Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

Résultats et classements

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 25.03.2023 18:00
FC Rothenburg
25' Davide Di Berardino
41' Pascal Zimmermann
43' Emre Dincer
58' Yasha Schmid
4:0
(3:0)
FC Ebikon I
    • But 4:0
      But   Rothenburg
      Buteur Yasha Schmid
    • avertissement Arjan Ganaj (Ebikon)
      avertissement Arjan Ganaj (Ebikon)
    • But 3:0
      But   Rothenburg
      Buteur Emre Dincer
    • But 2:0
      But   Rothenburg
      Buteur Pascal Zimmermann (Penalty)
    • avertissement Filipe Rodrigues Almeida (Ebikon)
      avertissement Filipe Rodrigues Almeida (Ebikon)
    • But 1:0
      But   Rothenburg
      Buteur Davide Di Berardino

    FC Rothenburg

    1 Marelli 18 Cotrim 12 Martin 5 Schöpfer 2 Portmann 13 Unternährer 10 Zimmermann (C) 11 Di Berardino 16 Schnider 99 Schmid 17 Dincer
     
    1
    Alessandro Marelli
    Gardien
    18
    Luis Miguel Cotrim Camacho
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Luca Martin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Oliver Schöpfer
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Jan Portmann
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Marc Unternährer
    Demi (défensif)
    10
    Pascal Zimmermann(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Davide Di Berardino
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Erich Schnider
    Ailier droit
    99
    Yasha Schmid
    Ailier gauche
     
    17
    Emre Dincer
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Norman Williner
     
    14
    Noe Durand
    3
    Marvin Glanzmann
    9
    Adrian Fries
    20
    Matteo Di Berardino
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dragan Bijorac
     
    Pascal Zimmermann
    Absents
    Yves Zurkirchen
    Nicolas Loser
    Nino Kiser
    Patrick Lingg
    Luca Imfeld
    Dario Hänsli
    Lenny Hofer
    Pietro Di Berardino

    FC Ebikon I

    99 Fries 16 Ming 13 Portmann 8 Troxler 22 Rodrigues 23 Schurtenberger 6 Roth (C) 10 Ganaj 15 Rancic 9 Aneas 21 Ordonez
     
    99
    Fabio Fries
    Gardien
    16
    Lars Ming
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Ronny Portmann
    Arrière central droit (zone)
    8
    Manuel Troxler
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Filipe Rodrigues Almeida
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Noah Schurtenberger
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Renato Roth(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arjan Ganaj
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Boris Rancic
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Eloy Manuel Aneas Barrios
    Attaquant de pointe droit
    21
    Manuel Ordonez
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Lars Williner
     
    20
    Sinan Said
    19
    Diogo Da Fonte Pais
    17
    Tiago Carneiro Santos
    7
    Burhan Dugan
    24
    Nevin Sidler
    26
    Riku Peter
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Roberto Ordonez
     
    Salvatore Sorrentino
    Absents
    Dario Ravarotto
    Ambroz Simoni
    Luca Egli
    José Luis Da Silva
    Fabio Da Fonte
    Niels Schamberger
    Thanushan Vijayarajah
    Nòe Erni
    Nils Kaufmann

    Navigation équipe

    3e ligue, match de barrage - promotion
    Résultats + classements Calendrier Prochains tours
    Partenaire
    Partenaire
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot

    ©2023