Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1 - 01.10.2022 14:45
FC Küssnacht a/R
43' Carla Ayumi Röösli
1:2
(1:2)
FC Baar
21' Amélie Ackermann
28' Simone Georg
    • But 1:2
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Carla Ayumi Röösli
    • But 0:2
      But   Baar
      Buteur Simone Georg
    • But 0:1
      But   Baar
      Buteur Amélie Ackermann

    FC Küssnacht a/R

    1 Khamsalee 11 Murer 6 Lottenbach (C) 5 Suter 2 Huwiler 4 Ioanna 12 Russi 10 Ulrich 7 Steffen 18 D Orologio 9 Mazza
     
    1
    Apinya Khamsalee
    Gardien
    11
    Selin Murer
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Sarina Lottenbach(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lia Suter
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lisa Huwiler
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Valentina Ioanna
    Demi (défensif)
    12
    Ella Russi
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lia Angelina Ulrich
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Sarina Steffen
    Demi droit (couloir)
    18
    Ilenia D Orologio
    Demi gauche (couloir)
    9
    Noemi Mazza
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Yela Stein
    16
    Sara Virginia Prieto Zierer
    13
    Nathalie Possu Dinas
    8
    Carla Ayumi Röösli
     
    Entraîneur
     
    Marcel Betschart
     
    Michèle Leemann
     
    Thomas Rickenbacher
    Absents
    Najla Murtic
    Anna Maria Michel
    Tabea Küttel
    Mia Armbruster
    Lea Hess
    Julia Emmenegger

    FC Baar

    1 Yasseri 2 Andermatt 8 Fankhauser 5 Ribicic 10 Pfrunder 3 Nori (C) 15 Spencer 6 Schneebeli 13 Meier 7 Georg 12 Ackermann
     
    1
    Nooralhoda Yasseri Sharif
    Gardien
    2
    Sarina Andermatt
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Sarah Fankhauser
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lara Ribicic
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Jil Pfrunder
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Juleana Nori(C)
    Demi (défensif)
    15
    Isabel Marie Spencer
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Fiona Schneebeli
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Danae Meier
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Simone Georg
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Amélie Ackermann
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Panpailin Meesuk
    19
    Noreen Zürcher
    14
    Quela Marjot Montero
    16
    Paula Sapina
    11
    Hawa Abduqadir Muse
    Entraîneur
     
    Melina Deumic
     
    Daniel Andermatt
    Absents
    Chiara Briante
    Stella Candeias Lopes
    Kristina Suter
    Paulina Taboada
    Doresa Vraniqi
    Partnaire
    Partnaire
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2022