Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 5

1.FC Ins11911(92)30:10+2028 
2.FC Grünstern a11722(18)40:13+2723 
3.FC Täuffelen11623(18)37:26+1120 
4.SC Grafenried11614(14)26:24+219 
5.FC Zollikofen11614(29)29:18+1119 
6.FC Schüpfen11533(17)23:14+918 
7.SV Lyss11434(12)22:29-715 
8.FC Iberico Bienne11425(19)28:27+114 
9.FC Länggasse11335(28)21:31-1012 
10.FC Aarberg 11308(9)17:38-219 
11.FC Aurore Bienne b11308(40)21:32-119 
12.FC Bolligen b111010(16)13:45-323 

4a. lega - Gruppo 2

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Wattenwil b11812(11)43:23+2025 
2.NK Tomislavgrad Bern11731(27)26:14+1224 
3.SC Thörishaus10631(13)31:11+2021 
4.SC Wohlensee 10514(38)28:22+616 
5.FC Zollikofen11515(25)29:40-1116 
6.SC Bümpliz 7811515(42)34:30+416 
7.SV Kaufdorf10505(6)31:23+815 
8.FC Lerchenfeld b10415(9)21:23-213 
9.FC Schwarzenburg 11326(15)20:40-2011 
10.FC Stella Azzurra11326(42)18:26-811 
11.FC Goldstern11317(19)23:27-410 
12.FC Hünibach b11128(10)12:37-255 

Allievi B promozione - girone primavera

Allievi B promozione - girone primavera

1.Team Ajoie Centre a0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Münsingen a0000(0)0:000 
FC Ostermundigen0000(0)0:000 
Team Grauholz a0000(0)0:000 
Ämme Team0000(0)0:000 
FC Dürrenast0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.SR Delémont a0000(0)0:000 
Team ABO a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
FC Goldstern a0000(0)0:000 
FC Schönbühl a0000(0)0:000 
Team Grauholz a0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Langenthal0000(0)0:000 
Team Huttwil / Sumiswald a0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan a0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 

Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3

1.SC Bümpliz 78 b00000:000 
Team Grauholz d00000:000 
FC Bethlehem BE b00000:000 
FC Wabern c00000:000 
FC Wyler d00000:000 
FC Breitenrain d00000:000 
SC Münchenbuchsee c00000:000 
FC Bern 1894 c00000:000 

Femminile 2a. lega

1.FC Kirchberg9711(0)26:11+1522 
2.Frauenteam Thun Berner-Oberland9702(6)32:12+2021 
3.Femina Kickers Worb 9612(2)30:13+1719 
4.FC Lerchenfeld9513(1)26:11+1516 
5.FC Interlaken9405(2)16:23-712 
6.FC Ostermundigen9333(3)13:20-712 
7.FC Blau Weiss Oberburg9225(2)13:24-118 
8.FC Steffisburg9225(3)15:28-138 
9.FC Kerzers9216(2)10:24-147 
10.Team Grauholz a9117(2)8:23-154 
Equipaggiamento

©2020