Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

Matches actuels

2e ligue - Groupe 2

Sa 07.11.2020
FC Frauenfeld 1
FC Abtwil-Engelburg 1
R
FC Uzwil 2
FC Sirnach 1
R
Di 08.11.2020
SC Bronschhofen 1
FC Winkeln SG 1
R
FC Wängi 1
FC Wattwil Bunt 1929 1
R
FC Eschenbach 1
FC Schmerikon 1
R
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
FC Linth 04 2
R

2e ligue - Groupe 2

1.FC Frauenfeld 19540(18)20:11+919 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 28512(27)23:7+1616 
3.FC Abtwil-Engelburg 18422(21)16:10+614 
4.FC Linth 04 29414(29)22:23-113 
5.FC Uzwil 29414(34)17:20-313 
6.FC Schmerikon 19333(24)13:10+312 
7.FC Sirnach 19333(34)22:22012 
8.SC Bronschhofen 19252(32)12:12011 
9.FC Winkeln SG 19324(37)18:20-211 
10.FC Wattwil Bunt 1929 19315(38)11:20-910 
11.FC Eschenbach 19225(29)16:22-68 
12.FC Wängi 19216(15)16:29-137 

5e ligue - 1er tour - Groupe 10

1.FC Kosova 19 19900(16)29:9+2027 
2.FC Schmerikon 29621(21)24:12+1220 
3.FC Linth 04 39513(33)31:20+1116 
4.FC Glarus 29423(12)24:18+614 
5.FC Wattwil Bunt 1929 39414(8)26:29-313 
6.FC Wagen 29324(10)16:21-511 
7.FC Eschenbach 39315(17)13:23-1010 
8.FC Schwanden 19315(39)17:26-910 
9.FC Rapperswil-Jona 29216(12)20:27-77 
10.FC Netstal 29018(16)13:28-151 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 31.10.2020
SC Bronschhofen Grp.
FC Rüti GL Grp.
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Schmerikon Grp.8710(6)50:10+4021 
2.FC Kirchberg8512(2)29:16+1315 
3.FC Bazenheid 8413(4)45:13+3212 
4.FC Uznach Grp.8413(7)32:31+112 
5.SC Bronschhofen Grp.8332(0)13:17-410 
6.FC Neckertal-Degersheim8215(24)33:25+86 
7.FC Henau-Uzwil Grp.8125(3)10:31-214 
8.FC Rüti GL Grp.8026(17)9:78-690 
9.FC Linth 04 Grp.RE 8080(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Bad Ragaz Grp.8701(2)46:6+4021 
2.FC Ems Grp.8602(1)62:14+4818 
3.FC Sargans Grp.8512(3)41:14+2716 
4.FC Schmerikon Grp.8503(4)45:18+2715 
5.FC Walenstadt Grp.8413(2)35:19+1613 
6.USV Eschen/Mauren Grp.8404(1)37:42-512 
7.FC Mels Grp.8206(3)33:35-26 
8.FC Thusis - Cazis Grp.8206(3)20:64-446 
9.FC Weesen Grp.8008(6)10:117-1070 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

Sa 07.11.2020
FC Linth 04 b Grp.
FC Uznach b Grp.
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.FC Schmerikon Grp.870182:14+6821 
2.FC Uznach b Grp.861127:13+1418 
3.FC Rapperswil-Jona Mädchen842224:17+714 
4.FC Schwanden Grp.841360:41+1913 
5.FC Linth 04 b Grp.732228:32-410 
6.FC Weesen Grp.830527:36-99 
7.FC Glarus b Grp.821516:45-296 
8.FC Netstal Grp.820610:44-346 
9.FC Eschenbach-Wagen b Grp.810724:56-323 

Seniors 40+ - 1er tour - Groupe 6

Seniors 40+ - 1er tour - Groupe 6

1.FC Einsiedeln6510(3)16:5+1115 
2.FC Eschenbach-Wagen a5221(1)8:6+27 
3.FC Linth 046213(2)10:11-16 
4.FC Rüti6141(3)11:1106 
5.FC Meilen 6132(6)7:9-25 
6.FC Stäfa b6123(15)8:15-74 
7.US Obersee6042(7)12:15-33 
8.FC Wollerau RE 7070(0)0:000 

Calendrier

Décembre 2020
Je 31.12.2020 11:00 - Ve 01.01.2021 11:15
Location buvette
Remo Haindler
Mai 2021
Sa 08.05.2021 07:15 - 18:30
Manifestation
Seeufer
Ruderregatta ROZ
Di 09.05.2021 07:15 - 18:30
Manifestation
Seeufer
Ruderregatta ROZ
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipement
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020