Sponsor principale

Calendario società

Ve 20.09.2019
19:45
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141774
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 21.09.2019
09:30
FC Oberglatt c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162249
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 161706
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:30
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162245
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
14:00
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 159974
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159917
Im Bilg, Embrach - Platz 2
15:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 187449
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
17:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164816
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Do 22.09.2019
12:15
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131870
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 25.09.2019
20:00
FC Oberglatt (All.B L1)
coppa regionale allievi B / 2. girone
no. gara 513545
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 28.09.2019
10:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159923
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 161715
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
11:30
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162255
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:30
FC Oberglatt c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 160680
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
13:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 187451
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 159977
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
15:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164822
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Do 29.09.2019
10:15
FC Oberglatt 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 137163
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168550
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131879
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141785
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Lu 30.09.2019
19:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159928
Buen, Dübendorf - Platz 2
Ma 01.10.2019
18:30
FC Oberglatt c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162262
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141787
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 02.10.2019
18:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 161719
Fronwald, Zürich - R4
19:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159932
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 05.10.2019
14:30
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164828
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Do 06.10.2019
11:30
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168551
Trube, Rafz - Platz 1
12:30
FC Oberglatt 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 137164
Im Bilg, Embrach - Platz 1
14:15
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131883
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Sa 12.10.2019
15:00
FC Oberglatt (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 709884
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Do 13.10.2019
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168559
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131890
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141796
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 19.10.2019
11:30
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 159986
Im Bilg, Embrach - Platz 2
15:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164834
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Do 20.10.2019
10:15
FC Oberglatt 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 137170
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168562
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:15
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131896
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141800
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Gi 24.10.2019
FC Oberglatt 1 (4a)
coppa regionale attivi (signori) / 3. girone preliminare
no. gara 514550
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Sa 26.10.2019
10:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 161726
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Oberglatt c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 160692
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162266
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
13:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 187470
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 159995
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
13:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164840
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
14:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159939
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 27.10.2019
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168568
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 137173
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
13:30
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131901
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141807
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Me 30.10.2019
19:00
FC Oberglatt c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 160690
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 02.11.2019
10:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162271
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oberglatt c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162274
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159941
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 187471
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:15
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 159985
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
14:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 161732
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164846
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Do 03.11.2019
10:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168573
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Oberglatt 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 137177
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:00
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131909
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141813
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 06.11.2019
19:00
FC Oberglatt c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 160681
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 09.11.2019
10:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 162258
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:00
FC Oberglatt c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 160672
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
13:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 159950
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 187479
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:30
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 164852
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 10.11.2019
13:30
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 131912
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 141818
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Do 29.03.2020
10:15
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168577
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Do 05.04.2020
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168584
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Do 19.04.2020
13:30
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168586
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Do 26.04.2020
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168595
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Do 10.05.2020
10:15
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168605
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 17.05.2020
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168606
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Do 24.05.2020
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168614
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Do 07.06.2020
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168617
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Do 14.06.2020
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168623
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Do 21.06.2020
11:00
FC Oberglatt 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168628
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Sponsor

©2019