Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 13.04.2019 15:00
FC Liestal b
6' Alessio Abbrusci
38' Ardit Ferizi
2:2
(2:1)
FC Laufen
4' Joël Schöpflin
49' Joël Schöpflin
    • Rete 2:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Joël Schöpflin (Penalty)
    • Ammonizione Nathan Garabedian Kunze (FC Liestal)
      Ammonizione Nathan Garabedian Kunze (FC Liestal)
    • Rete 2:1
      Rete   FC Liestal
      Marcatore Ardit Ferizi
    • Rete 1:1
      Rete   FC Liestal
      Marcatore Alessio Abbrusci
    • Rete 0:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Joël Schöpflin

    FC Liestal b

    1 Castiglioni 12 Avdija 5 Garabedian 3 Jusufi 2 Demir 10 Ali (C) 6 Atar 15 Kanteh 7 Sahin 11 Abbrusci 9 Ferizi
     
    1
    Castiglioni Ryan
    Portiere
    12
    Avdija Aulon
    Difensore esterno destro
    5
    Garabedian Kunze Nathan
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Jusufi Rigon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Demir Demirkan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ali Ahmed(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Atar Mehmetcan
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Kanteh Abubakar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Sahin Mert Musa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Abbrusci Alessio
    Prima punta destra
     
    9
    Ferizi Ardit
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Wegmann Till
    14
    Quenzer Mika
    8
    Guido Valerio
    17
    Kadriu Ervin
    18
    Nigro Luca
     
    16
    Moor Silas
     
    4
    Aebi Livio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ahmeti Urim
     
    Ahmeti Durim
    Assente
    Emmer Mike (Vacanze)
    Popovic Noah (Famiglia)
    Peric Gordan (Vacanze)
    Jau Leonardo (Vacanze)

    FC Laufen

    22 Zeugin 8 Hoti 5 Scibetta (C) 4 Nicosia 15 Meier 17 Schöpflin 9 Brajshori 20 Strebel 11 Nathan 10 Tesema 14 Abraham
     
    22
    Zeugin Andrin
    Portiere
    8
    Hoti Labinot
    Difensore esterno destro
    5
    Scibetta David(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicosia Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Meier Flavio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Schöpflin Joël
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Brajshori Floard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Strebel Tim
    Esterno destro
    11
    Nathan Uthesh
    Esterno sinistro
    10
    Tesema Kassa Abraham
    Attaccante di sostegno
    14
    Abraham Menkem
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Atanasov Pavel Emilov
     
    16
    Iseini Shefki
    13
    Aliu Flon
     
    6
    Diaz Massimo
    12
    Mahamed Abdi Mustafa
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Basso Italo
     
    Travaglione Amalio
     
    Diaz Juan Carlos
    Assente
    dos Santos Tiago (Privato)
    Zendeli Elion (Vacanze)

    ©2019