Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Seniors 30+ régional / Groupe 5 - 25.09.2020 20:00
FC Küssnacht a/R
48' Tarzia Roberto
51' Matijevic Bone
65' Matijevic Bone
3:3
(0:3)
FC Adligenswil
2' Tschuppert Matthias
8' Leuppi Kevin
19' von Brug Cyrill
    • But 3:3
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Matijevic Bone
    • But 2:3
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Matijevic Bone
    • But 1:3
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Tarzia Roberto
    • But 0:3
      But   Adligenswil
      Buteur von Brug Cyrill
    • But 0:2
      But   Adligenswil
      Buteur Leuppi Kevin
    • But 0:1
      But   Adligenswil
      Buteur Tschuppert Matthias

    FC Küssnacht a/R

    22 Gnädinger 2 Caseiro 12 Wiget 10 Hess 3 Leuthold 15 Windlin 14 Rickenbacher 11 Krieger 7 Betschart 8 Matijevic (C) 18 Ramic
     
    22
    Gnädinger Roger
    Gardien
    2
    Caseiro Afonso Nuno Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Wiget Adrian
    Arrière central droit (zone)
    10
    Hess Peter
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Leuthold Roger
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Windlin Willi
    Demi (défensif)
    14
    Rickenbacher Roland
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Krieger Moritz
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Betschart Marcel
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Matijevic Bone(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    18
    Ramic Dino
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Von Rotz Thomas
     
    9
    Tarzia Roberto
     
    4
    Meier Raphael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hess Peter

    FC Adligenswil

    1 Werdmüller 4 Jost 3 Regli 2 Matter 6 Gutzwiller 16 Tschuppert (C) 17 Bucher 15 Leuppi 7 Tschuppert 10 von Brug 9 Krieger
     
    1
    Werdmüller Mario
    Gardien
    4
    Jost Adrian
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Regli Dominik
    Arrière central
    2
    Matter Marc
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gutzwiller Mathieu
    Demi droit (défensif)
    16
    Tschuppert Christoph(C)
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Bucher André
    Demi
    15
    Leuppi Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Tschuppert Matthias
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    von Brug Cyrill
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Krieger Pirmin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Rügge Dirk
    5
    Rohrer Thomas
    20
    Hofstetter Philipp
    12
    Schiavini Colin
    18
    Vogel David
    19
    Jelaj Armend
    Entraîneur
     
    Rohrer Thomas
    Partnaire
    Partnaire
    Equipement
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2020