Sponsor principale

Calendario società

Me 26.02.2020
20:00
FC Montagny II (5a)
partite di preparazione 
no. gara 716729
Stade Communal - Montagny/Ville, Montagny-la-Ville - Stade Communal Montagny
Sa 29.02.2020
11:00
FC Montagny (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 718412
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
Me 04.03.2020
20:00
FC Montagny (4a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 714074
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 07.03.2020
19:00
FC Montagny II (5a)
partite di preparazione 
no. gara 717062
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 08.03.2020
13:00
FC Montagny I (3a)
partite di preparazione 
no. gara 713131
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Me 11.03.2020
19:00
FC Montagny (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 719016
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Sa 14.03.2020
14:00
partite di preparazione 
no. gara 721694
Terrain de sports, Cornaux - A
Do 15.03.2020
15:00
FC Montagny (4a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 713851
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Ve 20.03.2020
20:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157763
Terrain de Football USCV, - Villeneuve / Stade Comma
Sa 21.03.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205813
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
14:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206034
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:00
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204162
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
18:00
FC Montagny
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131721
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Do 22.03.2020
15:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156035
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Ve 27.03.2020
20:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157764
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 28.03.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205814
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
15:30
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206036
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
16:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204936
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
16:30
FC Montagny
campionato Allieve FF-19 / - / -
no. gara 158006
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
18:00
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131724
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 29.03.2020
15:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156042
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Ve 03.04.2020
20:00
FC Montagny
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131728
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Sa 04.04.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204944
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205819
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
14:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206039
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
15:15
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204172
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
18:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156048
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 05.04.2020
15:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157772
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Me 08.04.2020
20:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157775
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
20:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156053
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Me 15.04.2020
20:00
FC Montagny
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131733
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Ve 17.04.2020
19:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206043
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
20:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157781
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Sa 18.04.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205821
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
10:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204945
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
16:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-19 / - / -
no. gara 158010
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
16:00
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204173
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
18:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156061
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Me 22.04.2020
18:30
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206044
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 25.04.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205824
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
13:30
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204954
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204181
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
16:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-19 / - / -
no. gara 158012
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
18:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156064
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Do 26.04.2020
10:00
FC Montagny
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131735
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
15:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157786
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Me 29.04.2020
20:00
FC Montagny
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131742
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Ve 01.05.2020
18:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206049
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
Sa 02.05.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205828
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
10:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204956
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:00
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204184
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
18:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157790
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Do 03.05.2020
15:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156074
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 09.05.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205829
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
14:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204963
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206051
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:30
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204190
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
18:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156075
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 10.05.2020
15:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157797
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Ve 15.05.2020
20:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157799
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
20:00
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131750
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Sa 16.05.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205834
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
11:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206054
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
16:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-19 / - / -
no. gara 158016
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:00
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204195
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 17.05.2020
16:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156086
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Sa 23.05.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205836
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
13:30
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204199
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
14:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204972
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
20:00
FC Montagny II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 157808
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 24.05.2020
15:00
FC Montagny I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156088
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 30.05.2020
10:00
FC Montagny
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 28
no. gara 205839
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
10:00
FC Montagny
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 204978
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
14:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206058
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
16:00
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204206
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
18:00
FC Montagny
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 131751
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Do 31.05.2020
15:00
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 156097
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Sa 06.06.2020
14:00
FC Montagny
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 204208
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
15:00
FC Montagny
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / -
no. gara 206059
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1

©2020