Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Stade du Bois-de-la-Bâtie

Ma 19.10.2021
20:30
CS Italien GE 1 (Sen.30+/C)
F.C. Association des Portugais 1 (Sen.30+/C)
coupe genevoise - seniors - 1/16 de finale
N° match 514079
Terrain: Répartition sur place.
Ve 22.10.2021
20:30
CS Italien GE 1
FC Champel 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151631
Terrain: Répartition sur place.
Sa 23.10.2021
09:00
CS Italien GE 2013 4
CS Interstar 2013 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154922
Terrain: Répartition sur place.
09:00
CS Italien GE 2012 6
CS Chênois 2012 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154796
Terrain: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2011 1
CS Interstar 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154263
Terrain: Répartition sur place.
10:30
Team CSI-RJB 5
FC Plan-les-Ouates 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154484
Terrain: Répartition sur place.
12:00
CS Italien GE 2009 1
CS Chênois 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153809
Terrain: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
FC Champel 2
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152782
Terrain: Répartition sur place.
14:00
Team RJB - CSI 1
Meyrin FC 2
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152324
Terrain: Répartition sur place.
Di 24.10.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Donzelle 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148436
Terrain: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2
CS Interstar 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148438
Terrain: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 1
US Terre Sainte
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157554
Terrain: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 1
FC Sion Valais Central (8040)
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111046
Terrain: Répartition sur place.
Ma 26.10.2021
20:30
CS Italien GE 1 (2e Int.)
FC Collex-Bossy (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire
N° match 512145
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
Je 28.10.2021
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
Olympique de Genève FC 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177377
Terrain: Répartition sur place.
Ve 29.10.2021
20:30
CS Italien GE 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151333
Terrain: Répartition sur place.
Sa 30.10.2021
10:00
CS Italien GE 3
FC Onex 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 153768
Terrain: Répartition sur place.
10:00
CS Italien GE 2011 3
US Meinier 2011 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154719
Terrain: Répartition sur place.
15:00
CS Italien GE 2
Team Vessy 1
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153010
Terrain: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
FC Genolier-Begnins I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101392
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
Di 31.10.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
Olympique de Genève FC 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149244
Terrain: Répartition sur place.
Ve 05.11.2021
20:30
CS Italien GE 1
Lancy FC 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151644
Terrain: Répartition sur place.
Sa 06.11.2021
09:00
CS Italien GE 2012 6
Urania Genève Sport 2012 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154807
Terrain: Répartition sur place.
09:00
Team CSI-RJB 5
CS Interstar 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154495
Terrain: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2012 2
FC Vernier 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154325
Terrain: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2010 2
Urania Genève Sport 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153868
Terrain: Répartition sur place.
12:00
CS Italien GE 2009 3
FC Vernier 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154176
Terrain: Répartition sur place.
13:00
CS Italien GE 2
FC City 1
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152795
Terrain: Répartition sur place.
15:00
Team RJB - CSI 1
FC Champel 2
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152337
Terrain: Répartition sur place.
Di 07.11.2021
10:30
CS Italien GE 2
Lancy FC 3
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148451
Terrain: Répartition sur place.
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
CD Cerceda-Genève 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148450
zéro/zéro zéro points
Terrain: Répartition sur place.
13:00
CS Italien GE 1
Foot Lavaux (9089)
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111057
zéro/zéro zéro points
Terrain: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157565
Terrain: Répartition sur place.
15:30
CS Italien GE 1
Team Rive-Gauche 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145978
Terrain: Répartition sur place.
Je 11.11.2021
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
Etoile Espagnole FC 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177390
Terrain: Répartition sur place.
Ve 12.11.2021
20:30
CS Italien GE 1
FC Kosova GE 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151649
Terrain: Répartition sur place.
Sa 13.11.2021
09:00
CS Italien GE 2013 4
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 154931
Terrain: Répartition sur place.
09:00
CS Italien GE 2011 3
Lancy FC 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154731
Terrain: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2011 1
Etoile Carouge FC 2011 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154273
Terrain: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2009 1
FC Champel (2009) 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 153820
Terrain: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE 2009 3
Signal FC Bernex-Confignon 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 154180
Terrain: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE 5
CS Italien GE 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154226
Terrain: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
FC Saint-Paul 1
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153019
Terrain: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101405
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
Di 14.11.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Plan-les-Ouates 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149255
Terrain: Répartition sur place.
Ma 16.11.2021
CS Italien GE 2 (Jun.C 1/D)
Urania Genève Sport 1 (Jun.C 1/D)
coupe genevoise - juniors C - 1/16 de finale
N° match 514737
Terrain: Répartition sur place.
Sa 20.11.2021
09:30
CS Italien GE 2012 6
FC Plan-les-Ouates 2012 4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 154820
Terrain: Répartition sur place.
09:30
Team CSI-RJB 5
Meyrin FC 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 154508
Terrain: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2012 2
Urania Genève Sport 2012 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 154334
Terrain: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2010 2
Etoile Carouge FC 2010 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 153877
Terrain: Répartition sur place.
13:00
Team RJB - CSI 1
Olympique de Genève FC 1
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 152350
Terrain: Répartition sur place.
Me 24.11.2021
CS Italien GE 2 (Jun.B 1/D)
Lancy FC 2 (Jun.B 1/D)
coupe genevoise - juniors B - 1/16 de finale
N° match 514694
Terrain: Répartition sur place.
Je 25.11.2021
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Vernier 3
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177403
Terrain: Répartition sur place.
Je 03.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
SRD Galaica Onex 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177410
Terrain: Répartition sur place.
Ve 04.03.2022
20:30
CS Italien GE 1
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151655
Terrain: Répartition sur place.
Di 06.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Choulex 1
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149261
Terrain: Répartition sur place.
Ve 11.03.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Stade Francais 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151357
Terrain: Répartition sur place.
Di 13.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
Avanchet-Sport FC 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148469
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
AS Charmilles 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148470
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Concordia I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101415
Terrain: Répartition sur place.
Je 17.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
Meyrin FC 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177428
Terrain: Répartition sur place.
Ve 18.03.2022
20:30
CS Italien GE 1
F.C. Association des Portugais 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151665
Terrain: Répartition sur place.
Di 20.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 2
CS Chênois 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149276
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Espagnol LS
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157571
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
FC Champel 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148477
Terrain: Répartition sur place.
Ve 25.03.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Aïre-le-Lignon 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151369
Terrain: Répartition sur place.
Di 27.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Italien GE 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148481
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
US Terre Sainte I
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111070
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Azzurri 90 LS
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101430
Terrain: Répartition sur place.
Ve 01.04.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151675
Terrain: Répartition sur place.
Di 03.04.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148489
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Collex-Bossy
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101431
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Sion Valais Central (8039)
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146002
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148486
Terrain: Répartition sur place.
Je 07.04.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
Avanchet-Sport FC 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177448
Terrain: Répartition sur place.
Ve 08.04.2022
20:30
CS Italien GE 2
US Meinier 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151381
Terrain: Répartition sur place.
Di 10.04.2022
CS Italien GE 1
Team Oberwallis (8005)
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111083
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Monthey
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157593
Terrain: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Onex 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149294
Terrain: Répartition sur place.
Ve 22.04.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Versoix 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151690
Terrain: Répartition sur place.
Di 24.04.2022
CS Italien GE 1
Servette FC M-21
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101446
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146015
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
FC Stade Nyonnais
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157604
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
FC Donzelle 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148496
Terrain: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
Urania Genève Sport 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148497
Terrain: Répartition sur place.
Je 28.04.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
US Lecce Genève 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177462
Terrain: Répartition sur place.
Ve 29.04.2022
20:30
CS Italien GE 2
Meyrin FC 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151393
Terrain: Répartition sur place.
Di 01.05.2022
CS Italien GE 1
Meyrin FC
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111096
Terrain: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Donzelle 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149305
Terrain: Répartition sur place.
Ve 06.05.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Perly-Certoux 1
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 151703
Terrain: Répartition sur place.
Di 08.05.2022
CS Italien GE 1
FC Veyrier Sports 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101461
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Monthey
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146028
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
FC Renens
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157615
Terrain: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Interstar 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148509
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
CD Cerceda-Genève 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148510
zéro/zéro zéro points
Terrain: Répartition sur place.
Je 12.05.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 2
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177475
Terrain: Répartition sur place.
Ve 13.05.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Perly-Certoux 2
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151405
Terrain: Répartition sur place.
Di 15.05.2022
CS Italien GE 1
Lancy FC 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111109
Terrain: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Collex-Bossy 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 149316
Terrain: Répartition sur place.
Je 19.05.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
US Colorado 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 177488
Terrain: Répartition sur place.
Ve 20.05.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Collex-Bossy 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 1
N° match 151416
Terrain: Répartition sur place.
Di 22.05.2022
CS Italien GE 1
FC Amical Saint-Prex I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101476
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Foot Région Morges (9064)
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146041
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
FC Martigny-Sports
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157626
Terrain: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
FC Coheran 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148523
Terrain: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
Lancy FC 3
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 148522
Terrain: Répartition sur place.
Di 29.05.2022
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 111122
Terrain: Répartition sur place.
Sa 04.06.2022
18:00
CS Italien GE 1
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101491
Terrain: Répartition sur place.
Di 05.06.2022
CS Italien GE 1
FC Renens I
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 146054
Terrain: Terrain A (Surface synthétique)
Partnaire
Supplier
Supplier
Equipement

©2021