Calendrier

Calendrier Stade de la Garenne

Sa 25.09.2021
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Chamoson
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 110614
Terrain: Terrain central
14:00
FC Châteauneuf
FC Bramois
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109434
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108207
Terrain: Terrain principal
Di 26.09.2021
14:00
FC Sion
FC Steg
championnat Juniors A 1er degré - tour automne
N° match 108900
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf 3
US Port-Valais 2
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108746
Terrain: Terrain principal
Me 29.09.2021
19:00
FC Châteauneuf (Jun.C.2/D)
FC Troistorrents (Jun.C.2/D)
coupe valaisanne - juniors C - 1/8 de finale
N° match 513491
Terrain: Terrain principal
Sa 02.10.2021
10:30
FC Châteauneuf
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 110618
Terrain: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf
FC Savièse
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 109809
Terrain: Terrain est
16:00
FC Châteauneuf
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109131
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Evionnaz-Collonges 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108342
Terrain: Terrain principal
Di 03.10.2021
16:00
FC Châteauneuf 3
FC Fully 4
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108755
Terrain: Terrain principal
Ma 05.10.2021
20:00
FC Châteauneuf (Sen.30+)
FC Conthey (Sen.30+)
coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 513730
Terrain: Terrain principal
Ve 08.10.2021
20:15
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107139
Terrain: Terrain principal
Sa 09.10.2021
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Savièse 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 110623
Terrain: Terrain central
14:00
FC Châteauneuf
FC Crans-Montana
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109445
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Chermignon
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108218
Terrain: Terrain principal
Di 10.10.2021
14:00
FC Sion
FC Vernayaz
championnat Juniors A 1er degré - tour automne
N° match 108911
Terrain: Terrain principal
Sa 16.10.2021
10:30
FC Châteauneuf
FC Erde
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 110627
Terrain: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf
FC Aproz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 109818
Terrain: Terrain est
16:00
FC Châteauneuf
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109142
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Savièse 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108354
Terrain: Terrain principal
Di 17.10.2021
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
CS Chênois 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111044
Terrain: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf 3
FC Bagnes 2
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108764
Terrain: Terrain principal
Ve 22.10.2021
20:15
FC Châteauneuf
FC 4 Rivières (8035)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107148
Terrain: Terrain principal
Sa 23.10.2021
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Leytron
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 110632
Terrain: Terrain central
14:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109456
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Agarn Turtmann 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108229
Terrain: Terrain principal
Ve 29.10.2021
20:00
FC Sion 2
GS NLC Lens
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 108965
Terrain: Terrain principal
Sa 30.10.2021
10:30
FC Châteauneuf
Team Rive Gauche (8051) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 109827
Terrain: Terrain est
16:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109153
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108366
Terrain: Terrain principal
Sa 06.11.2021
14:00
FC Châteauneuf
FC Saint-Léonard
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109467
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108240
Terrain: Terrain principal
Sa 05.03.2022
FC Sion
BSC Young Boys
championnat M-16 Elite
N° match 131667
Terrain: Terrain principal
Ve 18.03.2022
20:15
FC Châteauneuf
FC Ardon
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107156
Terrain: Terrain principal
Sa 19.03.2022
19:00
FC Châteauneuf
FC Evolène
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108378
Terrain: Terrain principal
Ve 25.03.2022
20:15
FC Châteauneuf
FC Salgesch
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107157
Terrain: Terrain principal
Sa 26.03.2022
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
championnat M-16 Elite
N° match 131682
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 3
FC Vionnaz 2
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108779
Terrain: Terrain principal
Di 27.03.2022
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
Team Oberwallis (8005)
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111072
Terrain: Terrain principal
Sa 02.04.2022
19:00
FC Châteauneuf
FC Erde
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108390
Terrain: Terrain principal
Ve 08.04.2022
20:15
FC Châteauneuf
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107168
Terrain: Terrain principal
Sa 09.04.2022
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE FA
championnat M-16 Elite
N° match 131697
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 3
FC Vétroz 2
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108790
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Grône
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108266
Terrain: Terrain principal
Di 10.04.2022
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
Meyrin FC
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111085
Terrain: Terrain principal
Sa 23.04.2022
19:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108402
Terrain: Terrain principal
Ve 29.04.2022
20:15
FC Châteauneuf
FC US Hérens Evolène
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107179
Terrain: Terrain principal
Sa 30.04.2022
FC Sion
FC Basel 1893
championnat M-16 Elite
N° match 131712
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC US Hérens
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108279
Terrain: Terrain principal
Di 01.05.2022
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
Lancy FC 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111098
Terrain: Terrain principal
Sa 07.05.2022
19:00
FC Châteauneuf 3
FC Massongex 2
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108802
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Grimisuat 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108414
Terrain: Terrain principal
Ve 13.05.2022
20:15
FC Châteauneuf
FC Noble-Contrée
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 107190
Terrain: Terrain principal
Sa 14.05.2022
14:00
FC Sion
Servette FC
championnat M-16 Elite
N° match 131727
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108292
Terrain: Terrain principal
Sa 21.05.2022
19:00
FC Châteauneuf 3
FC Troistorrents 2
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 108813
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Fully 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108426
Terrain: Terrain principal
Di 22.05.2022
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
CS Italien GE 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111112
Terrain: Terrain principal
Sa 28.05.2022
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Chippis 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 108305
Terrain: Terrain principal
Sa 04.06.2022
19:00
FC Châteauneuf
FC Aproz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 108438
Terrain: Terrain principal
Di 12.06.2022
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
US Terre Sainte I
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111125
Terrain: Terrain principal

©2021