Home

Matches actuels

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 49612(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 18521(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 27511(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 26411(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 18404(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 29333(17)16:18-212 
7.SV Höngg 38224(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 28224(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 28224(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 17205(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 18107(34)5:35-303 

5e ligue - 1er tour - Groupe 2

Di 08.11.2020
FC Hard Zürich 1
FC Esperanza ZH 1
0
0
N
FC Srbija ZH 2
FC Wollishofen 3
0
0
N
Inter Club Zurigo 2
FC Urdorf 2
0
0
N
FC Knonau-Mettmenstetten 2
FC Uitikon 2
0
0
N

5e ligue - 1er tour - Groupe 2

1.FC Srbija ZH 27430(6)34:13+2113 
2.FC Uitikon 27430(14)17:7+1013 
3.FC Urdorf 28431(4)15:4+1112 
4.FC Hard Zürich 18413(13)18:19-112 
5.Inter Club Zurigo 28233(10)10:17-77 
6.FC Esperanza ZH 18233(16)20:19+17 
7.FC Fortuna-Hedingen 18143(11)9:14-55 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 28143(15)15:30-155 
9.FC Wollishofen 38026(6)8:23-150 

Juniors A+ - Groupe 2

Di 15.11.2020
SC Wipkingen
Centro Lusitano Zurich
0
0
N
Zürich City SC
Benfica Clube de Zurique
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil
FC Industrie Turicum
0
0
N
FC Schlieren a
SV Höngg b
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Engstringen
0
0
N

Juniors A+ - Groupe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil11731(4)33:6+2721 
2.FC Industrie Turicum11740(4)28:7+2121 
3.FC Schlieren a11443(33)37:15+2213 
4.Zürich City SC 11443(8)33:19+1412 
5.Centro Lusitano Zurich11443(9)19:10+912 
6.FC Wettswil-Bonstetten b11362(6)14:13+111 
7.FC Uitikon11335(7)14:30-169 
8.Benfica Clube de Zurique11344(16)18:15+39 
9.SV Höngg b11254(4)12:22-107 
10.SC Wipkingen11146(12)6:47-413 
11.FC Engstringen11047(19)5:35-300 
12.FC Zürich-Affoltern bRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Di 15.11.2020
FC Adliswil a
FC United Zürich a
0
0
N
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH
0
0
N
FC Red Star ZH b
FC Uitikon / FC Birmensdorf
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Oetwil-Geroldswil a
0
0
N

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Red Star ZH b10541(5)22:7+1515 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10451(16)28:17+1114 
3.FC Unterstrass10433(4)23:18+513 
4.FC United Zürich a10451(9)37:14+2313 
5.FC Adliswil a10352(6)18:10+811 
6.FC Blue Stars ZH10343(1)21:13+810 
7.SV Höngg a10343(4)13:6+79 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10253(15)5:18-137 
9.FC Urdorf10046(7)2:34-321 
10.FC Uitikon / FC Birmensdorf10055(33)7:39-321 
11.Zürich City SC RE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 14.11.2020
FC Langnau a/A b
BC Albisrieden c
0
0
N
FC Affoltern a/A b*
FC Wiedikon ZH d
0
0
N
FC Wädenswil b
FC Wollishofen
0
0
N
FC Uitikon
FC Republika Srpska
0
0
N
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Kilchberg-Rüschlikon b
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Knonau-Mettmenstetten11650(3)63:15+4819 
2.FC Wollishofen11560(0)33:3+3015 
3.FC Wädenswil b11443(0)30:20+1013 
4.FC Affoltern a/A b*11452(5)25:20+513 
5.FC Wiedikon ZH d11452(0)21:13+812 
6.FC Adliswil b11344(3)29:39-1010 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon b11344(1)13:40-279 
8.FC Langnau a/A b11344(10)24:25-19 
9.FC Republika Srpska11164(1)17:33-164 
10.BC Albisrieden c11146(2)15:46-313 
11.FC Uitikon11065(2)12:28-161 
12.Team Züri-West bRE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 14.11.2020
FC Wollishofen b*
FC Adliswil b
0
0
N
FC Hausen a/A a
FC Red Star ZH b
0
0
N
FC Urdorf b
FC Langnau a/A a
0
0
N
FC Uitikon a
FC Birmensdorf a*
0
0
N
FC Wiedikon ZH c
FC Wettswil-Bonstetten b
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Langnau a/A a10721(0)57:29+2821 
2.FC Wettswil-Bonstetten b10541(0)46:13+3316 
3.FC Wiedikon ZH c10532(0)39:12+2715 
4.FC Red Star ZH b10532(0)40:16+2415 
5.FC Uitikon a10352(0)34:25+911 
6.FC Hausen a/A a10343(0)44:44010 
7.FC Urdorf b10253(0)15:24-97 
8.FC United Zürich a10244(0)19:38-197 
9.FC Birmensdorf a*10154(0)12:34-224 
10.FC Wollishofen b*10136(0)16:50-343 
11.FC Adliswil b10046(0)13:50-371 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
FC Lachen/Altendorf a
FC Hausen a/A a
*
*
N
FC Horgen b
FC Affoltern a/A a
*
*
N
FC Horgen c
FC Wettswil-Bonstetten b
*
*
N
FC Langnau a/A a
FC Uitikon a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 14.11.2020
FC Zürich-Affoltern a
FC Uitikon b
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 14.11.2020
FC Langnau a/A c
FC Uitikon c
*
*
N
FC Hausen a/A b
FC Affoltern a/A c
*
*
N

Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 2

Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 2

1.BC Albisrieden 6600(4)17:1+1618 
2.FC Wollishofen6420(10)15:5+1014 
3.FC Adliswil7412(15)20:16+413 
4.FC Einsiedeln6303(4)13:1309 
5.FC Uitikon-Birmensdorf6222(13)18:13+58 
6.FC Buttikon b7223(6)22:23-18 
7.FC Richterswil7205(17)14:28-146 
8.FC Altstetten b7124(17)13:19-65 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 6015(16)8:22-141 

Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3) - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen
FC Uitikon
*
*
N
FC Lachen/Altendorf
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
*
*
N
FC Wädenswil
BC Albisrieden
*
*
N
FC Thalwil
FC Adliswil
*
*
N
FC Schlieren
FC Birmensdorf
*
*
N
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020