Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2 - 29.09.2019 14:00
FC Oberglatt
2:9
(0:3)
FC Seuzach
    • Saijinthan Uthayakumar sostituito da Matteo Metruccio
      Sostituzione Oberglatt
      Saijinthan Uthayakumar sostituito da Matteo Metruccio
    • Luca Anello sostituito da Noah Cappellaro
      Sostituzione Oberglatt
      Luca Anello sostituito da Noah Cappellaro
    • Azarel Elias Banao sostituito da Domink Jud
      Sostituzione Seuzach
      Azarel Elias Banao sostituito da Domink Jud
    • Philip Grotloh sostituito da Elias Gietenbruch
      Sostituzione Seuzach
      Philip Grotloh sostituito da Elias Gietenbruch
    • Noah Cappellaro sostituito da Arian Alaj
      Sostituzione Oberglatt
      Noah Cappellaro sostituito da Arian Alaj
    • Pascal Fankhauser sostituito da Firat Karatas
      Sostituzione Seuzach
      Pascal Fankhauser sostituito da Firat Karatas
    • Arian Alaj sostituito da Alessio Costantino
      Sostituzione Oberglatt
      Arian Alaj sostituito da Alessio Costantino
    • Domink Jud sostituito da Nico Brupbacher
      Sostituzione Seuzach
      Domink Jud sostituito da Nico Brupbacher
    • Nicolas Kind sostituito da Tobias Van As
      Sostituzione Seuzach
      Nicolas Kind sostituito da Tobias Van As
    • Andrin Hopfgartner sostituito da Björn Ritschard
      Sostituzione Seuzach
      Andrin Hopfgartner sostituito da Björn Ritschard
    • Miguel Angelo Dos Santos sostituito da Ivan Alfaro Atienza
      Sostituzione Oberglatt
      Miguel Angelo Dos Santos sostituito da Ivan Alfaro Atienza

    FC Oberglatt

    19 Uthayakumar 4 Anello 5 Cappellaro 6 Aliji 14 Villoz 9 Dos Santos 10 Thavaseelan 20 Sleiman 21 Malinconico 8 Alaj 11 Berlingieri (C)
     
    19
    Uthayakumar Saijinthan
    Portiere
     
    4
    Anello Luca
    Difensore esterno destro
     
    5
    Cappellaro Noah
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Aliji Burim
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Villoz Janik
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Dos Santos Miguel Angelo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Thavaseelan Sajeev
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Sleiman Kevin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Malinconico Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Alaj Arian
    Prima punta destra
     
    11
    Berlingieri Marco(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Metruccio Matteo
     
    15
    Peres Pereira Claudio
     
    7
    Alfaro Atienza Ivan
     
    18
    Costantino Alessio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sulcic Emre
     
    Mota Yanik
    Assente
    Chiaravalloti Mirko (Professione)
    Pozo Luis Manuel (Ferito)
    Miki Levy Missia (Professione)

    FC Seuzach

    1 Egli 6 Hopfgartner 28 Dünneisen 12 Keller 3 Hux (C) 19 Sposato 22 Fankhauser 11 Kind 20 Grotloh 7 Jud 17 Banao
     
    1
    Egli Robin
    Portiere
    6
    Hopfgartner Andrin
    Difensore esterno destro
     
    28
    Dünneisen Neil
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Keller Linus
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Hux Yannick(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Sposato Raul
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Fankhauser Pascal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Kind Nicolas
    Esterno destro
     
    20
    Grotloh Philip
    Esterno sinistro
     
    7
    Jud Domink
    Prima punta destra
     
    17
    Banao Azarel Elias
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Brupbacher Nico
     
    30
    Karatas Firat
     
    14
    Van As Tobias
     
    23
    Ritschard Björn
     
    15
    Gietenbruch Elias
     
    Allenatore
     
    Acciarito Giuseppe
     
    Acciarito Gianluca
    Sponsor

    ©2019