Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 - 26.11.2022 16:00
FC Echallens Région
2' Loan Bueche
45'+2' Steve Grand
2:0
(2:0)
FC Martigny-Sports
    • expulsion Gurkan Ozdemir (Echallens Région)
      expulsion Gurkan Ozdemir (Echallens Région)
    • Sékou Coumare remplacé par Lorenzo Avitabile
      changement Martigny-Sports
      Sékou Coumare remplacé par Lorenzo Avitabile
    • Gilberto Reis Rocha remplacé par Adrian Gomez
      changement Echallens Région
      Gilberto Reis Rocha remplacé par Adrian Gomez
    • expulsion Jonathan Galdo (Martigny-Sports)
      expulsion Jonathan Galdo (Martigny-Sports)
    • Jessy Mulenda Kasongo remplacé par Stephane Gomes Goncalves
      changement Echallens Région
      Jessy Mulenda Kasongo remplacé par Stephane Gomes Goncalves
    • Anasse Mehraz remplacé par Davy Francisco
      changement Echallens Région
      Anasse Mehraz remplacé par Davy Francisco
    • Max Melly remplacé par Samuele Lippolis
      changement Martigny-Sports
      Max Melly remplacé par Samuele Lippolis
    • Kenan Samardzic remplacé par Bili Tacchini
      changement Martigny-Sports
      Kenan Samardzic remplacé par Bili Tacchini
    • Carlos Alberto Da Graca Oliveira remplacé par Alessio Schürmann
      changement Martigny-Sports
      Carlos Alberto Da Graca Oliveira remplacé par Alessio Schürmann
    • Steve Grand remplacé par Hugo Lopez Rullo
      changement Echallens Région
      Steve Grand remplacé par Hugo Lopez Rullo
    • expulsion Yancoub Meite (Martigny-Sports)
      expulsion Yancoub Meite (Martigny-Sports)
      Double avertissement
    • Lucas Rafael Brochas Saraiva remplacé par Mathieu Nigro
      changement Martigny-Sports
      Lucas Rafael Brochas Saraiva remplacé par Mathieu Nigro
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Steve Grand
    • avertissement Jorge Reis Lopes (Martigny-Sports)
      avertissement Jorge Reis Lopes (Martigny-Sports)
    • avertissement David Orlando (Martigny-Sports)
      avertissement David Orlando (Martigny-Sports)
    • avertissement Yancoub Meite (Martigny-Sports)
      avertissement Yancoub Meite (Martigny-Sports)
    • avertissement Tristan Chavanne (Echallens Région)
      avertissement Tristan Chavanne (Echallens Région)
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Loan Bueche (But de la tête)

    FC Echallens Région

    1 Moinon 3 Ozdemir 15 Mutombo 24 Chavanne 7 Reis 16 Hoxha 23 Mulenda Kasongo 19 Rushenguziminega (C) 9 Mehraz 11 Bueche 17 Grand
     
    1
    Maxime Moinon
    Gardien
    3
    Gurkan Ozdemir
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Diego Mutombo
    Arrière central droit (zone)
    24
    Tristan Chavanne
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Gilberto Reis Rocha
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Art Hoxha
    Demi droit (défensif)
    23
    Jessy Mulenda Kasongo
    Demi gauche (défensiv)
     
    19
    Quentin Rushenguziminega(C)
    Demi
    9
    Anasse Mehraz
    Ailier droit
     
    11
    Loan Bueche
    Ailier gauche
     
    17
    Steve Grand
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Luca Frangioni
     
    12
    Esteban Parra
     
    22
    Davy Francisco
     
    8
    Mehdi Benhaddouche
     
    10
    Stephane Gomes Goncalves
     
    25
    Adrian Gomez
     
    21
    Hugo Lopez Rullo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    John Dragani
     
    Fabio Raul De Almeida
     
    Thierry Pichonnaz
     
    Gilles Bordin
    Absents
    Igor Djuric
    Nico Gautschi
    Alexandre Landry
    Martin Mivelaz
    Valentin Piot
    Mattia Sestito

    FC Martigny-Sports

    25 Fumeaux (C) 32 Baqueiro 15 Erroutbi 4 Sissoko 14 Meite 7 Da Graca 10 Brochas 34 Melly 19 Galdo 21 Coumare 8 Samardzic
     
    25
    Grégoire Fumeaux(C)
    Gardien
    32
    Alexandre Baqueiro Uroz
    Arrière droit
    15
    Amine Erroutbi
    Arrière gauche
    4
    Harouna Sissoko
    Arrière central
    14
    Yancoub Meite
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Carlos Alberto Da Graca Oliveira
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Lucas Rafael Brochas Saraiva
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    34
    Max Melly
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Jonathan Galdo
    Attaquant de soutien
     
    21
    Sékou Coumare
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Kenan Samardzic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Thomas Philippin
     
    28
    Yann Pierroz
     
    24
    Lorenzo Avitabile
     
    23
    Bili Tacchini
     
    6
    Alessio Schürmann
     
    20
    Mathieu Nigro
     
    27
    Samuele Lippolis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Orlando
     
    Riccardo Mattei
    Absents
    Jules Masciotta
    Joâo Pedro Da Cunha
    Artur Gjocaj
    Mathias Kohler
    Bryan Mattei
    Sklkim Bajrami

    Navigation équipe

    ©2023