Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 26.09.2020 20:15
SG Küssnacht Weggis I
18' Schnarwiler Leandro
23' Zimmermann Lars
39' Rast Gil
89' Cova Enrico
4:3
(3:0)
Team OG Kickers a
78' Redjepi Albin
82' Egloff Luca
90'+4' Schmid Sven
    • avertissement Mostafa Karim (Obergeissenstein)
      avertissement Mostafa Karim (Obergeissenstein)
    • But 4:3
      But   Obergeissenstein
      Buteur Schmid Sven
    • avertissement Rast Alain (Küssnacht a/R)
      avertissement Rast Alain (Küssnacht a/R)
    • But 4:2
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Cova Enrico
    • avertissement Joao Mardochee (Obergeissenstein)
      avertissement Joao Mardochee (Obergeissenstein)
    • But 3:2
      But   Obergeissenstein
      Buteur Egloff Luca
    • avertissement Zimmermann Lars (Küssnacht a/R)
      avertissement Zimmermann Lars (Küssnacht a/R)
    • But 3:1
      But   Obergeissenstein
      Buteur Redjepi Albin
    • avertissement Ziegler Nico (Küssnacht a/R)
      avertissement Ziegler Nico (Küssnacht a/R)
    • avertissement Carneiro Abreu Alexandre (Obergeissenstein)
      avertissement Carneiro Abreu Alexandre (Obergeissenstein)
    • But 3:0
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Rast Gil
    • But 2:0
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Zimmermann Lars
    • But 1:0
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Schnarwiler Leandro

    SG Küssnacht Weggis I

    1 Stähli 3 Suter 14 Zimmermann 6 Mujic 4 von Däniken 10 Schnarwiler 7 Reimer 11 Müller (C) 13 Ziegler 17 Rast 8 Rast
     
    1
    Stähli Maurice
    Gardien
    3
    Suter Ramon
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Zimmermann Lars
    Arrière central droit (zone)
      
    6
    Mujic Smail
    Arrière central gauche (zone)
    4
    von Däniken Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Schnarwiler Leandro
    Demi droit
     
    7
    Reimer Max
    Demi
    11
    Müller Janis(C)
    Demi gauche
    13
    Ziegler Nico
    Ailier droit
     
    17
    Rast Noé
    Ailier gauche
    8
    Rast Gil
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Paredes Gianluca
    9
    Stuhldreier Mike
    16
    Cova Enrico
     
    Entraîneur
     
    Eyer Christian
     
    Müller Werner
     
    Rast Alain
    Absents
    Mehmedagic Samir (Privé)
    Schlatter Severin (blessé)
    Zappa Mauro (blessé)
    Arnet David (vacances)
    Capone Valentino (blessé)
    Henggeler Sam (malade)

    Team OG Kickers a

    1 Matter 11 Joao 3 Mozzatti 4 Mostafa 8 Garcia 10 Garic 2 Carneiro 14 Schmid 7 Morina (C) 15 Redjepi 18 Nevistic
     
    1
    Matter Lukas
    Gardien
    11
    Joao Mardochee
    Arrière droit
     
    3
    Mozzatti Santiago
    Arrière gauche
    4
    Mostafa Karim
    Arrière central
     
    8
    Garcia Balda Christopher Aitor
    Demi (défensif)
    10
    Garic Ivan
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Carneiro Abreu Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Schmid Sven
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Morina Fisnik(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Redjepi Albin
    Attaquant de pointe droit
     
    18
    Nevistic Dominik
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Siventhiranathan Agshajan
     
    16
    Nushi Leon
    13
    Krause Jan
    9
    Egloff Luca
     
    6
    Waldis Silas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coray Silvio
     
    Rüttimann Lukas
    Absents
    Lienert Anderson (vacances)
    Gresch Nils (vacances)
    Partnaire
    Partnaire
    Equipement
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2020