Calendrier

Calendrier Im Nau

Sa 07.08.2021
10:00
FC Laufen Selection b (Jun.C 1/D)
FC Kleinlützel Selection (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705823
Terrain: 1
12:00
FC Laufen Selection a (Jun.C P)
FC Arlesheim b (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706056
Terrain: 1
14:30
FC Laufen a (4e)
SC Steinen Basel b (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 704706
Terrain: 1
17:00
FC Laufen (3e)
SC Binningen (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 700678
Terrain: 1
Di 08.08.2021
14:00
FC Laufen b (4e)
FC Arlesheim (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 701202
Terrain: 1
Sa 14.08.2021
13:00
FC Laufen Selection b (Jun.C 1/D)
FC Münchenstein b (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706226
Terrain: 1
15:00
FC Laufen Selection a (Jun.C P)
SC Dornach (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703715
Terrain: 1
Di 15.08.2021
14:00
FC Laufen a (4e)
FC Schwarz-Weiss (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 702660
Terrain: 1
Sa 21.08.2021
10:00
FC Laufen a (Jun.D/9)
SV Muttenz a (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement 
N° match 702889
Terrain: 1
13:15
FC Laufen E-10 (Jun.E 3/3)
SR Delémont a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 707469
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: 1
13:15
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
SR Delémont a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 707477
Terrain: 1
Di 22.08.2021
14:00
FC Laufen a
FC Reinach
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135406
Terrain: 1
Sa 28.08.2021
10:00
FC Laufen E-11
FC Nordstern BS rot
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 139697
Terrain: 1
10:00
FC Laufen schwarz
FC Röschenz a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 139268
Terrain: 1
12:00
FC Laufen c
FC Aesch rot
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138691
Terrain: 1
14:00
FC Laufen Selection a
RossoLausen Selection
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 137315
Terrain: 1
17:00
FC Laufen
FC Black Stars
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134784
Terrain: 1
Di 29.08.2021
14:00
FC Laufen Selection b
Basel Internationaler FC
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 137579
Terrain: 1
Ve 03.09.2021
20:30
FC Laufen
FC Nordstern BS
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 136103
Terrain: 1
Sa 04.09.2021
11:00
FC Laufen a
FC Kickers Basel D-13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 137979
Terrain: 1
13:00
FC Laufen b
FC Oberwil b
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138760
Terrain: 1
15:30
FC Riederwald Selection
FC Allschwil a
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 137187
Terrain: 1
19:00
FC Laufen b
SC Binningen a
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135286
Terrain: 1
Di 05.09.2021
14:00
FC Laufen a
FC Oberwil
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135417
Terrain: 1
Sa 11.09.2021
10:00
FC Laufen E-10
FC Aesch rot
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 139549
Terrain: 1
10:00
FC Laufen E-11
FC Amicitia Riehen rot
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 139708
Terrain: 1
12:00
FC Laufen Selection b
FC Allschwil b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 137589
Terrain: 1
14:00
FC Laufen Selection a
FC Black Stars b
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 137326
zéro/zéro zéro points
Terrain: 1
17:00
FC Laufen
FC Therwil
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134797
Terrain: 1
Ve 17.09.2021
20:30
FC Riederwald (Sen.40+/R)
FC Eiken (Sen.40+/C)
Nepple coupe seniors 40+ - 1er tour
N° match 510119
Terrain: 1
Sa 18.09.2021
11:00
FC Laufen a
Basel Internationaler FC a
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 137991
Terrain: 1
13:00
FC Laufen c
FC Reinach c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138714
Terrain: 1
18:00
FC Laufen a
FC Riederwald
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135428
Terrain: 1
Di 19.09.2021
14:00
FC Laufen b
FC Atletico Basel
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135297
Terrain: 1
Me 22.09.2021
19:00
FC Laufen Selection a
FC Kickers Basel C-15
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 137337
Terrain: 1
Ve 24.09.2021
20:30
FC Riederwald
FC Türkgücü Basel
championnat Seniors 40+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 136430
Terrain: 1
Sa 25.09.2021
11:00
FC Laufen E-10
FC Ettingen a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 139558
Terrain: 1
11:00
FC Laufen E-11
FC Aesch gelb
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 139719
Terrain: 1
13:00
FC Laufen b
FC Ettingen a
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138790
Terrain: 1
15:00
FC Laufen Selection b
SC Steinen Basel
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 137599
Terrain: 1
17:00
FC Laufen
FC Breitenbach
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134810
Terrain: 1
Sa 02.10.2021
10:00
FC Laufen E-11
SC Binningen E-11
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 139730
Terrain: 1
12:00
FC Laufen c
Rot-Weiss Leimental
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138725
Terrain: 1
14:00
FC Laufen a
FC Nordstern BS rot
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 138003
Terrain: 1
17:00
FC Laufen Selection a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 137348
Terrain: 1
19:30
FC Laufen a
FC Münchenstein
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135439
Terrain: 1
Di 03.10.2021
14:00
FC Laufen b
FC Birsfelden
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135308
Terrain: 1
Sa 09.10.2021
17:00
FC Laufen
AC Rossoneri
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134823
Terrain: 1
Ve 15.10.2021
20:30
FC Laufen
FC Arlesheim
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 136121
Terrain: 1
Sa 16.10.2021
10:00
FC Laufen E-10
FC Amicitia Riehen weiss
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 139567
Terrain: 1
10:00
FC Laufen E-11
FC Black Stars schwarz
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 139741
Terrain: 1
12:00
FC Laufen a
BSC Old Boys D1 gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 138015
Terrain: 1
14:00
FC Laufen b
FC Breitenbach rot
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138805
Terrain: 1
16:00
FC Laufen Selection b
FC Therwil
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 137609
Terrain: 1
18:30
FC Laufen a
SC Dornach
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135450
Terrain: 1
Di 17.10.2021
14:00
FC Laufen b
SC Basel Nord
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135319
Terrain: 1
Sa 23.10.2021
11:00
FC Laufen schwarz
SC Binningen grün
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 139304
Terrain: 1
13:00
FC Laufen c
SC Dornach blau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138736
Terrain: 1
15:00
FC Laufen Selection a
FC Concordia Basel
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 137371
Terrain: 1
Me 27.10.2021
20:30
FC Laufen
US Olympia 1963
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134849
Terrain: 1
Ve 29.10.2021
20:30
FC Riederwald
BVB BCO Alemannia
championnat Seniors 40+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 136448
Terrain: 1
Sa 30.10.2021
11:00
FC Laufen E-10
FC Reinach a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 139576
Terrain: 1
11:00
FC Laufen E-11
BSC Old Boys gelb
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 139752
Terrain: 1
13:00
FC Laufen b
SC Binningen d
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138820
Terrain: 1
15:00
FC Laufen a
SC Dornach gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
N° match 138027
Terrain: 1
18:00
FC Laufen a
FC Kleinlützel
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135461
Terrain: 1
Di 31.10.2021
14:00
FC Laufen b
SV Muttenz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135330
Terrain: 1
Sa 06.11.2021
11:00
FC Laufen c
FC Birsfelden weiss
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 138747
Terrain: 1
13:00
FC Laufen Selection a
FC Oberwil a
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 137382
Terrain: 1
17:00
FC Laufen
FC Gelterkinden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134862
Terrain: 1
Sa 19.03.2022
17:00
FC Laufen
FC Concordia Basel
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134866
Terrain: 1
Di 20.03.2022
14:00
FC Laufen b
FC Ferad
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135340
Terrain: 1
Di 27.03.2022
FC Laufen a
FC Therwil
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135474
Terrain: 1
14:00
FC Laufen b
SC Steinen Basel a
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135341
Terrain: 1
Sa 02.04.2022
17:00
FC Laufen
FC Oberwil
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134881
Terrain: 1
Ve 08.04.2022
FC Laufen
SC Münchenstein
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 136141
Terrain: 1
Di 10.04.2022
FC Laufen a
FC Röschenz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135487
Terrain: 1
14:00
FC Laufen b
FC Srbija 1968
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135354
Terrain: 1
Sa 16.04.2022
17:00
FC Laufen
FC Schwarz-Weiss b
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134896
Terrain: 1
Ve 29.04.2022
FC Laufen
FC Birsfelden
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 136152
Terrain: 1
Sa 30.04.2022
17:00
FC Laufen
FC Zwingen
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134911
Terrain: 1
Di 01.05.2022
FC Laufen a
FC Brislach
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135500
Terrain: 1
14:00
FC Laufen b
FC Arlesheim
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135367
Terrain: 1
Ve 13.05.2022
FC Laufen
SV Sissach
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 136163
Terrain: 1
Sa 14.05.2022
17:00
FC Laufen
BCO Alemannia Basel
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134926
Terrain: 1
Di 15.05.2022
FC Laufen a
FC Ettingen
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135513
Terrain: 1
14:00
FC Laufen b
FC Nordstern BS
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135380
Terrain: 1
Sa 21.05.2022
17:00
FC Laufen
SC Binningen
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134927
Terrain: 1
Ve 27.05.2022
FC Laufen
NK Posavina
championnat Seniors 30+ promotion
N° match 136174
Terrain: 1
Sa 28.05.2022
17:00
FC Laufen
FC Bubendorf
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 134942
Terrain: 1
Di 29.05.2022
FC Laufen a
FC Aesch
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 135526
Terrain: 1
14:00
FC Laufen b
FC Polizei Basel
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 135393
Terrain: 1

©2021