Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 08.10.2022 17:00
US Ayent-Arbaz
34' Ethan Aymon
1:3
(1:1)
FC Châteauneuf
32' Luca Genovese
52' Luca Genovese
80'+3' Unejs Tolaj
    • But 1:3
      But   Châteauneuf
      Buteur Unejs Tolaj
    • avertissement Unejs Tolaj (Châteauneuf)
      avertissement Unejs Tolaj (Châteauneuf)
    • avertissement Alexis Claudel (Ayent-Arbaz)
      avertissement Alexis Claudel (Ayent-Arbaz)
    • But 1:2
      But   Châteauneuf
      Buteur Luca Genovese
    • But 1:1
      But   Ayent-Arbaz
      Buteur Ethan Aymon
    • But 0:1
      But   Châteauneuf
      Buteur Luca Genovese

    US Ayent-Arbaz

    1 Sudan 3 Scilipoti 4 Oliveira 12 Claudel 2 Servet 10 Aymon (C) 8 Gentinetta 9 Cotter 5 Nesa 11 Morard 18 Chassot
     
    1
    Mickaël Sudan
    Gardien
    3
    Maxime Scilipoti
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Simão Oliveira Leal
    Arrière central droit (zone)
    12
    Alexis Claudel
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Benjamin Servet
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ethan Aymon(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Mattia Gentinetta
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Quentin Cotter
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Fabio Nesa
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Maxence Morard
    Attaquant de pointe droit
    18
    Léo Chassot
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Elliot Vicquéry
    15
    Robin Aymon
    Entraîneur
     
    Cédric Bonvin
     
    Thomas Nesa

    FC Châteauneuf

    1 Pires 2 Abbas 3 Allijeviq (C) 5 Schelker 4 Martins 17 Kostrowski 14 Mateus Amorim 10 Qorrolli 18 Genovese 6 Margelisch 11 Tolaj
     
    1
    André Pires Pereira
    Gardien
    2
    Ahmad Abbas
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Erjan Allijeviq(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Basile Schelker
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Dilan Martins Rodrigues
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Alexsey Kostrowski
    Demi droit (défensif)
    14
    Lucas Manuel Mateus Amorim
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Lorik Qorrolli
    Demi
    18
    Luca Genovese
    Ailier droit
      
    6
    Mathieu Margelisch
    Ailier gauche
    11
    Unejs Tolaj
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    9
    Diego da Silva Lopes
    13
    Souhail Etminan
     
    19
    Dilian Ajrulovic
    20
    Eduard Cipilenco
     
    15
    Tomas Pereira Martins
     
    7
    Leny Rossier
     
    8
    William Almeida Sanches
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maxamad Axmed
    Absents
    Naher Kibrom
    Ajesh Senthilkumaran
    Nicolas Gillioz

    Navigation équipe

    Juniors C 2e degré, tour automne
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours

    ©2022