Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B promozione / girone autunno - 24.08.2019 20:00
Team Grauholz a
0:5
(0:2)
FC Azzurri Bienne
    • Espulsione Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)
      Espulsione Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Javier Caamano (Zollikofen)
      Ammonizione Javier Caamano (Zollikofen)
    • Ammonizione Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)
      Ammonizione Lion de Oliveira (Azzurri Bienne)

    Team Grauholz a

    1 Fenni 3 Caamano 8 Siegenthaler 15 Pakerathan 7 Bakan 21 Tharmalingam 6 Rusom 16 Schmid 10 Thomas 5 Yosef (C) 13 Gomes
     
    1
    Fenni Anis
    Portiere
    3
    Caamano Javier
    Difensore esterno destro
     
    8
    Siegenthaler Corsin
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Pakerathan Roilshan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Bakan Ozan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Tharmalingam Abishek
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Rusom Yared
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Schmid Erik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Thomas Romeo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Yosef Sem(C)
    Prima punta destra
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Graber Luca
    2
    Haile Natnael
    9
    Scheidegger Donny
    18
    Mulu Hermon
    Allenatore
     
    Alvarez Eduardo
     
    Hirt Kishore
    Assente
    Maziad Alain Karim (Ferito)

    FC Azzurri Bienne

    1 Stuber 3 de Oliveira 10 Lopez (C) 8 Kueviakoe 13 Amanuel 11 Carbonere 21 Da Silva 7 Carnevale 17 Doucrou 9 Ndifor 19 Mustafa
     
    1
    Stuber Eliott
    Portiere
    3
    de Oliveira Lion
    Difensore esterno destro
      
    10
    Lopez Blaser Gianluca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Kueviakoe Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Amanuel Tekle Yual
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Carbonere Evan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Da Silva Patrick
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Carnevale Edoardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Doucrou Angoran
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Ndifor Thierry Tanjou
    Prima punta destra
    19
    Mustafa Erblin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Costa Fernandes Kevin
    20
    Craveiro Marques Dylan
    18
    Mabrouk Malek
    6
    Froidevaux Bilal
    Allenatore
     
    Romano Giuseppe
     
    Pizarro Eduardo
    Assente
    Kidane Meraki (Sovrannumero)
    Pereira Juan Fernando (Scuola/Formazione)
    Djuranovic Milenko (Vacanze)
    Winistörfer Tim (Ferito)
    Pizarro Eduardo (Ferito)
    Eldeniz Yunus Emre (squalificato)
    Pirer Adam (Sovrannumero)
    Equipaggiamento

    ©2019