Home

Matches actuels

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5 - 28.08.2021 15:00
Sense-Oberland (5135) b
8' Adam Lamari
21' Loan Feucht
24' Janik Bächler
26' Gaël Aeby
33' Nico Stritt
36' Nico Stritt
41' Gaël Aeby
49' Gaël Aeby
50' Gaël Aeby
65' Dario Baeriswyl
10:0
(3:0/9:0)
FC Bösingen
    • But 10:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Dario Baeriswyl
    • But 9:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Gaël Aeby
    • But 8:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Gaël Aeby
    • But 7:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Gaël Aeby
    • But 6:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Nico Stritt (Penalty)
    • But 5:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Nico Stritt
    • But 4:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Gaël Aeby
    • But 3:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Janik Bächler
    • But 2:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Loan Feucht
    • But 1:0
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Adam Lamari

    Sense-Oberland (5135) b

    1 Lehmann 48 Boschung 45 Feucht 19 Baeriswyl 43 Carrel 53 Thalmann 42 Bächler 51 Schertenleib (C) 50 Lamari
     
    1
    Ramon Lehmann
    Gardien
    48
    Livio Boschung
    Arrière latéral droit (zone)
    45
    Loan Feucht
    Arrière central
     
    19
    Dario Baeriswyl
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    43
    Fabian Carrel
    Demi droit
    53
    Björn Thalmann
    Demi
    42
    Janik Bächler
    Demi gauche
     
    51
    Dario Schertenleib(C)
    Attaquant de pointe droit
    50
    Adam Lamari
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    47
    Mika Lötscher
    46
    Leon-Cédric Schöpfer
    41
    Gaël Aeby
        
    52
    Nico Stritt
      
    Entraîneur
     
    Bruno Boschung
     
    Markus Lehmann
    Absents
    Livio Piller
    Milo Cvan

    FC Bösingen

    1 Ackermann 13 Hänni 14 Hamdi 2 Fuchs 8 Ryf (C) 10 Girardi 6 Beutler 12 Zoratti 9 Budliger
     
    1
    Andrin Ackermann
    Gardien
    13
    Lyo Hänni
    Arrière droit
    14
    Ilyes Hamdi
    Arrière gauche
    2
    Noel Fuchs
    Arrière central
    8
    Tiago Ryf(C)
    Demi droit (défensif)
    10
    Benito Girardi
    Demi (défensif)
    6
    Matteo Beutler
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Giordano Zoratti
    Attaquant droit de soutien
    9
    Nick Budliger
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    15
    Sebastian Chiappetta
    5
    Loris Berisha
    7
    Rosario Orlotti
    3
    Luca Zosso
    11
    Niilo Kunz
    Entraîneur
     
    Abd El Madjid Acher
    Absents
    Jonathan Gjergji
    Alex Tarsitano
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipement

    ©2021