Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4 - 29.09.2019 10:15
FC Oberglatt 2
29' Andreas Ehrat
37' Abdelali Aouada
45' Daniele Mannino
84' Sacha Eiholzer
4:2
(3:0)
FC Wiesendangen 3
62' Dominik Büchele
81' Miralem Jusufi
    • Ammonizione Andreas Ehrat (Oberglatt)
      Ammonizione Andreas Ehrat (Oberglatt)
    • Rete 4:2
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Sacha Eiholzer (Penalty)
    • Ammonizione Patrick Leemann (Wiesendangen)
      Ammonizione Patrick Leemann (Wiesendangen)
    • Rete 3:2
      Rete   Wiesendangen
      Marcatore Miralem Jusufi
    • Rete 3:1
      Rete   Wiesendangen
      Marcatore Dominik Büchele
    • Rete 3:0
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Daniele Mannino
    • Ammonizione Ivan Meyer (Wiesendangen)
      Ammonizione Ivan Meyer (Wiesendangen)
    • Rete 2:0
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Abdelali Aouada
    • Rete 1:0
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Andreas Ehrat
    • Ammonizione Ken Schellenberg (Oberglatt)
      Ammonizione Ken Schellenberg (Oberglatt)
    • Ammonizione Sacha Eiholzer (Oberglatt)
      Ammonizione Sacha Eiholzer (Oberglatt)

    FC Oberglatt 2

    1 Schneider 2 Häusler 4 Tschanz (C) 18 Merola 3 Frei 6 Eiholzer 8 Cringoli 9 Aouada 7 Ehrat 14 Mannino 16 Schellenberg
     
    1
    Schneider Christian
    Portiere
    2
    Häusler Stefan
    Difensore esterno destro
    4
    Tschanz Dominik(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Merola Mirko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Frei Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Eiholzer Sacha
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Cringoli Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Aouada Abdelali
    Esterno destro
     
    7
    Ehrat Andreas
    Esterno sinistro
      
    14
    Mannino Daniele
    Prima punta destra
     
    16
    Schellenberg Ken
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Buda Lukas
    17
    Mota De Oliveira Nico Luani
     
    11
    Düringer Michael
    12
    Spengler Adrian
    5
    Giglio Ivan
    10
    Wirz Dario
    13
    Steiger Noah
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giger Peter
    Assente
    Iasiello Enrico (Ferito)
    Weber Benjamin (squalificato)
    Mettler Dennis (Allenamento differenziato)
    Felder Sascha (Professione)
    Cocchiarella Valerio (Convocazione altra squadra)
    Anzelmi Sergio (Ferito)
    Nagel Christian (Vacanze)
    Alpiger Raffael (Famiglia)

    FC Wiesendangen 3

    1 Leemann 20 Kiseri 19 Eggenberger (C) 8 Rai 10 Jusufi 24 Ribeiro 5 Batir 9 Meyer 21 Sauter 15 Keel 7 Süsstrunk
     
    1
    Leemann Patrick
    Portiere
     
    20
    Kiseri Alldin
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Eggenberger Jan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Rai Sanjay
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Jusufi Miralem
    Centrocampista difensivo
     
    24
    Ribeiro Da Costa Tiago Cirilo
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Batir Erkut
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Meyer Ivan
    Esterno destro
     
    21
    Sauter Jan
    Esterno sinistro
    15
    Keel Timothy
    Centravanti
    7
    Süsstrunk Patrick
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Gähwiler Stefan
     
    23
    Schranzhofer Kai
    6
    Fröhlich Rico
    14
    Vogel Leo
    13
    Büchele Dominik
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hamecher Dominik
    Assente
    Haas Thomas (Allenamento differenziato)
    Häne Marco (Esercito)
    Schnyder Christian (non convocato)
    Muslu Kadir (Privato)
    Haag Alexander (Privato)
    Krebs Luca (Ferito)
    Sponsor

    ©2019