Résultats et classements

Résultats et classements

matchs d'entraînement - - 24.07.2021 18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
47' Stefanie Kipf
53' Stefanie Kipf
2:2
(0:0)
FC Sion
48' Inès Aymon
80' Inès Aymon
    • But 2:2
      But   Sion
      Buteur Inès Aymon
    • avertissement Juliane Défayes (Sion)
      avertissement Juliane Défayes (Sion)
    • avertissement Alexandra Gummer (Rot-Schwarz)
      avertissement Alexandra Gummer (Rot-Schwarz)
    • But 2:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 1:1
      But   Sion
      Buteur Inès Aymon
    • But 1:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • avertissement Liza Maria Berchtold (Sion)
      avertissement Liza Maria Berchtold (Sion)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 20 Bodenmann 15 Blunier 3 Brazzale (C) 9 Gnägi 4 Müller 10 Gerber 16 Frey 19 Batschelet 7 Michel 8 Kipf
     
    1
    Janine Teuscher
    Gardien
    20
    Sabrina Bodenmann
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Anne Sophie Blunier
    Arrière central droit (zone)
    3
    Elena Brazzale(C)
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Corinne Gnägi
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Rani Müller
    Demi droit (défensif)
    10
    Gianna Gerber
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Martina Frey
    Demi droit (couloir)
    19
    Céline Batschelet
    Demi gauche (couloir)
    7
    Andrea Michel
    Attaquant de soutien
    8
    Stefanie Kipf
    Centre avant
      
    Remplaçants
    32
    Sara Kupferschmied
    2
    Nina Schwendimann
    26
    Alexandra Gummer
     
    22
    Amina Hamzic
    18
    Selina Jud
    5
    Yela Maria Ziswiler
    11
    Annabel Imhof
    Entraîneur
     
    Adrijan Bat
     
    Daniel Chiacchio

    FC Sion

    1 Gaspoz 17 Berchtold 14 Gabioud (C) 4 Hubert 9 Arlettaz 18 Fontannaz 19 Défayes 13 Rossier 11 Bregy 7 Aymon 12 Tuia
     
    1
    Fanny Gaspoz
    Gardien
    17
    Liza Maria Berchtold
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Gaëlle Gabioud(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Camille Hubert
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Charlène Arlettaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Maeva Fontannaz
    Demi (défensif)
    19
    Juliane Défayes
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Audrey Rossier
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Valérie Bregy
    Demi droit (couloir)
    7
    Inès Aymon
    Demi gauche (couloir)
      
    12
    Filomena Tuia
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Nahia Fauchère
    8
    Margaux Zanoli
    16
    Laura Constantin
    Entraîneur
     
    David Vernaz
     
    Valérie Gillioz
    Absents
    Sandy Alvarez
    Diana Ferreira
    Fanny Jordan
    Ania Romualdo
    Emilie Varone
    Jessica Riva
    Berangere Morend

    Navigation équipe

    Ligue nationale B (féminine)
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours

    ©2022