Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 21.09.2019 19:00
FC Vionnaz région
0:4
(0:0)
FC Vétroz
54' Micael Costa
79' Antoine Hebert
86' Benjamin Defayes
90'+4' Benjamin Defayes
    • Rete 0:4
      Rete   Vétroz
      Marcatore Benjamin Defayes
    • Jérémy Varone sostituito da Micael Costa De Almeida
      Sostituzione Vétroz
      Jérémy Varone sostituito da Micael Costa De Almeida
    • Rete 0:3
      Rete   Vétroz
      Marcatore Benjamin Defayes
    • Ammonizione Alex Funcasta (Vionnaz)
      Ammonizione Alex Funcasta (Vionnaz)
    • Alex Funcasta sostituito da Maxime Cheuvry
      Sostituzione Vionnaz
      Alex Funcasta sostituito da Maxime Cheuvry
    • Francisco José Teles Loureiro sostituito da Saimon Teame
      Sostituzione Vétroz
      Francisco José Teles Loureiro sostituito da Saimon Teame
    • Rete 0:2
      Rete   Vétroz
      Marcatore Antoine Hebert
    • Ammonizione Vincent Rard (Vétroz)
      Ammonizione Vincent Rard (Vétroz)
    • Smith Saint Hilaiare sostituito da Rafael Machado De Almeida
      Sostituzione Vétroz
      Smith Saint Hilaiare sostituito da Rafael Machado De Almeida
    • Kylian Schmid sostituito da Michael Pilet
      Sostituzione Vionnaz
      Kylian Schmid sostituito da Michael Pilet
    • Espulsione Emre Yildiz (Vétroz)
      Espulsione Emre Yildiz (Vétroz)
      Doppia ammonizione
    • Micael Costa De Almeida sostituito da Smith Saint Hilaiare
      Sostituzione Vétroz
      Micael Costa De Almeida sostituito da Smith Saint Hilaiare
    • Rete 0:1
      Rete   Vétroz
      Marcatore Micael Costa De Almeida
    • Ammonizione Luis Daniel Estvão Pereira (Vionnaz)
      Ammonizione Luis Daniel Estvão Pereira (Vionnaz)
    • Thomas Price sostituito da Justin Panchaud
      Sostituzione Vionnaz
      Thomas Price sostituito da Justin Panchaud
    • Melvin Gräfe sostituito da Ivanhoé Guérin
      Sostituzione Vionnaz
      Melvin Gräfe sostituito da Ivanhoé Guérin
    • Saimon Teame sostituito da Omid Mohammadi
      Sostituzione Vétroz
      Saimon Teame sostituito da Omid Mohammadi
    • David Chappuis sostituito da Benjamin Koller
      Sostituzione Vionnaz
      David Chappuis sostituito da Benjamin Koller
    • Ammonizione Emre Yildiz (Vétroz)
      Ammonizione Emre Yildiz (Vétroz)
    • Nelson Vingadas Cardoso sostituito da Francisco José Teles Loureiro
      Sostituzione Vétroz
      Nelson Vingadas Cardoso sostituito da Francisco José Teles Loureiro

    FC Vionnaz région

    1 Ruiz 3 Mariaux 14 Gräfe 6 Morelli 2 Sandell 10 Schmid 4 Vago 13 Price 11 Funcasta (C) 7 Chappuis 9 Estvão
     
    1
    Ruiz Carmona Jeremy
    Portiere
    3
    Mariaux Loïc
    Difensore esterno destro
    14
    Gräfe Melvin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Morelli Yannick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Sandell Arnaud
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Schmid Kylian
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Vago David
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Price Thomas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Funcasta Alex(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    7
    Chappuis David
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Estvão Pereira Luis Daniel
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Koller Benjamin
     
    8
    Panchaud Justin
     
    17
    Cheuvry Maxime
     
    19
    Guérin Ivanhoé
     
    15
    Pilet Michael
     
    Allenatore
     
    Dall Agnese Nicolas
     
    Catanese Gianluca
    Assente
    Rochat Mathieu (Vacanze)
    Caroli Alessio (non convocato)
    Darbellay Bryan (Ferito)
    Lussi Johann (Ferito)
    Gerzner Tristan (Ferito)

    FC Vétroz

    1 Coudray 5 Rard 3 Nançoz 4 Crettenand 14 Costa 17 Teame 6 Yildiz (C) 10 Varone 7 Vingadas 9 Defayes 8 Hebert
     
    1
    Coudray Kevin
    Portiere
    5
    Rard Vincent
    Difensore esterno destro
     
    3
    Nançoz Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Crettenand Arnaud
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Costa De Almeida Micael
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    17
    Teame Saimon
    Centrocampista centrale
     
    6
    Yildiz Emre(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Varone Jérémy
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Vingadas Cardoso Nelson
    Ala destra
     
    9
    Defayes Benjamin
    Centravanti
      
    8
    Hebert Antoine
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Teles Loureiro Francisco José
       
    18
    Machado De Almeida Rafael
     
    16
    Mohammadi Omid
     
    11
    Saint Hilaiare Smith
       
    Allenatore
     
    Guida Samuel
     
    Guida Antonio
    Assente
    Muanza Lucau Erwin (squalificato)
    D Agostino Dany (Convocazione altra squadra)
    Maximo Vasco Rafael (Convocazione altra squadra)

    ©2019