Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 5

1.FC Länggasse a211623(50)81:17+6448 
2.FC Grünstern211434(23)65:18+4743 
3.FC La Neuveville-Lamboing211434(36)37:20+1743 
4.FC Ins221345(51)56:33+2341 
5.SV Lyss b217311(28)38:42-422 
6.FC Zollikofen21669(43)45:62-1722 
7.FC Täuffelen216510(25)39:62-2321 
8.SC Grafenried21579(11)24:39-1520 
9.CS Lecce 215610(88)39:63-2419 
10.FC Ostermundigen 214413(33)24:59-3514 
11.FC Nidau212514(19)22:55-339 
12.SC JegenstorfR 220220(101)0:000 

4a. lega - Gruppo 3

1.SC Worb a191612(27)80:23+5749 
2.FC Länggasse191216(32)51:31+2037 
3.Ostbärn FC 181125(20)51:27+2435 
4.SC Holligen 94191126(87)46:33+1335 
5.Portugal Futebol Clube 19946(118)46:29+1731 
6.FC Weissenstein Bern19748(39)41:52-1125 
7.FC Belp b198011(31)40:52-1224 
8.FC Bern 197210(34)37:54-1723 
9.FC Logos18639(20)36:57-2121 
10.FC Zollikofen195311(32)44:65-2118 
11.FC Ticino Bern 194213(31)44:66-2214 
12.FC Wyler194213(39)32:59-2714 

Allievi B promozione - girone primavera

1.FC Lengnau8611(5)46:16+3019 
2.FC Münsingen / Rubigen a8602(6)33:22+1118 
3.Team Etoile-Aurore7511(28)23:11+1216 
4.FC Goldstern7502(3)23:17+615 
5.FC Weissenstein Bern a8413(5)30:24+613 
6.FC Ostermundigen7403(8)21:17+412 
7.FC Frutigen / Reichenbach8404(3)28:28012 
8.FC Azzurri Bienne 8323(7)16:13+311 
9.FC Schönbühl8215(14)16:25-97 
10.Team Grauholz a8116(6)13:36-234 
11.Team Ins / Müntschemier b8116(10)18:43-254 
12.FC Tavannes/Tramelan 7106(3)11:26-153 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Untere Emme8800(10)59:11+4824 
2.Team Unter-Emmental8710(2)44:15+2922 
3.FC Aarberg a8512(1)29:14+1516 
4.FC Azzurri Bienne8413(3)21:19+213 
5.FC Walperswil / Täuffelen8332(1)24:26-212 
6.Team Grauholz a8404(4)30:15+1512 
7.SR Delémont a7313(0)17:22-510 
8.Team Müntschemier / Ins8215(0)25:27-27 
9.Team Häftli a8215(3)19:31-127 
10.FC Bure8125(0)14:30-165 
11.FC Lengnau8116(0)16:59-434 
12.FC Herzogenbuchsee7106(0)21:50-293 

Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Grauholz c431019:8+1110 
2.AS Italiana b430119:8+119 
3.FC Schönbühl c421114:19-57 
4.FC Wyler b311115:12+34 
5.FC Goldstern c311110:17-74 
6.SC Worb d300312:16-40 
7.SC Wohlensee a30038:17-90 

Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4

Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Länggasse b440027:10+1712 
2.FC Münsingen / Rubigen c430133:8+259 
3.Team Grauholz d430116:7+99 
4.SC Thörishaus b410320:24-43 
5.FC Ostermundigen d Mädchen410310:15-53 
6.FC Wyler c40043:45-420 

Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3

Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3

1.SC Grafenried7421(0)22:12+1014 
2.SV Kaufdorf / Rüschegg5311(1)14:8+610 
3.FC Schwarzenburg5302(0)13:10+39 
4.FC Bolligen5302(1)20:10+109 
5.C.F. España / Italiana a5302(12)10:11-19 
6.FC Rubigen6303(5)11:15-49 
7.SC Holligen 946204(0)9:13-46 
8.FC Sternenberg5113(0)7:13-64 
9.FC Zollikofen6105(1)8:22-143 

Femminile 2a. lega

1.Groupement Féminin Vallée a181413(11)57:30+2743 
2.FC Kirchberg171124(5)64:33+3135 
3.FC Kerzers 17962(2)36:21+1533 
4.FC Ostermundigen16943(9)37:21+1631 
5.FC Steffisburg17719(5)53:54-122 
6.FC Lerchenfeld18648(3)33:39-622 
7.FC Interlaken17638(3)37:42-521 
8.Femina Kickers Worb 18549(33)39:49-1019 
9.FC Bethlehem BE16439(0)27:32-515 
10.Team Grauholz a173410(4)19:42-2313 
11.FC Frutigen173212(4)16:55-3911 

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1

1.Femina Kickers Worb4400(0)31:4+2712 
2.FC Ostermundigen5401(0)22:8+1412 
3.FC Prishtina Bern4310(1)14:4+1010 
4.FC Blau Weiss Oberburg5302(0)25:12+139 
5.FC Frutigen4211(1)14:4+107 
6.FC Roggwil / Steckholz4103(0)10:9+13 
7.FC Steffisburg5104(0)13:24-113 
8.Team Gürbetal5104(0)13:29-163 
9.Team Grauholz4004(0)0:48-480 
Equipaggiamento

©2019