Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 2 - 18.08.2019 13:30
Team Grauholz a
2:2
(1:2)
FC Goldstern a

    Team Grauholz a

    1 Sakiri 3 Messerli 5 Uhlmann (C) 4 Vukeljic 2 Babic 6 Svraka 10 Schuler 8 Koch 7 Yohannes 9 Sadat 11 Korkmaz
     
    1
    Sakiri Festim
    Portiere
    3
    Messerli Nathan
    Difensore esterno destro
    5
    Uhlmann Jonathan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Vukeljic Mike
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Babic Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Svraka Alen
    Centrocampista difensivo
    10
    Schuler Tobias
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Koch Linus
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Yohannes Hailemariam Natan
    Ala destra
    9
    Sadat Mohamad
    Centravanti
    11
    Korkmaz Arda
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Kameri Altin
    16
    Wider Yanis
    12
    Campaniello Salvatore Pio
    14
    Schilter Leo
    15
    Ilievski Mihail
    Allenatore
     
    Lerch Patrick
     
    Oppeliguer Christophe
    Assente
    Ianos Nora (Privato)
    Zouaoui Yassin (Convocazione altra squadra)
    Zimmermann Diego (Ferito)
    Rodriguez Matias Alejo (Convocazione altra squadra)
    Negash Riem (non convocato)
    Meystre Philippe (Convocazione altra squadra)
    Kidane Biniam (Convocazione altra squadra)
    Funk Noe (Ferito)
    Afonso Kidimbu (non convocato)

    FC Goldstern a

    1 Ogbon 15 Dalal 16 Ginsig 5 D'Amelio (C) 17 Leu 10 Büchli 4 Bühler 8 Zbinden 12 Gottschlich 7 Nold 9 Münger
     
    1
    Ogbon Esio
    Portiere
    15
    Dalal Ilyas
    Difensore esterno destro
    16
    Ginsig Vinicius
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    D'Amelio Arnaud(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Leu Noel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Büchli Lars
    Centrocampista interno destro
    4
    Bühler Leon
    Centrocampista centrale
    8
    Zbinden Pascal
    Centrocampista interno sinistro
    12
    Gottschlich Mika
    Ala destra
    7
    Nold Kevin
    Ala sinistra
    9
    Münger Florian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Krienbühl Timon
    6
    Puritscher Salomon
    Allenatore
     
    Meyer Daniel
     
    Büchli Reto
    Assente
    Aufdereggen Samuel (Famiglia)
    Schertenleib Severin (Ferito)
    Baltisser Hannes (Privato)
    von Mühlenen Wim (Convocazione altra squadra)
    Scheidegger Matteo (Convocazione altra squadra)
    Equipaggiamento

    ©2019