Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Femminile 4a. lega / 1° girone / Gruppo 2 - 22.09.2019 12:15
FC Rüti 1
6' Adriana Bajraktari
62' Ladina Meier
87' Ladina Meier
3:0
(1:0)
FC Oberglatt 1
    • Rete 3:0
      Rete   Rüti
      Marcatore Ladina Meier
    • Aila Rastoder sostituito da Shannon Eibert
      Sostituzione Rüti
      Aila Rastoder sostituito da Shannon Eibert
    • Rete 2:0
      Rete   Rüti
      Marcatore Ladina Meier
    • Soraya Coviello sostituito da Ladina Meier
      Sostituzione Rüti
      Soraya Coviello sostituito da Ladina Meier
    • Ladina Meier sostituito da Ilenia Céréda
      Sostituzione Rüti
      Ladina Meier sostituito da Ilenia Céréda
    • Elea Frank sostituito da Dayana Gallo
      Sostituzione Oberglatt
      Elea Frank sostituito da Dayana Gallo
    • Ammonizione Mario Cacace (Oberglatt)
      Ammonizione Mario Cacace (Oberglatt)
    • Ilenia Céréda sostituito da Aila Rastoder
      Sostituzione Rüti
      Ilenia Céréda sostituito da Aila Rastoder
    • Paula Agustina Mansilla sostituito da Elea Frank
      Sostituzione Oberglatt
      Paula Agustina Mansilla sostituito da Elea Frank
    • Rete 1:0
      Rete   Rüti
      Marcatore Adriana Bajraktari

    FC Rüti 1

    1 Kalayci 12 Runge 3 Widmer 4 Karakoç 5 Nyangpo (C) 13 Meier 15 Weber 10 Starabanja 11 Bajraktari 6 Céréda 8 Coviello
     
    1
    Kalayci Aylin
    Portiere
    12
    Runge Jasmin
    Difensore esterno destro
    3
    Widmer Jennifer
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Karakoç Dâreyn
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Nyangpo Denise(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Meier Ladina
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    15
    Weber Seraina
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Starabanja Indrita
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Bajraktari Adriana
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Céréda Ilenia
    Prima punta destra
     
    8
    Coviello Soraya
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Riedi Alina
    14
    Eibert Shannon
     
    7
    Rastoder Aila
       
    Allenatore
     
    Widmer Ernst
     
    Nyangpo Fujù

    FC Oberglatt 1

    1 Brozakova 15 Cataldo 4 Schildknecht 14 Hiltebrand 2 Mansilla 18 Schatz 17 Gulino 5 Mateska 11 Spühler 13 Maag 8 Reber (C)
     
    1
    Brozakova Dagmar
    Portiere
    15
    Cataldo Deborah
    Difensore esterno destro
    4
    Schildknecht Vivien
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Hiltebrand Anja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mansilla Paula Agustina
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Schatz Céline
    Centrocampista centrale
    17
    Gulino Stefania
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Mateska Tina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Spühler Marina
    Esterno destro
    13
    Maag Cindy
    Esterno sinistro
    8
    Reber Melanie(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Speck Schmid Michelle
    9
    Fischer Bettina
    16
    Frank Elea
       
    12
    Gallo Dayana
     
    Allenatore
     
    Cacace Mario
     
    Rifici Daniele
    Assente
    Holder Nadine (Estero)
    Kunz Jasmin (Professione)
    Rothenberg Sara (Ferito)
    Schneider Delia (Vacanze)
    Sponsor

    ©2019