif)
    5
    Aeschlimann Michelle
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Hächler Sabrina
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Lüscher Gianna
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Hochuli Yara
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Wälti Noreen
    Attaquant de pointe droit
    10
    Dörfler Vivienne
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    20
    Bachmann Kadisha
    7
    Kleiner Fabienne
    14
    Winter Petra
    6
    Dörfler Lisa Maria
    Entraîneur
     
    Kern Marco
     
    Winter Petra
     
    Kern Jürg
    Absents
    Laci Leonita (travail)

    FC Aarburg

    1 Hallwyler 15 Fsehaye 19 Wannags 5 Meier 2 Peter 11 Flükiger 16 Schumacher (C) 12 Meier 14 Müller 13 Jenni 4 Pintaric
     
    1
    Hallwyler Nicole
    Gardien
    15
    Fsehaye Ariam
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Wannags Jennifer
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Meier Sera
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Peter Deborah
    Demi droit (défensif)
    11
    Flükiger Jennifer
    Demi
     
    16
    Schumacher Caroline(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    12
    Meier Lisa
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Müller Fiona
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Jenni Pascale
    Demi droit (couloir)
    4
    Pintaric Luana
    Demi gauche (couloir)
     
    Remplaçants
    17
    Durmaz Dilara
    3
    Wüthrich Michelle
     
    7
    Hess Tiziana
    18
    Harisberger Lara
    6
    Giannelli Lisa
    Entraîneur
     
    Widmer Beat
    Absents
    Jusufi Vala (blessé)
    Häberli Danja (malade)
    Bläsi Chanida (Famille)

    ©2020