Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B promozione / girone autunno - 18.08.2019 16:30
Team Ajoie Centre a
77' Léo Oeuvray
83' Léo Oeuvray
2:0
(0:0)
Team Grauholz a
    • Rete 2:0
      Rete   Porrentruy
      Marcatore Léo Oeuvray (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Porrentruy
      Marcatore Léo Oeuvray

    Team Ajoie Centre a

    16 Iovine 5 Jubin 2 Crelier 3 Frund 8 Oeuvray (C) 12 Rohrbach 6 Huber 10 Horger 9 Jubin 11 Riat 14 Zuber
     
    16
    Iovine Igor
    Portiere
    5
    Jubin Noé
    Libero
    2
    Crelier Mattéo
    Difensore central destro
    3
    Frund Till
    Difensore central sinistro
    8
    Oeuvray Léo(C)
    Centrocampista centrale
      
    12
    Rohrbach Robin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Huber Thibaut
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Horger Roman
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jubin Enzo
    Attaccante di sostegno
    11
    Riat Dylan
    Prima punta destra
    14
    Zuber Noah
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Goffinet Mattéo
    13
    Cramatte Chris
    17
    Hürlimann Sergey
    21
    Métille Nolan
    18
    Beuchat Ender
    4
    Vallat Elie
    7
    Bergeron Jessy
    Allenatore
     
    Sanglard Jean Marc
     
    Meme Valerio
    Assente
    Gatherat Jonas (non convocato)
    Füeg Guillaume (non convocato)

    Team Grauholz a

    1 Maichle 3 Caamano 13 Gomes 15 Pakerathan 2 Haile 6 Rusom 10 Thomas 21 Tharmalingam 7 Bakan 5 Yosef (C) 11 Maziad
     
    1
    Maichle Rafael
    Portiere
    3
    Caamano Javier
    Difensore esterno destro
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Pakerathan Roilshan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Haile Natnael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Rusom Yared
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Thomas Romeo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Tharmalingam Abishek
    Esterno destro
    7
    Bakan Ozan
    Esterno sinistro
    5
    Yosef Sem(C)
    Prima punta destra
    11
    Maziad Alain Karim
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Löhrer Sascha
    16
    Graber Luca
    9
    Scheidegger Donny
    8
    Mulu Hermon
    Allenatore
     
    Alvarez Eduardo
     
    Hirt Kishore
    Assente
    Schmid Erik (Famiglia)
    Fenni Anis (malato)
    Stepan George (Ferito)
    Equipaggiamento

    ©2019