Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Seniori 30+ campioni / AJF - girone primavera - 30.04.2019 20:00
FC Olympic Fahy
5:3
(4:1)
FC Aurore Bienne

    FC Olympic Fahy

    1 Barton 5 Andre 4 Fesselet 3 Baillet 2 Goullier 10 Lisciotto (C) 6 Bonnot 8 Thomassey 7 Cortat 11 Allievi 9 Boiteux
     
    1
    Barton Hervé
    Portiere
    5
    Andre Jérôme
    Libero
    4
    Fesselet Frédéric
    Stopper
    3
    Baillet Stephane
    Difensore esterno destro
    2
    Goullier Christophe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Lisciotto Laurent(C)
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Bonnot Hervé
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Thomassey Laurent
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Cortat Yoann
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Allievi Yannick
    Prima punta destra
    9
    Boiteux Christophe
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Vuillaume Gérald
    15
    Lambert Anthony
     
    12
    Do Mar Philippe
    13
    Rodrigues Patrick
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lambert Anthony
     
    Mascaro Thierry

    FC Aurore Bienne

    82 Scollo (C) 4 Marti 16 Bourquin 12 Cipriano 10 Habegger 2 Müller 3 Rohr 14 Gerpe 7 Di Francesco 8 Châtelain 9 Perrez
     
    82
    Scollo Andrea(C)
    Portiere
    4
    Marti Joël
    Difensore esterno destro
    16
    Bourquin Raphael
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Cipriano Guita Eduardo Joao
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Habegger Jan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Müller Emanuel
    Centrocampista difensivo
    3
    Rohr Cyrill
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Gerpe Dieguez Moisés
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Di Francesco Loris
    Esterno destro
    8
    Châtelain Thierry
    Esterno sinistro
    9
    Perrez Steeven
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Stanga Raffaele
    5
    Iallonardo Gianvito
    15
    Marino Roberto
    Allenatore
     
    Iallonardo Gianvito
     
    Marino Roberto
    Assente
    Giannini Massimo (non convocato)
    Sponziello Luigi (non convocato)
    Terribilini Dario (non convocato)
    Fusaro Fabio (non convocato)
    Rashiti Korab (non convocato)
    Giannotta Daniele (non convocato)
    Cirulli Raffaele (non convocato)
    Madaro Alessandro (non convocato)
    Di Francesco Yann (non convocato)
    De Donatis Alessandro (non convocato)
    Malacarne Luigi (non convocato)
    Mougel Yves (non convocato)
    Mülhauser Guillaume (non convocato)
    Contaldi Steve (non convocato)
    Calegari Sacha (non convocato)
    Graber Kevin (non convocato)
    Rizzo Angelo (non convocato)
    Chammartin Francois (non convocato)
    Balmer Gilson (non convocato)
    Ducommun Jérémy (non convocato)
    Javet Didier (non convocato)
    Siegrist Luis Alejandro (non convocato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019