Risultati e classifiche

2a. lega

Sa 06.06.2020
FC Laufen
BSC Old Boys
IS
FC Wallbach-Zeiningen
FC Pratteln
IS
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
IS
FC Black Stars
FC Reinach
IS
FC Concordia Basel
SV Muttenz
IS
FC Aesch
FC Birsfelden
IS
FC Dardania
FC Möhlin-Riburg/ACLI
IS

2a. lega

1.FC Pratteln13931(31)38:12+2630 
2.FC Concordia Basel13922(32)40:15+2529 
3.SV Muttenz 13751(31)36:18+1826 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI13724(44)38:29+923 
5.FC Reinach13643(22)34:23+1122 
6.FC Aesch13562(48)24:17+721 
7.BSC Old Boys 13535(38)26:23+318 
8.FC Gelterkinden13454(36)23:29-617 
9.FC Laufen13454(60)27:23+417 
10.FC Black Stars13517(26)33:43-1016 
11.FC Wallbach-Zeiningen13436(22)24:24015 
12.FC Birsfelden132110(49)15:44-297 
13.AS Timau Basel131210(59)19:48-295 
14.FC Dardania131210(66)22:51-295 

4a. lega - Gruppo 3

Sa 06.06.2020
FC Riederwald
FC Kleinlützel
IS
FC Oberwil
FC Reinach
IS
FC Ettingen
FC Birsfelden
IS
FC Breitenbach
FC Laufen
IS
Do 07.06.2020
FC Therwil
FC Röschenz
IS
FC Brislach
FC Zwingen
IS

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Laufen111100(16)33:9+2433 
2.FC Breitenbach11902(28)43:13+3027 
3.FC Zwingen9603(23)39:17+2218 
4.FC Ettingen10604(26)34:29+518 
5.FC Reinach11515(22)31:28+316 
6.FC Röschenz10343(20)32:28+413 
7.FC Birsfelden11335(38)33:38-512 
8.FC Oberwil10325(15)26:35-911 
9.FC Brislach11326(25)25:29-411 
10.FC Therwil11317(17)21:55-3410 
11.FC Kleinlützel10217(31)16:28-127 
12.FC Riederwald11209(15)19:43-246 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 06.06.2020
FC Laufen
FC Bubendorf
IS
FC Kickers Basel
FC Münchenstein a
IS
Do 07.06.2020
FC Nordstern BS a
AC Rossoneri
IS
FC Gelterkinden a
FC Arlesheim
IS
FC Oberdorf a
FC Rheinfelden a
IS

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Arlesheim0000(0)0:000 
FC Bubendorf0000(0)0:000 
FC Gelterkinden a0000(0)0:000 
FC Oberdorf a0000(0)0:000 
FC Rheinfelden a0000(0)0:000 
FC Laufen 0000(0)0:000 
FC Münchenstein a0000(0)0:000 
FC Nordstern BS a0000(0)0:000 
AC Rossoneri0000(0)0:000 
FC Kickers Basel0000(0)0:000 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 06.06.2020
FC Laufen a
FC Aesch schwarz
IS
FC Breitenbach a
FC Allschwil b
IS
SC Binningen b
BSC Old Boys D-11
IS
Do 07.06.2020
FC Therwil b
Team Basel Concordia E-11
IS
FC Biel-Benken
SC Dornach gelb
IS

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Sa 06.06.2020
FC Oberwil b
FC Ettingen a
IS
FC Laufen b
SC Binningen D-11
IS
FC Röschenz
FC Allschwil c
IS
FC Zwingen
Basel Internationaler FC
IS
FC Reinach c
SC Dornach schwarz
IS

Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3

Gi 04.06.2020
Rot-Weiss Leimental
FC Ettingen b
IS
Sa 06.06.2020
FC Birsfelden rot
FC Aesch rot
IS
Do 07.06.2020
FC Arlesheim c
FC Laufen c
IS
SC Binningen d
FC Breitenbach b
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Sa 06.06.2020
Basel Internationaler FC b
FC Breitenbach a
IS
FC Laufen E-10
SC Dornach schwarz
IS
FC Laufen a
FC Therwil d
IS
FC Reinach b
FC Allschwil c
IS
FC Therwil c
SV Muttenz schwarz
IS
Do 07.06.2020
FC Aesch schwarz
FC Ettingen schwarz
IS
FC Zwingen a
SC Binningen gelb
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Sa 06.06.2020
Basel Internationaler FC b
FC Breitenbach a
IS
FC Laufen E-10
SC Dornach schwarz
IS
FC Laufen a
FC Therwil d
IS
FC Reinach b
FC Allschwil c
IS
FC Therwil c
SV Muttenz schwarz
IS
Do 07.06.2020
FC Aesch schwarz
FC Ettingen schwarz
IS
FC Zwingen a
SC Binningen gelb
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 06.06.2020
SC Binningen E-10
FC Röschenz a
IS
FC Aesch gelb
FC Arlesheim a
IS
FC Allschwil a
FC Amicitia Riehen a
IS
SC Dornach gelb
FC Oberwil a
IS
SV Muttenz rot
FC Therwil a
IS
Team Basel Concordia E-10
FC Black Stars schwarz
IS
Bebbi E-10 rot
FC Nordstern BS a
IS
BSC Old Boys E-10
FC Laufen E-11
IS

Seniori 30+ promozioni

Ve 05.06.2020
SC Münchenstein
FC Rheinfelden
IS
CD Espanol Basel
FC Nordstern BS
IS
FC Dardania
FC Aesch
IS
Sa 06.06.2020
FC Birsfelden
NK Posavina
IS
FC Breitenbach
FC Laufen
IS

Seniori 30+ promozioni

1.FC Laufen10811(11)33:20+1325 
2.SC Münchenstein10622(6)28:15+1320 
3.NK Posavina10604(13)33:23+1018 
4.FC Aesch10604(23)34:35-118 
5.FC Dardania10514(21)34:25+916 
6.CD Espanol Basel10415(28)21:25-413 
7.FC Ettingen10325(8)22:23-111 
8.FC Birsfelden10316(14)21:30-910 
9.FC Nordstern BS10316(15)20:33-1310 
10.FC Rheinfelden10316(18)21:30-910 
11.FC Breitenbach10226(13)24:32-88 

©2020