Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 08.10.2022 14:00
FC 4 Rivières (8020)
3' Mohamed Gaidi
7' Mohamed Gaidi
15' Clément Pahud
25' Clément Pahud
58' Clément Pahud
63' Mohamed Gaidi
80' Mathis Cattin
7:3
(4:1)
GS Val d'Hérens (8013)
19' Lois Quarroz
61' Gabriel Nuno Da Silva
78' Lois Quarroz
    • But 7:3
      But   Leytron
      Buteur Mathis Cattin
    • But 6:3
      But   Evolène
      Buteur Lois Quarroz
    • But 6:2
      But   Leytron
      Buteur Mohamed Gaidi
    • But 5:2
      But   Evolène
      Buteur Gabriel Nuno Da Silva Martins
    • But 5:1
      But   Leytron
      Buteur Clément Pahud
    • But 4:1
      But   Leytron
      Buteur Clément Pahud
    • But 3:1
      But   Evolène
      Buteur Lois Quarroz
    • But 3:0
      But   Leytron
      Buteur Clément Pahud
    • But 2:0
      But   Leytron
      Buteur Mohamed Gaidi
    • But 1:0
      But   Leytron
      Buteur Mohamed Gaidi

    FC 4 Rivières (8020)

    1 Kneubühler 8 Girard 5 Devayes 3 Möller 17 Cattin (C) 9 Blanchet 11 Soares 4 Carrupt 18 Pages 7 Pahud 12 Gaidi
     
    1
    Loris Kneubühler
    Gardien
    8
    Simon Girard
    Arrière droit
    5
    Lucas Devayes
    Arrière gauche
    3
    Nahuel Estevan Möller Kalvis
    Arrière central
    17
    Mathis Cattin(C)
    Demi droit (défensif)
     
    9
    Noah Blanchet
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Bruno Soares Meireles
    Demi
    4
    Elias Carrupt
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Estevan Pages
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Clément Pahud
    Attaquant de pointe droit
       
    12
    Mohamed Gaidi
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    Bastien Thurre
    15
    Ruben Filipe Carabineiro Pires
    Entraîneur
     
    Eric Devayes
    Absents
    Fabien Savioz

    GS Val d'Hérens (8013)

    1 Georges 4 Pralong 2 Frost (C) 3 Fardel 12 Schieferstein 11 Rudaz 8 Vernier 10 Beytrison 14 Castera 7 Da Silva 9 Quarroz
     
    1
    Jérémy Georges
    Gardien
    4
    Mathis Pralong
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Alex Frost(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Hugo Fardel
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Quentin Schieferstein
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Baptiste Rudaz
    Demi droit
    8
    Quentin Vernier
    Demi gauche
    10
    Axel Beytrison
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Ethan Castera Tessier
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gabriel Nuno Da Silva Martins
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Lois Quarroz
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    5
    Nathanaël Georges
    16
    Emma Yerly
    13
    David Gabriel Charbonnet
    Entraîneur
     
    Antoine Quarroz
     
    Lucas Mayor
     
    Lionel Mayor
    Absents
    Kethleen Favre
    Luca Torrenté

    Navigation équipe

    Juniors C 2e degré, tour automne
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours

    ©2022