Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

Matches actuels

championnat - Junior League A / tour automne / Groupe 1 - 25.10.2020 14:00
FC Aegeri a
83' Tommasino Matteo
1:1
(0:0)
SG Küssnacht Weggis
74' Abächerli Jerome
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Küssnacht a/R
      Balaj Fatbardh
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Aegeri
      Rodrigues Cristiano
    • Spécial Aegeri
      Schuler Jan
    • Spécial Küssnacht a/R
      Elkaz Samed
    • Spécial Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Tommasino Matteo
    • avertissement Abächerli Jerome (Küssnacht a/R)
      avertissement Abächerli Jerome (Küssnacht a/R)
    • Spécial Aegeri
      Wipfli Andrin
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Küssnacht a/R
      Gügler Morris
    • Spécial Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • But 1:1
      But   Aegeri
      Buteur Tommasino Matteo
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Aegeri
      Schuler Pascal
    • Spécial Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Chance Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • Spécial Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Aegeri
      Schuler Jan
    • Spécial Aegeri
      Wipfli Andrin
    • But 0:1
      But   Küssnacht a/R
      Buteur Abächerli Jerome
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Welday Robiel
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Aegeri
      Salvisberg Joel
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Wipfli Andrin
    • Spécial Küssnacht a/R
      Winiger Jari
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Küssnacht a/R
      Gügler Morris
    • Chance Küssnacht a/R
      Winiger Jari
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Aegeri
      Rodrigues Cristiano
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Aegeri
      Salvisberg Joel
    • Spécial Küssnacht a/R
      Gügler James
    • Spécial Aegeri
      Salvisberg Joel
    • Spécial Küssnacht a/R
      Gügler Morris
    • Spécial Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Aegeri
      Rodrigues Cristiano
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Schuler Jan
    • Spécial Aegeri
      Schuler Jan
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • Chance Küssnacht a/R
      Gügler James
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Chance Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Küssnacht a/R
      Baggenstos Cyrill
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Chance Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • Spécial Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Aegeri
      Schuler Jan
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Küssnacht a/R
      Baggenstos Cyrill
    • Spécial Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Spécial Aegeri
      Schuler Pascal
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • Spécial Küssnacht a/R
      Elkaz Samed
    • Spécial Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Aegeri
      Salvisberg Joel
    • Spécial Aegeri
      Schuler Jan
    • Spécial Küssnacht a/R
      Winiger Jari
    • Spécial Aegeri
      Rodrigues Cristiano
    • Spécial Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Chance Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • Chance Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Chance Aegeri
      Schuler Pascal
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Spécial Aegeri
      Lüde Tobias
    • Spécial Aegeri
      Wipfli Andrin
    • Spécial Aegeri
      Schuler Pascal
    • Chance Küssnacht a/R
      Mariano Claudio
    • Spécial Küssnacht a/R
      Elkaz Samed
    • Spécial Küssnacht a/R
      Winiger Jari
    • Spécial Aegeri
      Rodrigues Cristiano
    • Spécial Aegeri
      Uster Manuel
    • Spécial Aegeri
      Schuler Pascal
    • Chance Aegeri
      Schuler Pascal
    • Spécial Aegeri
      Ghebre Nobiel
    • Spécial Aegeri
      Rogenmoser Neil
    • Spécial Aegeri
      Rodrigues Cristiano
    • Chance Aegeri
      Tommasino Matteo
    • Spécial Aegeri
      Schuler Dario
    • Chance Küssnacht a/R
      Baggenstos Cyrill

    FC Aegeri a

    1 Salvisberg 18 Lüde 7 Schuler 4 Wipfli 12 Schuler 14 Ghebre 10 Rodrigues (C) 8 Rogenmoser 2 Uster 3 Schuler 11 Tommasino
     
    1
    Salvisberg Joel
    Gardien
    18
    Lüde Tobias
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Schuler Dario
    Arrière central droit (zone)
    4
    Wipfli Andrin
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Schuler Jan
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Ghebre Nobiel
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Rodrigues Cristiano(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Rogenmoser Neil
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Uster Manuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Schuler Pascal
    Attaquant de pointe droit
    11
    Tommasino Matteo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Ferrari Mario
     
    9
    Kivrak Kilian
     
    13
    Puth Carl
     
    17
    Welday Robiel
    19
    Berhe Hermon
     
    16
    Sapina Loris
     
    21
    Bogdanovic Ognjen
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Staub Felix
     
    Lüde Marcel
     
    Zulic Tarik
    Absents
    Been David (Pompier)
    Müller Lars (blessé)
    Marsh Oliver (Pompier)

    SG Küssnacht Weggis

    92 Gügler 13 Bortoluzzi 21 Balaj 12 Meyer 14 Cosor 20 Mariano (C) 4 Elkaz 11 Gügler 7 Baggenstos 9 Winiger 2 Abächerli
     
    92
    Gügler Morris
    Gardien
    13
    Bortoluzzi Jonas
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Balaj Fatbardh
    Arrière central droit (zone)
    12
    Meyer Nico
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Cosor Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Mariano Claudio(C)
    Demi droit (défensif)
    4
    Elkaz Samed
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Gügler James
    Demi
    7
    Baggenstos Cyrill
    Attaquant droit de soutien
    9
    Winiger Jari
    Attaquant gauche de soutien
    2
    Abächerli Jerome
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    5
    Chilla Francesco
    16
    Ioanna Loris
    15
    Compagna Leoluca
    19
    Isikli Yusuf
    Entraîneur
     
    Testagrossa Rino
     
    Kadic Amir
    Absents
    Schmid Raphael (blessé)
    Ioanna Alessio (blessé)
    Zeba Ivan (blessé)
    Morina Ardit (malade)
    Tschuor Yannick (malade)
    Emmenegger Dominik (Convocation autre équipe)
    Stähli Jean (pas convoqué)
    Zwyssig Levin (blessé)
    Stadler Lino (blessé)
    Kahrimanovic Adis (blessé)

    Calendrier

    championnat - Junior League A / tour automne / Groupe 1 - 25.10.2020 14:00
    FC Aegeri a
    83' Tommasino Matteo
    1:1
    (0:0)
    SG Küssnacht Weggis
    74' Abächerli Jerome
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Küssnacht a/R
        Balaj Fatbardh
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Aegeri
        Rodrigues Cristiano
      • Spécial Aegeri
        Schuler Jan
      • Spécial Küssnacht a/R
        Elkaz Samed
      • Spécial Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Tommasino Matteo
      • avertissement Abächerli Jerome (Küssnacht a/R)
        avertissement Abächerli Jerome (Küssnacht a/R)
      • Spécial Aegeri
        Wipfli Andrin
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Küssnacht a/R
        Gügler Morris
      • Spécial Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • But 1:1
        But   Aegeri
        Buteur Tommasino Matteo
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Aegeri
        Schuler Pascal
      • Spécial Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Chance Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • Spécial Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Aegeri
        Schuler Jan
      • Spécial Aegeri
        Wipfli Andrin
      • But 0:1
        But   Küssnacht a/R
        Buteur Abächerli Jerome
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Welday Robiel
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Aegeri
        Salvisberg Joel
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Wipfli Andrin
      • Spécial Küssnacht a/R
        Winiger Jari
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Küssnacht a/R
        Gügler Morris
      • Chance Küssnacht a/R
        Winiger Jari
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Aegeri
        Rodrigues Cristiano
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Aegeri
        Salvisberg Joel
      • Spécial Küssnacht a/R
        Gügler James
      • Spécial Aegeri
        Salvisberg Joel
      • Spécial Küssnacht a/R
        Gügler Morris
      • Spécial Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Aegeri
        Rodrigues Cristiano
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Schuler Jan
      • Spécial Aegeri
        Schuler Jan
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • Chance Küssnacht a/R
        Gügler James
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Chance Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Küssnacht a/R
        Baggenstos Cyrill
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Chance Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • Spécial Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Aegeri
        Schuler Jan
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Küssnacht a/R
        Baggenstos Cyrill
      • Spécial Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Spécial Aegeri
        Schuler Pascal
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • Spécial Küssnacht a/R
        Elkaz Samed
      • Spécial Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Aegeri
        Salvisberg Joel
      • Spécial Aegeri
        Schuler Jan
      • Spécial Küssnacht a/R
        Winiger Jari
      • Spécial Aegeri
        Rodrigues Cristiano
      • Spécial Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Chance Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • Chance Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Chance Aegeri
        Schuler Pascal
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Spécial Aegeri
        Lüde Tobias
      • Spécial Aegeri
        Wipfli Andrin
      • Spécial Aegeri
        Schuler Pascal
      • Chance Küssnacht a/R
        Mariano Claudio
      • Spécial Küssnacht a/R
        Elkaz Samed
      • Spécial Küssnacht a/R
        Winiger Jari
      • Spécial Aegeri
        Rodrigues Cristiano
      • Spécial Aegeri
        Uster Manuel
      • Spécial Aegeri
        Schuler Pascal
      • Chance Aegeri
        Schuler Pascal
      • Spécial Aegeri
        Ghebre Nobiel
      • Spécial Aegeri
        Rogenmoser Neil
      • Spécial Aegeri
        Rodrigues Cristiano
      • Chance Aegeri
        Tommasino Matteo
      • Spécial Aegeri
        Schuler Dario
      • Chance Küssnacht a/R
        Baggenstos Cyrill

      FC Aegeri a

      1 Salvisberg 18 Lüde 7 Schuler 4 Wipfli 12 Schuler 14 Ghebre 10 Rodrigues (C) 8 Rogenmoser 2 Uster 3 Schuler 11 Tommasino
       
      1
      Salvisberg Joel
      Gardien
      18
      Lüde Tobias
      Arrière latéral droit (zone)
      7
      Schuler Dario
      Arrière central droit (zone)
      4
      Wipfli Andrin
      Arrière central gauche (zone)
      12
      Schuler Jan
      Arrière latéral gauche (zone)
      14
      Ghebre Nobiel
      Demi droit extérieur (zone)
      10
      Rodrigues Cristiano(C)
      Demi droit intérieur (zone)
      8
      Rogenmoser Neil
      Demi gauche intérieur (zone)
      2
      Uster Manuel
      Demi gauche extérieur (zone)
      3
      Schuler Pascal
      Attaquant de pointe droit
      11
      Tommasino Matteo
      Attaquant de pointe gauche
       
      Remplaçants
      15
      Ferrari Mario
       
      9
      Kivrak Kilian
       
      13
      Puth Carl
       
      17
      Welday Robiel
      19
      Berhe Hermon
       
      16
      Sapina Loris
       
      21
      Bogdanovic Ognjen
       
      = Aucun engagement
      Entraîneur
       
      Staub Felix
       
      Lüde Marcel
       
      Zulic Tarik
      Absents
      Been David (Pompier)
      Müller Lars (blessé)
      Marsh Oliver (Pompier)

      SG Küssnacht Weggis

      92 Gügler 13 Bortoluzzi 21 Balaj 12 Meyer 14 Cosor 20 Mariano (C) 4 Elkaz 11 Gügler 7 Baggenstos 9 Winiger 2 Abächerli
       
      92
      Gügler Morris
      Gardien
      13
      Bortoluzzi Jonas
      Arrière latéral droit (zone)
      21
      Balaj Fatbardh
      Arrière central droit (zone)
      12
      Meyer Nico
      Arrière central gauche (zone)
      14
      Cosor Valentin
      Arrière latéral gauche (zone)
      20
      Mariano Claudio(C)
      Demi droit (défensif)
      4
      Elkaz Samed
      Demi gauche (défensiv)
      11
      Gügler James
      Demi
      7
      Baggenstos Cyrill
      Attaquant droit de soutien
      9
      Winiger Jari
      Attaquant gauche de soutien
      2
      Abächerli Jerome
      Attaquant de pointe
        
      Remplaçants
      5
      Chilla Francesco
      16
      Ioanna Loris
      15
      Compagna Leoluca
      19
      Isikli Yusuf
      Entraîneur
       
      Testagrossa Rino
       
      Kadic Amir
      Absents
      Schmid Raphael (blessé)
      Ioanna Alessio (blessé)
      Zeba Ivan (blessé)
      Morina Ardit (malade)
      Tschuor Yannick (malade)
      Emmenegger Dominik (Convocation autre équipe)
      Stähli Jean (pas convoqué)
      Zwyssig Levin (blessé)
      Stadler Lino (blessé)
      Kahrimanovic Adis (blessé)
      Partnaire
      Partnaire
      Equipement
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey
      Sponsor jersey

      ©2021