Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 08.10.2022 16:00
FC Printse-Nendaz
26' Roy Alan Shaw
1:2
(1:0)
FC Saint-Léonard
52' Simon Crettenand
80' Simon Crettenand
    • But 1:2
      But   Saint-Léonard
      Buteur Simon Crettenand
    • But 1:1
      But   Saint-Léonard
      Buteur Simon Crettenand
    • But 1:0
      But   Printse-Nendaz
      Buteur Roy Alan Shaw

    FC Printse-Nendaz

    22 Ulmann 12 Dias 3 Lourenço 13 Fournier 11 Papilloud 8 Oliveira 9 Fournier 10 Fournier 7 Délèze (C) 15 Gillioz 19 Délèze
     
    22
    Cléa Thifany Ulmann
    Gardien
    12
    Samuel Francisco Dias Alves
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Tomas Lourenço Baptista
    Arrière central droit (zone)
    13
    Ianis Fournier
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Noé Papilloud
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rodrigo Oliveira Sousa
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Enzo Fournier
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Alessandro Fournier
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Noé Georges Délèze(C)
    Demi gauche (couloir)
    15
    Darha Gillioz
    Attaquant de pointe droit
    19
    Mathis Délèze
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Roy Alan Shaw
     
    2
    Logan Grobéty
    5
    Marcel Libanio Cruz
    16
    Esteban Bianco
    Entraîneur
     
    Frédéric Délèze
     
    Olivier Fournier
    Absents
    Maxime Sierro
    Mathis Deleze
    Nathan  James
    Jules Deleze

    FC Saint-Léonard

    1 Schwery (C) 2 Pannatier 9 Wuilloud 13 Gonçalves Fernandes 6 Reymond 5 Crettenand 8 Molina 12 Gillioz 3 Rossier 11 Surchat 14 Häfliger
     
    1
    Nathan Schwery(C)
    Gardien
    2
    Ethan Pannatier
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Ilian Wuilloud
    Arrière central droit (zone)
    13
    Dany Gonçalves Fernandes
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Ravy Reymond
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Simon Crettenand
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Alex Molina
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Thomas Gillioz
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Sacha Rossier
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Timéo Surchat
    Attaquant de pointe droit
    14
    Maxime Häfliger
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Luka Morand
    4
    Loïc Délèze
    19
    Youthine Reymond
    15
    Djamila Gillioz
    10
    Mathieu Pralong
    16
    Leonardo Costantino Raso
    Entraîneur
     
    Gwenael Bruttin
     
    Aurèle Blatter
    Absents
    Timoteo Stubenvoll
    Elfy Delalay
    Kylian Taboada
    Adrien Gaspoz

    Navigation équipe

    Juniors C 2e degré, tour automne
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours

    ©2022