Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

Matches actuels

championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1 - 24.10.2020 14:10
Team Region Entlebuch
7' Theiler Lorena
87' Limacher Leandra
2:3
(1:1)
FC Küssnacht a/R
36' Kamer Tabea
55' Kamer Tabea
76' Gerensse Winta
    • But 2:3
      But   Escholzmatt-Marbach
      Buteur Limacher Leandra
    • But 1:3
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Gerensse Winta
    • But 1:2
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Kamer Tabea
    • But 1:1
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Kamer Tabea
    • But 1:0
      But   Escholzmatt-Marbach
      Buteur Theiler Lorena

    Team Region Entlebuch

    1 Schmid 14 Wolf 9 Bieri 2 Vogel 13 Amir 7 Theiler 6 Limacher (C) 17 Mahler 15 Schenk 11 Aregger 18 Heldner
     
    1
    Schmid Melanie
    Gardien
    14
    Wolf Sarah
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Bieri Michèle
    Arrière central droit (zone)
    2
    Vogel Michelle
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Amir Jwana
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Theiler Lorena
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Limacher Leandra(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Mahler Jacqueline
    Demi droit (couloir)
    15
    Schenk Jasmin
    Demi gauche (couloir)
    11
    Aregger Milena
    Attaquant de pointe droit
    18
    Heldner Alessandra Enya
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Hafner Noemi
    5
    Unternährer Olivia Karin
    3
    Bieri Sandra
    16
    Stalder Ladina
    Entraîneur
     
    Müller Deborah
    Absents
    Wigger Svenja (blessé)
    Riedweg Fiona (blessé)
    Portmann Elena (blessé)
    Fallegger Adriana (blessé)
    Haas Julia (blessé)
    Unternährer Aylin (Convocation autre équipe)
    Duss Deborah (Convocation autre équipe)

    FC Küssnacht a/R

    1 Küttel 16 Prieto 15 Suter 5 Todaro 6 Kehl 4 Ioanna (C) 13 Breedijk 3 Kamer 2 Possu 8 Gerensse 17 Küttel
     
    1
    Küttel Julia
    Gardien
    16
    Prieto Zierer Sara Virginia
    Libéro
    15
    Suter Lia
    Arrière droit
    5
    Todaro Luana
    Arrière gauche
    6
    Kehl Moira
    Demi droit (défensif)
    4
    Ioanna Valentina(C)
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Breedijk Ilse
    Demi
    3
    Kamer Tabea
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    2
    Possu Dinas Eva Maria
    Demi droit (couloir)
    8
    Gerensse Winta
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Küttel Tabea
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Ambühl Sophie
    14
    Grobotek Rebecca
    Entraîneur
     
    Betschart Marcel
     
    Rickenbacher Thomas
    Absents
    Hurschler Jaël (blessé)
    Kirchhofer Annina (Famille)
    Giger Liana (École/Formation)
    Bortoluzzi Selin (Armée)
    Kunz Joana (blessé)
    von Wyl Kyra Ladina (Convalescent)
    Murtic Najla (blessé)
    Stein Yela (blessé)

    Calendrier

    championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1 - 24.10.2020 14:10
    Team Region Entlebuch
    7' Theiler Lorena
    87' Limacher Leandra
    2:3
    (1:1)
    FC Küssnacht a/R
    36' Kamer Tabea
    55' Kamer Tabea
    76' Gerensse Winta
      • But 2:3
        But   Escholzmatt-Marbach
        Buteur Limacher Leandra
      • But 1:3
        But   Küssnacht a/R
        Buteur Gerensse Winta
      • But 1:2
        But   Küssnacht a/R
        Buteur Kamer Tabea
      • But 1:1
        But   Küssnacht a/R
        Buteur Kamer Tabea
      • But 1:0
        But   Escholzmatt-Marbach
        Buteur Theiler Lorena

      Team Region Entlebuch

      1 Schmid 14 Wolf 9 Bieri 2 Vogel 13 Amir 7 Theiler 6 Limacher (C) 17 Mahler 15 Schenk 11 Aregger 18 Heldner
       
      1
      Schmid Melanie
      Gardien
      14
      Wolf Sarah
      Arrière latéral droit (zone)
      9
      Bieri Michèle
      Arrière central droit (zone)
      2
      Vogel Michelle
      Arrière central gauche (zone)
      13
      Amir Jwana
      Arrière latéral gauche (zone)
      7
      Theiler Lorena
      Demi droit intérieur (zone)
       
      6
      Limacher Leandra(C)
      Demi gauche intérieur (zone)
       
      17
      Mahler Jacqueline
      Demi droit (couloir)
      15
      Schenk Jasmin
      Demi gauche (couloir)
      11
      Aregger Milena
      Attaquant de pointe droit
      18
      Heldner Alessandra Enya
      Attaquant de pointe gauche
      Remplaçants
      8
      Hafner Noemi
      5
      Unternährer Olivia Karin
      3
      Bieri Sandra
      16
      Stalder Ladina
      Entraîneur
       
      Müller Deborah
      Absents
      Wigger Svenja (blessé)
      Riedweg Fiona (blessé)
      Portmann Elena (blessé)
      Fallegger Adriana (blessé)
      Haas Julia (blessé)
      Unternährer Aylin (Convocation autre équipe)
      Duss Deborah (Convocation autre équipe)

      FC Küssnacht a/R

      1 Küttel 16 Prieto 15 Suter 5 Todaro 6 Kehl 4 Ioanna (C) 13 Breedijk 3 Kamer 2 Possu 8 Gerensse 17 Küttel
       
      1
      Küttel Julia
      Gardien
      16
      Prieto Zierer Sara Virginia
      Libéro
      15
      Suter Lia
      Arrière droit
      5
      Todaro Luana
      Arrière gauche
      6
      Kehl Moira
      Demi droit (défensif)
      4
      Ioanna Valentina(C)
      Demi gauche (défensiv)
      13
      Breedijk Ilse
      Demi
      3
      Kamer Tabea
      Demi gauche extérieur (zone)
        
      2
      Possu Dinas Eva Maria
      Demi droit (couloir)
      8
      Gerensse Winta
      Attaquant de pointe droit
       
      17
      Küttel Tabea
      Attaquant de pointe gauche
      Remplaçants
      12
      Ambühl Sophie
      14
      Grobotek Rebecca
      Entraîneur
       
      Betschart Marcel
       
      Rickenbacher Thomas
      Absents
      Hurschler Jaël (blessé)
      Kirchhofer Annina (Famille)
      Giger Liana (École/Formation)
      Bortoluzzi Selin (Armée)
      Kunz Joana (blessé)
      von Wyl Kyra Ladina (Convalescent)
      Murtic Najla (blessé)
      Stein Yela (blessé)
      Partnaire
      Partnaire
      Equipement
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey

      ©2021