Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Coca-Cola Junior League B / girone autunno - 24.08.2019 15:00
Team Leugene
5' Elia Burkhart
21' Milan Nedeljkovic
33' Elia Burkhart
59' Milan Nedeljkovic
77' Elia Burkhart
83' Elia Burkhart
90'+2' Anisch Yogalingam
7:2
(3:0)
SC Worb
67' Max Zbinden
85' Luan Berisha
    • Rete 7:2
      Rete   Lengnau
      Marcatore Anisch Yogalingam
    • Espulsione Arbim Haljimi (Lengnau)
      Espulsione Arbim Haljimi (Lengnau)
      Doppia ammonizione
    • Rete 6:2
      Rete   Worb
      Marcatore Luan Berisha
    • Rete 6:1
      Rete   Lengnau
      Marcatore Elia Burkhart
    • Ammonizione Florian Santschi (Worb)
      Ammonizione Florian Santschi (Worb)
    • Rete 5:1
      Rete   Lengnau
      Marcatore Elia Burkhart
    • Rete 4:1
      Rete   Worb
      Marcatore Max Zbinden
    • Ammonizione Arbim Haljimi (Lengnau)
      Ammonizione Arbim Haljimi (Lengnau)
    • Rete 4:0
      Rete   Lengnau
      Marcatore Milan Nedeljkovic
    • Rete 3:0
      Rete   Lengnau
      Marcatore Elia Burkhart
    • Rete 2:0
      Rete   Lengnau
      Marcatore Milan Nedeljkovic
    • Rete 1:0
      Rete   Lengnau
      Marcatore Elia Burkhart

    Team Leugene

    1 Gündogdu 13 Karnath 8 Crnogorac 5 Vogel 15 Ghezal 11 Kaiser 9 Nedeljkovic 16 Gribi 10 Haljimi 7 Sütterlin 17 Burkhart (C)
     
    1
    Gündogdu Umut
    Portiere
    13
    Karnath Dominic
    Difensore esterno destro
    8
    Crnogorac Nikola
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Vogel Jonas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Ghezal Nadem
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Kaiser Florian
    Centrocampista difensivo
    9
    Nedeljkovic Milan
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    16
    Gribi Alain
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Haljimi Arbim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Sütterlin Noel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Burkhart Elia(C)
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    20
    Berger Chris
    3
    Yogalingam Anisch
     
    19
    Arefayne Michele
    12
    Velmurugan Santhos
    4
    Satkunalingam Banujan
    Allenatore
     
    Bertolla Sven
    Assente
    Gasser Yannic (Allenamento differenziato)
    Mohanathas Anojan (non convocato)

    SC Worb

    1 Raemy 15 Schäfer 4 Santschi (C) 5 Schertenleib 2 Schäfer 7 Berisha 12 Heta 10 Solomun 17 Taeggi 18 Zbinden 11 Tekako
     
    1
    Raemy Lars
    Portiere
    15
    Schäfer Tim
    Difensore esterno destro
    4
    Santschi Florian(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Schertenleib Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Schäfer Jan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Berisha Luan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    12
    Heta Arjanit
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Solomun Gbreselase Dilyet
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Taeggi Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Zbinden Max
    Prima punta destra
     
    11
    Tekako Abdi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Jörg Silvan
    14
    Sarr Mouhamed
    9
    Mohammadi Hossein
    Allenatore
     
    Frieden Adrian
     
    Del Monte Silvano
    Assente
    Giancotti Elin (Ferito)
    Lanfranconi Laurent (Ferito)
    Flückiger Silvan (Privato)
    Zürcher Robin (Famiglia)
    Schneider Matteo (Privato)
    Sanchez Cesar Luis (Ferito)
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2019