Sponsor principale

Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 6

1.FC Oberglatt 14400(7)24:4+2012 
2.FC Glattfelden 13300(9)8:3+59 
3.FC Kloten 24301(26)11:10+19 
4.SV Höngg 33201(3)10:6+46 
5.FC Dielsdorf 14202(4)13:11+26 
6.FC Albania 13111(6)4:7-34 
7.SV Rümlang 24112(6)6:8-24 
8.FC Bülach 23102(3)6:7-13 
9.FC Rafzerfeld 24103(3)9:15-63 
10.FC Glattbrugg 24103(8)8:13-53 
11.FC Unterstrass 34004(4)6:21-150 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 4

1.G.S.I. Rümlang 1964 12200(0)8:1+76 
2.FC Embrach 33201(7)6:2+46 
3.FC Niederweningen 23120(3)8:5+35 
4.FC Oberglatt 23120(11)4:3+15 
5.FC Bassersdorf 33111(3)4:3+14 
6.FC Glattfelden 22020(4)3:302 
7.FC Wiesendangen 33021(3)7:10-32 
8.FC Wülflingen 23012(2)5:8-31 
9.FC Kempttal 22002(1)0:10-100 

Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Rüti a3300(2)11:6+59 
2.SV Schaffhausen a3210(0)4:1+37 
3.FC Wetzikon3201(1)20:7+136 
4.FC Regensdorf *3201(1)5:4+16 
5.FC Embrach3201(5)5:2+36 
6.FC Wiesendangen3201(7)9:8+16 
7.FC Bassersdorf a3201(17)15:8+76 
8.FC Seuzach3102(0)5:8-33 
9.FC Oberwinterthur 3102(12)4:5-13 
10.FC Pfäffikon3012(16)2:5-31 
11.FC Rafzerfeld4013(4)5:25-201 
12.FC Oberglatt4013(14)5:11-61 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Männedorf a4400(2)20:3+1712 
2.FC Herrliberg a5401(2)20:6+1412 
3.Mönchaltorf/Egg4301(5)12:8+49 
4.FC Oberglatt4211(1)12:11+17 
5.Team Fehraltorf/Russikon4202(1)12:9+36 
6.SV Seebach ZH4202(31)11:19-86 
7.FC Bassersdorf b4112(3)7:8-14 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon3102(1)5:9-43 
9.FC Töss4103(1)7:9-23 
10.FC Weisslingen4103(1)7:16-93 
11.FC Uster b4103(2)8:11-33 
12.FC Hinwil 4103(2)6:18-123 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Oberglatt5500(3)27:12+1515 
2.FC Niederweningen a5401(0)31:10+2112 
3.FC Kloten a4301(0)23:14+99 
4.FC Rafzerfeld a4301(1)37:7+309 
5.FC Regensdorf b*4202(1)9:16-76 
6.FC Buchs-Dällikon b4202(2)20:2006 
7.SV Seebach ZH a3102(0)20:16+43 
8.SC Veltheim c3102(1)8:13-53 
9.FC Seuzach b5104(1)6:38-323 
10.FC Bülach b*3003(8)8:14-60 
11.FC Bassersdorf b4004(3)8:37-290 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen4400(0)30:7+2312 
2.FC Glattfelden a4301(0)39:9+309 
3.FC Rafzerfeld a4301(0)30:10+209 
4.SV Rümlang a4211(0)18:11+77 
5.FC Bülach b4211(0)8:12-47 
6.FC Niederweningen a4112(0)14:18-44 
7.FC Oberglatt a*4112(0)19:27-84 
8.FC Embrach c4103(0)13:19-63 
9.FC Effretikon b4103(0)12:27-153 
10.FC Wallisellen c4004(0)9:52-430 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5

1.SV Seebach ZH a*4400(0)28:7+2112 
2.FC Zürich-Affoltern b3300(0)33:2+319 
3.FC Kloten b4301(0)20:12+89 
4.FC Bassersdorf b5302(0)22:17+59 
5.FC Lionem ZH a4202(0)16:22-66 
6.FC Wallisellen b4202(0)12:19-76 
7.FC Regensdorf b*3102(0)9:13-43 
8.FC Glattal Dübendorf b3102(0)4:13-93 
9.FC Schwamendingen b3012(0)8:11-31 
10.FC Embrach b4013(0)14:25-111 
11.FC Oberglatt b3003(0)5:30-250 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

1.FC Töss c4400(0)40:10+3012 
2.FC Tössfeld b3300(0)25:3+229 
3.FC Oberglatt c4301(0)35:27+89 
4.FC Wülflingen b4211(0)22:18+47 
5.FC Rafzerfeld b4211(0)13:19-67 
6.FC Effretikon c4202(0)34:10+246 
7.FC Embrach d4202(0)21:31-106 
8.SC Veltheim d3003(0)5:12-70 
9.FC Neftenbach c4004(0)9:35-260 
10.FC Kloten e4004(0)12:51-390 

Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2

1.FC Seuzach 13300(0)14:2+129 
2.FC Rüti 13300(6)9:3+69 
3.FC Oberglatt 13210(0)18:4+147 
4.FC Embrach 13210(0)13:3+107 
5.Elgg / Wiesendangen 13201(0)15:5+106 
6.FC Ellikon Marthalen 13201(0)3:7-46 
7.FC Küsnacht 23102(0)13:6+73 
8.FC Egg 13102(0)5:7-23 
9.SV Schaffhausen 13102(0)4:6-23 
10.Zürisee United 33003(0)4:12-80 
11.SC Veltheim 23003(0)4:19-150 
12.FC Gossau 13003(1)5:33-280 
Sponsor

©2019