Risultati e classifiche

campionato - Seniori 30+ promozioni - 24.04.2019 20:00
SC Münchenstein
24' Hasan Tekdemir
57' Hasan Tekdemir
2:4
(1:1)
FC Laufen
6' Stefan Brunner
55' Roger Platzgummer
77' Andreas Neyerlin
80' Stefan Brunner
    • Rete 2:4
      Rete   Laufen
      Marcatore Stefan Brunner (Penalty)
    • Rete 2:3
      Rete   Laufen
      Marcatore Andreas Neyerlin
    • Stefan Wyss sostituito da Sandro Neyerlin
      Sostituzione Laufen
      Stefan Wyss sostituito da Sandro Neyerlin
    • Roger Platzgummer sostituito da Andreas Neyerlin
      Sostituzione Laufen
      Roger Platzgummer sostituito da Andreas Neyerlin
    • Rete 2:2
      Rete   Münchenstein SC
      Marcatore Hasan Tekdemir
    • Rete 1:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Roger Platzgummer
    • Roland Keller sostituito da Salvatore Giganti
      Sostituzione Laufen
      Roland Keller sostituito da Salvatore Giganti
    • Rete 1:1
      Rete   Münchenstein SC
      Marcatore Hasan Tekdemir
    • Rete 0:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Stefan Brunner

    SC Münchenstein

    93 Duran 4 Sahin (C) 18 Suna 5 Kilic 3 Cubuk 14 Ök 9 Tekdemir 7 Dal 11 Kilic 2 Keles 10 Sabanci
     
    93
    Duran Serdar
    Portiere
    4
    Sahin Sinan(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Suna Salman
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kilic Hakan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Cubuk Turgay
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Ök Metin
    Centrocampista centrale
    9
    Tekdemir Hasan
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Dal Arif
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Kilic Gökhan
    Esterno destro
    2
    Keles Metin
    Esterno sinistro
    10
    Sabanci Mevlüt
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    91
    Aydin Baris
    17
    Vidal Josef
    8
    Can Gökan
    16
    Schmid Patrick
    6
    Ceylan Eylem
    12
    Arslan Tayfun
    Allenatore
     
    Kilic Hakan
     
    Suna Salman

    FC Laufen

    1 Schlapp 18 Wyss 5 Koller 13 Durrer (C) 3 Wyss 16 Keller 23 Eigenmann 9 Friedli 17 Autiero 4 Brunner 20 Platzgummer
     
    1
    Schlapp Roman
    Portiere
    18
    Wyss Sebastian
    Difensore esterno destro
    5
    Koller Thomas
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Durrer Daniel(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Wyss Stefan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Keller Roland
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    23
    Eigenmann Marc
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Friedli Thomas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Autiero Claudio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Brunner Stefan
    Prima punta destra
      
    20
    Platzgummer Roger
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Neyerlin Sandro
     
    7
    Neyerlin Andreas
       
    21
    Giganti Salvatore
     
    Allenatore
     
    Platzgummer Roger
    Assente
    Fellino Vito Davide (Vacanze)
    Giannelli Vincenzo (non qualificato)
    Fürst Michel (Ferito)
    Halbeisen Patric (Ferito)
    Meier Michel (Vacanze)
    Juarez Alfonso (Vacanze)
    Fellino Alessandro (squalificato)
    Brunner Rudolf (Professione)

    ©2019