Home

Matches actuels

Ve 19.08.2022
19:30
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 133827
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
Sa 20.08.2022
11:00
FC Laufen D12 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 709521
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
13:30
FC Laufen Selection
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 176802
Im Nau - 1, Laufen
15:00
FC Laufen Selection C15
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 136413
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
18:00
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 140900
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:30
FC Laufen
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 141796
Sportanlage Hintere Matten - 1, Ettingen
Di 21.08.2022
13:00
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 152075
Im Nau - 1, Laufen
Me 24.08.2022
15:30
FC Laufen D13 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 709201
Im Nau - 1, Laufen
20:15
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 140730
Im Nau - 1, Laufen
Ve 26.08.2022
20:30
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 133836
Im Nau - 1, Laufen
Sa 27.08.2022
09:30
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 707025
Buschweilerhof - A, Basel
09:30
FC Laufen weiss
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 151410
Im Nau - 1, Laufen
09:30
FC Laufen E-10
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 152988
Im Nau - 1, Laufen
11:30
FC Laufen D13
championnat Juniors D - 1er degré - tour automne
N° match 153244
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Laufen Selection
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 176806
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
FC Laufen schwarz
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 151431
Erlenhof - 1, 4153 Reinach BL
15:45
FC Laufen Selection C15
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 136423
Im Nau - 1, Laufen
16:00
FC Laufen
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 141797
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
17:00
FC Laufen
championnat 2e ligue
N° match 140732
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Laufen Selection C14
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 152077
Sternenfeld - A, Birsfelden
19:00
FC Laufen
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 140911
Im Nau - 1, Laufen
Di 28.08.2022
11:00
FC Laufen D12
championnat Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153321
Im Nau - 1, Laufen

Calendrier

Août 2022
Sa 20.08.2022 10:30 - 12:00
Match de préparation
Juniors E (Temps de jeu 3/3) E-11
Nau Laufen
FC Laufen - FC Bubendorf
Di 28.08.2022 14:00 - 15:30
Match de préparation
Juniors E (Temps de jeu 3/3) E-11
Laufen, Nau
FC Laufen - FC Pratteln
Novembre 2022
Sa 19.11.2022 10:30 - 12:00
Match de préparation
Juniors E (Temps de jeu 3/3) E-11
Nau Laufen
FC Laufen - FC Kickers Basel
Sponsor
Sponsor

©2022