Sponsor principale

Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 6

1.FC Oberglatt 110901(20)49:15+3427 
2.FC Glattfelden 110811(12)36:13+2325 
3.SV Höngg 310523(8)27:17+1017 
4.FC Bülach 210514(18)22:21+116 
5.FC Dielsdorf 110514(22)36:25+1116 
6.FC Albania 110415(50)17:26-913 
7.SV Rümlang 210334(24)14:20-612 
8.FC Glattbrugg 210406(53)19:27-812 
9.FC Rafzerfeld 210307(21)23:29-69 
10.FC Kloten 210307(37)20:43-239 
11.FC Unterstrass 310118(15)17:44-274 

5a. lega - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Glattfelden 20000(0)0:000 
FC Oberglatt 20000(0)0:000 
G.S.I. Rümlang 1964 10000(0)0:000 
FC Beringen 20000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon 10000(0)0:000 
FC Niederweningen 20000(0)0:000 
FC Stammheim 20000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 30000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 20000(0)0:000 

Allievi A+ - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:000 
Team Fällanden/Maur0000(0)0:000 
FC Kloten0000(0)0:000 
FC Oberglatt0000(0)0:000 
FC Niederweningen0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:000 
FC Wallisellen0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 
FC Dielsdorf0000(0)0:000 
Racing Rämibühl0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon1010(0)0:000 
FC Dielsdorf a*1010(0)0:000 
FC Glattfelden1010(0)0:000 
FC Oberglatt1010(0)0:000 
FC Regensdorf b1010(0)0:000 
FC Niederweningen1010(0)0:000 
SV Seebach ZH1010(0)0:000 
FC Rafzerfeld1010(0)0:000 
FC Tetova1010(0)0:000 
FC Kloten b*1010(0)0:000 
11.FC Industrie TuricumR 100100(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:000 
FC Oberglatt0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
FC Embrach a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Dielsdorf a0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 7

1.FC Elgg *0000(0)0:000 
FC Kloten b0000(0)0:000 
FC Phönix Seen b0000(0)0:000 
FC Töss b0000(0)0:000 
FC Tössfeld a0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Effretikon b0000(0)0:000 
FC Oberglatt a*0000(0)0:000 
SC Veltheim b0000(0)0:000 
FC Räterschen a0000(0)0:000 
FC Kempttal b0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Bülach b0000(0)0:000 
FC Dielsdorf b0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
FC Glattfelden a0000(0)0:000 
FC Regensdorf b*0000(0)0:000 
FC Niederweningen a0000(0)0:000 
FC Embrach b0000(0)0:000 
FC Oberglatt b0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Oberglatt c0000(0)0:000 
FC Wallisellen c0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
FC Kloten c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:000 

Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Oberglatt 10000(0)0:000 
FC Embrach 10000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:000 
SC Veltheim 20000(0)0:000 
Elgg / Wiesendangen 10000(0)0:000 
Zürisee United 40000(0)0:000 
Sponsor
Sponsor

©2020