FC Leuk-Susten
DE
FR
IT
FC Leuk-Susten
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega | FC Leuk-Susten 2
Allievi A livello 2 | Region Leuk (8067)
Allievi B livello 1 | Region Leuk
Allievi C livello 1 | Region Leuk 1
Allievi C livello 2 | Region Leuk 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F2 Rot
Allievi F F3
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Galgenwald
Fussballplatz Agarn
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Calendario società
Gi 04.04.2024
20:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk (8067)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208814
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 06.04.2024
09:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sion 6
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207424
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:30
Region Leuk 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208475
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
11:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Crans-Montana 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209559
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:00
FC Naters 1
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207280
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
13:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Saas Fee 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206740
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208750
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
15:30
FC Leuk-Susten 1
-
FC Visp 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208063
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
16:00
FC Visp 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105100
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Sierre 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104835
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Gi 11.04.2024
18:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207418
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Ve 12.04.2024
18:00
FC Chalais 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209568
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
Sa 13.04.2024
10:00
FC St. Niklaus 1
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208065
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
13.04.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
11:00
FC Raron 3
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206745
Wannumoos, Niedergesteln - , Niedergesteln
13:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Brig-Glis 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207281
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:00
Region Leuk
-
FC Monthey 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208758
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
14:00
FC Anniviers
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207427
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
15:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Bramois 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207782
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
15:30
FC Printse-Nendaz
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208478
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208279
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
18:00
FC Steg
-
FC Leuk-Susten
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104840
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Do 14.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105104
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Miège Noble-Contrée
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 208821
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
20.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
20.04.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
10:30
Region Leuk 1
-
FC Termen/Ried-Brig
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208488
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
12:15
FC St. Niklaus 1
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207289
Stadium von Grächen - Terrain principal, Grächen
12:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209570
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:15
FC Leuk-Susten 3
-
FC Agarn Turtmann 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206747
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sierre 5
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207435
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
15:00
FC Naters 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207784
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:30
FC Leuk-Susten 1
-
Team Haut Plateau (8022)
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208074
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
17:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208761
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
18:00
FC St. Niklaus
-
Region Leuk (8067)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208823
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105111
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Do 21.04.2024
15:00
FC Leuk-Susten
-
FC St. Niklaus
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104848
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Me 24.04.2024
20:00
Region Leuk 2
-
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208280
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Gi 25.04.2024
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207775
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 27.04.2024
10:00
FC Steg 3
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206750
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207436
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207292
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:30
FC Noble-Contrée Miège
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209577
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207793
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208489
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208288
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:30
Region Leuk
-
FC Fully 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208771
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
18:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Leuk-Susten
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104851
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Do 28.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC St. Niklaus 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105117
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208832
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 04.05.2024
FC Leuk-Susten 3
-
FC Naters 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206755
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Region Leuk
-
FC Saxon Sports
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208772
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
10:00
FC Steg 1
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207298
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
13:00
FC Raron 1
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208084
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
13:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Agarn Turtmann 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209581
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
13:30
FC Sion 2
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208500
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
14:00
FC Bramois 5
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207445
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:30
Region Leuk 2
-
FC Sierre 3
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208291
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Stalden
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104861
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
19:00
FC Naters 3
-
FC Leuk-Susten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105122
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Sa 11.05.2024
FC Leuk-Susten 1
-
FC Sierre Sion United 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208085
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Naters 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207303
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:30
Region Leuk 1
-
FC Fully 2
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208502
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
11:00
FC Anniviers 1
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209586
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
13:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Chippis 2
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207447
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
13:30
FC Leukerbad
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 206759
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
15:00
FC Salgesch
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207803
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:30
FC Saint-Maurice
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208783
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:30
FC Naters 2
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208297
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Do 12.05.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Agarn Turtmann
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105130
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
10:00
FC Miège
-
FC Leuk-Susten
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104862
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Region Leuk (8067)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208842
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 18.05.2024
FC Sierre 7
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207454
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
FC Sierre 3
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208093
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209592
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Visp 5
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206764
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Visp 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207804
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:15
FC Brig-Glis 2
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207307
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
14:30
Region Leuk 2
-
FC Steg
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208302
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208511
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
16:30
Region Leuk
-
FC Bramois 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208785
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
18:30
SC Lalden
-
FC Leuk-Susten
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104873
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Do 19.05.2024
10:00
SC Lalden 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105133
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Sion 2
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208843
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 25.05.2024
09:30
FC Granges 2
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209595
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Noble-Contrée Miège 2
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208306
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC St. Niklaus 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207314
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Saas Fee 2
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206768
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
12:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Saint-Léonard 2
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208096
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
13:30
Region Leuk 1
-
FC Visp
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208515
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
14:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207812
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
16:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sierre 6
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207458
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
17:00
FC Sion 2
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208794
Ancien Stand - Sud, Sion
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Brig-Glis 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104875
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
20:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Varen
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105143
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Do 26.05.2024
14:00
FC Raron
-
Region Leuk (8067)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208851
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Me 29.05.2024
18:30
FC Agarn Turtmann 2
-
FC Leuk-Susten 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206775
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Sa 01.06.2024
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208102
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Raron 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206773
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
10:00
FC Region Stalden
-
FC Leuk-Susten 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207316
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207815
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
Region Leuk 2
-
FC Brig-Glis 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208313
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:30
Region Leuk
-
FC Savièse
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208798
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
17:00
FC Grimisuat
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208522
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:00
FC Raron
-
FC Leuk-Susten
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104884
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Do 02.06.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Brig-Glis 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105144
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Visp
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208854
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Me 05.06.2024
20:15
US Collombey-Muraz 1
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208805
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
08.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
08.06.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Leuk-Susten 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207821
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
12:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Visp 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207325
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:00
Region Leuk 1
-
FC Sierre 2
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208528
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:00
FC Anniviers
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208315
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
14:30
FC Region Goms (8074)
-
FC Leuk-Susten 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 105155
Fussballplatze Gemeinde Fiesch - Terrain principal,
16:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Brig-Glis 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208107
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Visp
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 104888
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Do 09.06.2024
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Region Leuk (8067)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208860
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega | FC Leuk-Susten 2
Allievi A livello 2 | Region Leuk (8067)
Allievi B livello 1 | Region Leuk
Allievi C livello 1 | Region Leuk 1
Allievi C livello 2 | Region Leuk 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F2 Rot
Allievi F F3
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Galgenwald
Fussballplatz Agarn
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT